4
что проверить
Хочу ребенка
10.09.09 12:06

что проверить

беременность планировали где-то через годик, но тут случайно обнаружили кисту, предстоит лапароскопия. Врач сказал, что ее лучше делать с условием, что после операции начинаем активно действовать и не ждем год (аргументировав, что чем больше после операции пройдет времени, тем меньше шансов... возраст, снижается фолиул. запас и т.д.). Ок. Никто не против, но у меня возник вопрос - что стоит проверить до операции, для гарантии)) что б не было потом, что надо еще вылечить это и это, а потом только заБ, а времени после нее пройдет достаточно.
Например, стоит ли убедиться в наличии О.? Или с ней после лапары все может измениться? Что еще из основного можно проверить?

Свернуть
Ответить
Для начала - проверьте инфекции и мужу сдать сперму, ну и в зависимости от того, какая у Вас киста, скорее всего надо проверить гормоны и отследить О (пока мможно самой - по температуре). Лапара на О не влияет, после лапары обратите внимание на то, чтобы не образовались спайки - упражнения, физ.процедуры можно провести.
Ответить
гормоны сдавала, когда пытались лечить кисту
Лг, ФСГ, Пролактин, Тестостерон, ТТГ, Т3 (св.), Т4 (св), вроде сказали, что все в норме, еще надо какие-нибудь стоит сдавать?
Ответить
http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=49 здесь почитайте про гормоны, но я думаю, Ваш врач лучше знает, что сдавать
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325