7
срочный вопрос
Хочу ребенка
8.09.09 13:41

ХГЧ-диагностика беременности

Девочки, подскажите, пож, самую раннюю диагностику беременности. ДО задержки М. Это кровь на ХГЧ?
- где срочно можно сдать? (ЮЗАО или Пр-кт Мира, Алексеевская, ВДНХ)
- только натощак?
- на какой день ПОСЛЕ ПА (или вероятного зачатия)?
- какой % точности, если знаете.

Свернуть
Ответить
посмотрите инвитро или гемотест. можно сдавать в любое время для первого раза. ХГЧ начинает расти после имплантации. Где-то через 7 дней после О.
Точность 100% на день сдачи анализа.
Ответить
а не рано ли через 7 дней, я ориентируюсь по Эко, после пункции на 17-20 день назначают, а пункция как раз делается пока он не овульнул. имплантация только произойдет на 7-10 день.
лучше на голодный желудок и это 100:
Ответить
сдавать имеет смысл,если знаете,когда была овуляция...тогда можно сдавать уже на 10 день после овуляции...если беременны,то цифры будут больше,чем небеременные нормы лабы...

строго натощак не обязательно, но желательно (хотя бы 2 часа после еды)
Ответить
Здравствуйте, я тоже интересуюсь на какой день можно сдать кровь на ХГЧ. Звонила сегодня в инвитро, они говорят на 3-5 день ЗАДЕРЖКИ! А мне и без них тогда все ясно-у меня М как часы -строго на 28 ДЦ. Овуляцию я свою знаю приблизительно-4 августа, ну т.е. 14ДЦ, под неё и мужа мучила:)
Можно ли завтра (10 день после О), пойти и сдать с точным результатом? А то мне консультант сказала, что иногда женщина не беременна, а результат показывает Б. А ждать нет си-и-ил!!!
Ответить
Пойти и сдать можно,а вот с точным - нет.Только в обратную сторону, т.е. если Вы в итоге беременны на 10 дпо её может не показать.Так что действительно - хотите результат близкий к 100% - ждите задержки.
Ответить
Дождитесь хотя бы 13 дпо, можно пока тесты делать и если увидите намек на вторую полосочку сдавайте раньше. Мне врач обычно назначал ХГЧ на 14 дпо, уже будет достоверный результат
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325