53
Anonymous
Хочу ребенка
9.09.09 18:17

Крик души

Я захожу и частенько думаю, что ошиблась разделом и забрела в "Планирование беременности".
То тесты на овуляцию обсуждают, то пытаются угадать что будет с овуляцией при смене климата, то при задержке спрашивают:а не сделать ли ТЕСТ??
Я конечно все понимаю, но я всегда полагала, что это раздел для девочек с серьезными проблемами.

офф: у меня не ПМС

Свернуть
Ответить
А я не вижу разницы в этих форумах, и там и там одни и те же сидят.
Ответить
Очень плохо, что не видите. Одно дело сидеть и там и там и другое дело задавать вопросы дял "раннего" планирования тут .
Ответить
Некоторые уже отметили, причем преимущественно анонимно, что прежний сильный костяк знающих девушек покинул этот форум. Что поделаешь? Опыт - сын ошибок трудных.
Ответить
Я знаю , что покинули-но неужели теперь надо превращать этот раздел в обсуждение тестов и прочей ерунды.
Может я как-то не атк рассуждаю, но мой стаж планирования давно перечеркнул такие вопросы:(
Ответить
Я тут задавалась как то таким же вопросом, но была названа нечуткой грубиянкой...
Что поделаешь чукча не читатель - чукча писатель.
наверное легче в милионный раз спросить на форуме, не получив при этом точного ответа, но зато добрую порцию кулачков, чем один раз пролистать faq по интересующим пунктам.
Ответить
Видимо грубиянкой вас назвали именно новые планирующие. "люблю" еву за вде вещи, за то что писать можно анонимно и за то что плодить темы можно безнаказано в несоответствующих разделах.

Ответить
Своим любимым делом вы и сейчас занимаетесь.
Ответить
Да -именно, как догадались???
Ответить
Ну и что, что обсуждают "простые" вопросы, что в этом такого? Люди все разные и проблемы у всех разные. То что для Вас кажется ерундой, для кого-то может быть очень важным.
Вы думаете, многие приходят сюда зная, что у них серьезные проблемы? Вовсе нет! Я вот, например, здесь, в ХР, случайно оказалась, когда еще об овуляции ничего не знала...
Тематика форума ХР: все о проблемах зачатия, необходимых обследованиях.
И, увы, довольно часто из планирования переходят сюда, а потом в ЭКО, или усыновление...
Ответы практически на все вопросы есть в ФАКах, ведь так? Кто-то прочел и удовлетворился, а кто-то хочет живого общения, пусть даже по теме, на Ваш взгляд, относящейся к планированию.
Вы то сами заходите для чего? Для того чтобы увидеть тему интересную именно Вам в контексте Вашей проблемы? Так задайте интересующий вопрос и общайтесь на заданную тему, а не ждите пока кто-то выйдет в эфир со схожей проблемой.

Ответить
Вот-вот-плохо что вы здесь случайно оказались. И таких как вы много. А до этого раздела надо "дойти" еще и очень плохо, что все пачками сюда идут с тестами на овуляцию и т.д. Поверьте мне хочушка со стажем не будет такой ерундой заниматься, я без тестов могу сказать в каком яичнике овуляция и когда. И мне правда надоело читать про тесты и полоски.
И очень плохо, что вы не понимаетет этого и не уважаете мнение других людей.
Ответить
Как вас задело-то. Тут не ПМС, а что-то похуже :) Идите в ЭКО, там все сурьезно
Ответить
без комментариев
Anonymous
10.09 10:59
без комментариев
Ответить
Голубушка, я оказалась здесь случайно, а застряла надолго. И таких как я много, Вы правильно заметили.
Если Вам надоело читать про тесты и полоски, проходите мимо, никто вас насильно не заставляет.
Вы своим хочушеством со стажем случайно звездной болезнью не заразились? Если у вас есть знания, так делитесь ими, помогайте другим, а не переливайте воду из пустого в порожнее создавая темы под названием "Крик души", которые как раз таки показывают Ваше неуважение к мнению других людей.
Ответить
Что за фамильярность в обращении???

Вы даже отдаленно видимо не понимаетет, что я вам хочу донести. Что с тестами есть раздел Планирование беременности, а в этмо разделе проблемы серьезнееобсуждают. ВОТ СОБСТВЕЕНО И ВСЕ!!!

А про звездную болезнь- я вообще в шоке, вы адекватный человек??? Я вот вам желаю, что б у вас не было такого стажа как у меня!!

