29

хр. эндометрит лечится?

Девчонки, подскажите плиз, кто-нибудь вылечил хр. эндометрит и как? Можно ли заБ. с хр. эндометритом? Можно ли выскоблить его на гистере?

Свернуть
Ответить
Для информации - методы лечения описаны здесь: http://eva.ru/topic/49/1245105.htm?messageId=35240912
Ответить
Девчат, не знаю кому верить((. УЖе несколько врачей не собираются мне эндометрит лечить. Одна только назначила курантил. По собственной инициативе я сделала биопсию Пайпеля, которая подтвердила его наличие по УЗИ. Инфекций не увидели.
Прошла курс пиявок и в следущем же цикле снова появились признаки эндометрита. Что же получается, не суждено совсем забеременить((.
Ответить
Мне тоже в обычной консультации говорят забить и не думать о этой болячке. А вот в центре поневынашиваню говорят лечить!!)):):):
Ответить
А бакпосев из матки делали?
Ответить
Девочки скажите а можно выносить ребёнка с хроническим эндометритом? Отзовитесь кому ставили хр.эндометрит , но тем не менее ребёнка выносили!! :(
Ответить
У меня хр. эндометрит, уже 18 лет как имеется. Беременности наступали после этого только в трубах, сейчас их удалили, поэтому остался только эндометрит.Периодически из-за него вырастают полипы. Было уже 5 выскабливаний. Лечила антибиотиками широкого спектра действия, всеми видами физиотерапии, какие только знаю (андрогин на Опарина, лазер, магнитотерапия, электрофарез с ципробаем), пиявками, тампонами с нафталановой грязью + оральные контрацептивы. Между лечениями, если не пила ОК, то сразу наростали полипы. Толщина эндометрия всегда была в норме. Перед протоколом ставила 2 месяца пиявок (внутрь и наружу), сделала РДВ - за месяц до протокола и сделала физио в домашних условиях аппаратом МАГ-30. Сейчас 23 недели беременности. По узи все хорошо. Ребенок соответствует сроку.
Ответить
Очень рада за Вас!Поздравляю!
А скажите сома структура эндометрия у Вас нормальная?
У меня эндометрий на 15 дц. 12мм, структура ровная
и по узи всё остальное в норме.я И ПИЯВКИ ТОЖЕ СТАВИЛА И АНТИБИОТИКИ , И ЛАЗЕРОТЕРАПИЮ ДЕЛАЛА!! Через неделю буду делать биопсию . Надеюсь прошло.
Ответить
Спасибо за поздравления:))Эндометрий по узи однородный, трехслойный. У меня эндометрит уже давно не по узи ставят, а только по гистологии.
Ответить
ВОТ Я ДУМАЮ , ЕСЛИ МНЕ В ЭТОТ РАЗ ОПЯТЬ СКАЖУТ ЧТО У МЕНЯ ХР.ЭНДОМЕТРИТ. я НАВЕРНО ПЕРЕСТАНУ ПРЕДОХРАНЯТСЯ И БУДУ ПЫТАТЬСЯ БЕРЕМЕННИТЬ! вся я в думках !
Ответить
мне на гистере поставили ХЭ...я пропила антибиотики,так как обострился...больше не стала мучать...сейчас вполне неплохо себя ведет...даже была Б,но закончилась по другой причине...

кто-то делает внутривлагалищные процедуры,физио...
Ответить
Девочки скажите а можно выносить ребёнка с хроническим эндометритом? Отзовитесь кому ставили хр.эндометрит , но тем не менее ребёнка выносили!!
Ответить
просто не знаю что и делать, по биопсии всё ставят хр.эндометрит, как только не лечили антибиотики , гормоны, физио). И что мне теперь и не пытаться забеременить? я вот даже и не знаю , уже устала лечится ,надоело предохронятся , хочится плюнуть , расслабится, а вдруг получится и выношу.Что делать? как быть?
Ответить
вот и мне надоело по врачам ходить, а я еще ведь толком и не лечилась...
Ответить
Не лечится он. Хотя может и лечится,но десятилетиями. Инфекция глубоко в клетках сидит.Эндометрий инфицирован. Но забеременеть можно в стадии ремиссии. Когда все спокойно и эндометрий ровный. Кровоток должен быть дороший и иммунитет(он все сдерживает).
Ответить
седня спросила у гинеколога, она сказала вы сами поняли что спросили? "слово хронический означает, что вылечить нельзя". Но забеременеть можно, и выносить тоже
Ответить
А ещё мне сказали , что если бы каждая делала биопсию, то хр.эндометрит найдут у каждой второй. И тем не менее рожают.
Ответить
У меня был хр. эндометрит, делала ги...
Сариночка и её мечта *
11.09 20:40
У меня был хр. эндометрит, делала гистеру, потом полгода лечения, но к сожалению потом неудачка с протоколом. Сейчас всё хорошо, думаю, что помогли иммуноглобулины нам уже 9-я неделька.
Ответить
А что за иммуноглобулины? это уколы или свеч? подскажите!
Ответить
Иммуноглобулины назначают при повышенных клетках-киллерах, при совпадениях по HLA ну и иммунитет видимо восстанавливают. Может совпадение, а может и правда помгли при ХЭ. Поутих.
Ответить
Скажите пожалуйста по какому анализу определяются клетки киллеры?
Ответить
иммунограмма
Сариночка и её мечта *
12.09 22:38
иммунограмма
Ответить
Расширенная? Cколько показателей,, Сколько стоит? В связи с чем назначали?
Ответить
Я сдавала и расширенную иммунограмму и просто анализ на киллеров- типирование NK-клеток.
Стоимость везде разная.
Ответить
Это капельницы. Из-за него у меня бы...
Сариночка и её мечта *
12.09 21:23
Это капельницы. Из-за него у меня были повышены киллерные клетки, которые и убивали Б. Как я понимаю суть эндометрита и его последствия (бесплодие), как раз в этих клетках и заключается, ну ели нет проблем с ростом эндика.
Ответить
Поздравляю! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо!
Сариночка и её мечта *
12.09 21:23
Спасибо!
Ответить
+1. постою послушаю
ЮнонА **
12.09 17:44
+1. постою послушаю
Ответить
Лучше сходить к врачу! Имхо!
Сариночка и её мечта *
12.09 21:24
Лучше сходить к врачу! Имхо!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325