Ответить
1. Фамильярность? Но вы же анонимно пишите, поэтому выбор формата обращения вас никоим образом не должен смущать. Если смутил, пишите открыто.
2. Модераторы не могут 24 часа отслеживать вопросы, которые возникают в разделе ХР и если иногда вы видите такие темы, то почему бы не направить автора в соответствующий раздел порекомендовав ему задать свой вопрос там. Это гораздо эффективней, нежели устраивать истерию по поводу тестов.
3. Про звездную болезнь я написала исключительно в разрезе того, что вы себя считаете хочушкой со стажем и поэтому пытаетесь требовать, чтобы темы форума ХР полностью соответсвовали вашим интересам. Еще раз повторюсь - для каждого человека именно его вопрос кажется самым важным. И он заинтересован получить на него ответ. Поэтому постарайтесь уважать каждого, кто приходит сюда с мало-мальской проблемой касающейся репродукции.
Ответить
1 Заметьте, я с вами нормально разговариваю, не опускаясь до выражений типо Голубушка или Мадам и т.д. Анонимность -только мое дело.

2. отправляю, возмущаются- как вы сейчас, проще задать везде свои вопросы и ждать ответа, а еще круче по каждому вопросу новую тему писать.

3. я ничего не требовала-где вы это вычитали?? цитату плиз дайте.
В очередной раз повторяю, ева "нравится" мне тем, что можно создавать новые темы в несоответствующих разделах.

Ответить
ну если вас так бесят нечаянно забредшие сюда по незнанию,поставьте пароль на этот раздел и сидите,варитесь в своей каше и набирайте стаж.
Вот как раз вам и не мешало бы поиметь уважения к другим и не злиться на весь мир.
Ответить
+100!=D>
svetik71 *
10.09 12:25
+100!=D>
Ответить
и что дальше?
при таком настрое понятно, почему вы в таком разделе сидите!!!
Ответить
20
:) Объективно - это форум, и каждый вправе задавать те вопросы, которые считает нужным, в любом разделе, если того допускает модерация. Всегда найдется человек, который захочет ответить. А тот, кто посчитает вопрос несерьезным - просто пройдет мимо и все. Ну а то, что Вас что-то задевает, это лично Ваши проблемы :)
Ответить
Я подозреваю,что по сути крик души а...
другая бывшая-настоящая хочушка
10.09 19:45
Я подозреваю,что по сути крик души автора как раз связан в основном с неудовлетворительной модерацией раздела на соответствие, которая особенно за летний сезон бросилась в глаза и итоге "накипело"...А приведенные примеры именно "для примера"...
Ответить
Летом раздел модерировался не так активно по причине нахождения модератора в больнице.
Скоро будут выборы Модераторов, можете выставить свою кандидатуру и попробовать себя на данном поприще.
Ответить
Вот заняться мне больше нечем, ага.....
другая бывшая-настоящая хочушка
11.09 11:53
Вот заняться мне больше нечем, ага...:-))))))))))
Спасибо, хотела бы, так за столько лет уже попробовала бы.
Ответить
Ну тогда зачем вы недовольство высказываете нынешней ситуацией, если сами в ней ничего изменить не хотите? Все мастера на критику, а вот делом реальным заниматься не многие хотят... :(
Ответить
Недовольство?!:-o Скажите, Вы действ...
другая бывшая-настоящая хочушка
11.09 16:14
Недовольство?!:-o
Скажите, Вы действительно плохо понимаете прочитанное или Вам поругаться не с кем? ( Можно тогда это буду не я? Найдите себе другой объект.Спасибо)
Ответить
Понимаю буквально :)
"Я подозреваю,что по сути крик души автора как раз связан в основном с НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ модерацией раздела на соответствие, которая особенно за летний сезон бросилась в глаза и итоге "накипело"...А приведенные примеры именно "для примера"...
Ответить
А всю ветку прочитать не пробовали? ...
другая бывшая-настоящая хочушка
11.09 19:30
А всю ветку прочитать не пробовали? А не одно слово в выдернутом посте? А почему?
Хотя...если Вам по каким-то причинам приятно думать, что этот пост о модераторах...не смею мешать:-)
Ответить
У вас,Аноним,есть выбор-читать или нет тот или иной пост.И кто вам дал право решать, что людям спрашивать,а что нет. Пост называется "Хочу ребёнка".Дайте же людям просто читать и задавать вопросы,а сами в следующий раз не пишите анонимно, раз считаете себя правой.
Ответить
Автор, перечислите, пожалуйста, возможные на Ваш взгляд темы для обсуждения в данном разделе?
Я бывшая хочушка. В этом разделе "просидела" почти 5 лет. Захожу в этот раздел по старой памяти, он родной для меня,понимаете? Где-то поддержать,где-то посочувствовать, где-то поделится опытом. Меня никогда не раздражали темы про тесты, неважно, на овуляцию ли, на беременность..ну и что, что овуляции у меня никогда не было и полосатых тестов я никогда не видела..Зато я могу порадоваться за тех, у кого эти тесты полосатые! И лишний раз убедиться, что хочушки становятся мамами. И лишний раз порадоваться за тех, кому беременность дается легко. И со своим полосатым тестом я шла именно сюда, в этот раздел! Потому, как понять то, что для других трудностей не составляет, могут только хочушки! И ни одна женщина без проблем не будет заниматься рассматриваением тестов под всеми углами, прослеживанием БТ, ожидания..И поддержка и кулачки, и добрые слова- это все хочушки!
Ответить
Я думаю, суть проблемы в том, что название форума "хочу ребёнка" не однозначно о себе говорит. Я и "хочу" и "планирую". А ФАК далеко не все читают - я вот не читаю, например.
Я бы на месте администрации задумалась о переименовании, чтобы развести форумы.
Ответить
AD
Вы знаете, я в свое время планируя беременность всего 2 месяца сразу попала в Хочу ребенка. Потому что даже не обратила внимание на то, что есть раздел Планирование, т.к. он был в БЛОКЕ под названием ДЕТИ. А детей у меня тогда не было :) Сейчас припоминаю, что в те далекие времена и в ХР вполне обсуждались темы тестов на овуляцию, тестов на беременность, ведь планируют как правило в течение года, потом уже бегают по врачам и вот тогда возникают вопросы типа тестов и проч. и проч. И на тот момент мне МОЯ проблема казалась самой важной и достойной внимания :) И почему-то тогда, 5 лет назад, мои темы не переносились и уж тем более ни у кого душа не кричала, что топ неуместен :)

Да, более того, у всех нервная система разная и кто-то может реально год спокойно заниматься секасом и ждать беременность, а кто-то уже через 2 месяца неудачных попыток начинает копаться в интернете и что еще более ужасно - в себе. :) Тут не от хорошей жизни собрались девочки, так что будьте терпимее и к тем, кто только начал планировать, но уже беспокоится о том, что не получается.

Пы.Сы. Желаю всем скорее перебраться в другой раздел :)
Ответить
5 лет назад НЕ БЫЛО раздела Планиров...
другая бывшая-настоящая хочушка
10.09 11:45
5 лет назад НЕ БЫЛО раздела Планирование. Разделение произошло позже. И не просто так, как Вы понимаете. Владельцу сайта без осознанной необходимости оно бы на фиг не упало новый раздел создавать.
А потому что именно появилась необходимость отделить людей с серьёзными проблемами от "глупых вопросов"( нервы они не железные, что доказывает и этот топ) и людей без серьезных проблем от людей с таковыми, чтобы голову себе не забивали раньше времени( т.к. голова играет немаловажную роль в процессе :-)).
Уж точно не скажу,не помню, было ли это "по многочисленным просьбам трудящихся" или просто в разделе назрела "революционная обстановка".
Как впрочем и Усыновление отделяли позже, сначала и оно было все в ХР.Хотя оно ведь тоже "хочу ребёнка" а не "неведому зверушку", не правда ли?Но ведь никто не удивляется отдельному разделу...
Ответить
а вот 3 года назад,здесь народ был подобрее,не было истеричек считающих что только у них все важно а остальные с несерьезными проблемами.Как хорошо что я ушла из этого раздела,чего и всем желаю.
Ответить
что за хабальство-опускаться до оскорблений???

истерику тут никто не разводит-идет нормальный разговор, а вам и сказать нечего и пройти мимо невозможно.
Ответить
в целом согласна с автором топа. По сути. По содержанию проблемы крика души согласна не совсем.
А вообще-то я анусов не люблю:-)
Ответить
Ну, просто у многих планироване - перетекает плавно в "ХОЧУШЕШЕСТВО" на много лет(((
Я тоже знаетете ли металась одно время - планирую я или ХОЧУ.
А хочушки они планируют всегда, каждую минуту и секунду, только вот да... тесты уже давно многих интересуют тут.
Я вот перестала быть тестоголиком. Надоело реветь просто из-за одной полосочки и прикладывать его к окошку, чтобы ХОТЬ что-то увидеть.
Форумы связыны эти, но вот такта у некоторых не хватает немного.
С этим бороться бесполезно!
Надо просто спокойно относиться к этому.
Ответить
у меня пока нет такого стажа как у автора, но, то, что я спрашиваю здесь, для меня это ВАЖНО, также важно как для вас важны ваши проблемы. В пларовании грамотно не ответят, а люди, которые прошли многое, знают больше, чем я и те, которые только начали планировать, могут очень сильно помочь. Поэтому сюда и идут с "глупыми" вопросами. И дай бог, что б они вопросами и остались, а не переросли в проблемы.
Ответить
+1000
Труба зовет... *
10.09 20:15
+1000
Ответить
Не вижу смысла это обсуждать. Глупо как-то ибессмысленно.
А автору видимо нужно поменять жизненную позицию и проще быть проще, может тогда и малыш к Вам придет.
Я вот знаете тоже немало уже ХОЧУ, но если тест увижу полосатый хоть немного, кто знает, моежт от счатсья и потощу его в паспорт и буду мучить всех вопросм- оно- не оно.
За поддержкой же чаще пишем...
Ответить
+1, согласна, я тоже очень часто ищу...
Алиса в стране чудес) *
10.09 21:52
40
+1, согласна, я тоже очень часто ищу именно поддержку, т.к. в своем окружении не могу его (не открывая душу) найти и НЕ хочу...
Ответить
Мне кажется,что здесь все именно такие как вы!Мы все здесь ищем то,чего не можем/не хотим/не считаем нужным найти в ближайшем окружении!Согласна с вами!
Ответить
Нет.. Это не крик души, а озлобленность. В чём вопрос? Не нравится - не читайте. И все вопросы!
Ответить
+10, и тут соглашусь, сегодня я така...
Алиса в стране чудес) *
10.09 21:54
+10, и тут соглашусь, сегодня я такая "согласная" ;)
На самом деле все мои мысли по этому топику уже озвучили, остается лишь поставить галочки в нужном месте)
Ответить
В чем-то я согласна, но в чем-то нет. Не согласна в крике души и в критике посетителей.
Во-первых, здесь много опытных, здесь люди будут отвечать на вопрос знаючи. Во-вторых, здесь ВСЕ ХОТЯТ РЕБЕНКА, даже если только начали планировать, кто-то может банально ошибиться. В-третьих, публика разная, а это, согласитесь, важно для общения подобного рода. В-четвертых, откройтесь, пожалуйста, а то общаться сложновато :( В-пятых, слишком уж связаны эти два понятия, как бы мы не разделяли их - начальное планирование и хочушество - долговоременное планирование. Цель-то едина. Главное - достичь. И мы достигнем!!!!!!!
Ответить
Заметьте, я не опускалась до оскорблений!! я высказала свое мнение, в отличае от многих здесь.

Но я вообщем то и ожидала, большинство не поняло что я хочу сказать.

Ответить
А что вы хотели? Сами же анонимность любите, вот и привыкайте к хамству :(
Ответить
Какая связь,простите?:-o:-o:-o И, кс...
другая бывшая-настоящая хочушка
10.09 22:20
Какая связь,простите?:-o:-o:-o
И, кстати, Вы серьезно считаете,что если бы этот топ был неанонимным ответы бы полярно изменились?
Ответить
Т.е. вы считаете, что если пишет аноним его априори можно оскорблять??? Странная логика-я такого не пойму.
Ответить
Нет, я не это имела ввиду, а то что резкие ответы вы получили тоже от анонимов, а чего обижаться тогда?
Ответить
Наверное автор просто не в духе! Меня хочушку с 7летним стажем не раздражают такие вопросы. Автор не злитесь! Ведь девочки не приходят с целью поиздеваться или пошутить, у них тоже переживания, с которыми и не со всеми подругами поделишься. А здесь девчонки слетятся поутешают и тапками покидают. :)
Ответить
Автор, а я Вас поддерживаю:) Может быть название действительно не совсем подходит, за то внимания вон сколько привлекли:)
Я здесь около трех лет. Были, правда, перерывы и переименования. Стаж хочушки гораздо больше - в связи с этим и горя много было, и рыданий, и зароков разных. Да что я рассказываю, все меня понимают:) Мне вопросы "про полосочки" или "влияет ли смена климата на зачатие" кажутся наверное.. просто детскими:) Здесь выше правильно подметили, что ушел старый костяк, который мог помочь при серьезном вопросе. Потому как нам важно мнение не только врача (а может быть даже не одного), но еще и людей, которые сталкивались с подобными ситуациями. Я очень надеюсь, что большинство опытных хочушек ушли просто потому, что они теперь всех себя отдают своим лялькам, чего и нам всем желаю:)
Девчонки, не ругайтесь, все мы в одной лодке, а испорченное настроение никому не помощник.
Ответить
Может ыбть я идиотка, но я просто не понимаю разницу между словами "планирую" и "хочу"... Мне кажется как-то они взаимосвязанны...
Бывает кто-то 2 месяца не забеременел - и это уже трагедия, а бывает люди годами борются - и ничего...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325