25

когда отчаяние берет верх

Не знаю что делать. Все говорят надо надеяться, верить, ждать, просить господа, тогда дадут. Но когда я надеюсь, а потом наступает облом, мне очень-очень плохо. И чем сильнее надежда, тем в десятки сильнее отчаяние. И тогда, гораздо тяжелее.. Т.е. мне проще верить, что чуда не будет, тогда и разочарований нет. Девчонки говорят все хочушки станут мамами, но если я не буду верить, то не стану. Блин, запуталась я...

Свернуть
Ответить
вы главное не останавливайтесь, идите вперед через силу, даже если очень плохо. Потому что если остановитесь это минимум на год-два, потом будете жалеть упущенное время.
Ответить
Философский вопрос...Во мне собствен...
бывшая-настоящая хочушка
11.09 12:11
Философский вопрос...Во мне собственно так и боролись два состояния, что ЭТО бывает только у других и две полоски вообще миф и что вот-вот обязательно получится.И были примерно одинаковой силы:-) Даже в последнем, удачном протоколе наравне с мыслью,что со мной никогда это не произойдёт сосуществовала четкая уверенность, что вот сейчас стопудово всё получится...

Ну вот примерно так.
Ответить
у меня тоже самое!!!удивительно!
Ответить
"Но когда я надеюсь, а потом наступает облом, мне очень-очень плохо." - и у меня так же...

Именно поэтому, я перестала делать тесты и надеяться сильно-сильно, так сильно, что аж в животе всё сводит от надежды этой.

Просто я поняла для себя, что если так будет продолжаться дальше, то это закончится больницей для меня психушной. Серьёзно Вам говорю.
А я хочу жить!
Жить нормально.
Отвлекаюсь на что-то, на работу.
Собой занимаюсь (после гормонов - целлюлит даже уже чуть ли не на лице, волосы все выпали - ЗАДОЛБАЛО!)

Иногда, конечно, бывает плачу в ванной одна сама с собой, но потом стараюсь держать себя в руках.
На протяжение двух лет была непрекращающаяся депрессия - слёзы, нервы, аппатия полная, нехотение никуда идти и тд.
Я чувствовала, что схожу с ума и остаюсь одна!

Сейчас - Я ВЕРЮ, но в глубину это запихала куда-то и стараюсь доставать это иногда в минуты слабости.
И когда приходят М, я спокойно уже это переживаю. Главное настрой - это я уже поняла!

Вчера в "Отчаянных домохозяйках" Бри рассказала свой "секрет". Когда у неё такое состояние - она представляет пустую коробочку и мысленно запихивает туда всё это и относит в пустой чулан и закрывает дверь.
А потом наедине с собой заходит в этот пустой чулан и распаковывает её и уже переживает.
Это кратковременные состояния получаются.

Так мне проще идти к цели.

Будьте счастливы!
Удачи Вам большой-большой!
Вы справитесь.
Вы выкарабкаетесь!
Вы же сильная женщина!
Нам ещё деток няньчить, а мы расклеиваемся!:)
Всё будет хорошо!:)
Ответить
По личному опыту- постараться отпустить ситуацию.
Ответить
Для меня отпустить равносильно забить. Только приняв, что детей у меня никогда не будет, я смогу успокоиться. Если ходить по врачам, отпустить не получается...
Вот месяц назад решила отпустить, так у меня задержка, неделю жду, нету мес, тест правда отрицательный, но возомнила себе Б., летаю в облаках и ба-ба-бах с этой высоты... Вот зачем мне эта задержка была "подкинута"? Не было бы ее, еще бы месяца два жила спокойно... Это что мне наказание??
Ответить
Это не наказание..Я долго думала на эту тему- за что..пыталась найти ответ,которого нет. Я вам немного про себя расскажу. В 18 лет у меня была первая операция по гинекологии-полостная, лопнула киста. После было лечение и постоянные слова врачей-нужно родить, не родишь сейчас-не родишь никогда. Легко сказать- роди..Так начался мой путь..С ним же и начались проблемы. Гормоны в порядке,анализы в порядке, а О. нет, Б. нет.В 19 лет диагноз- бесплодие.Куча врачей, различное лечение непонятно от чего..И бесконечные кисты разных размеров.От меня отказывались, меня передавали из рук в руки, одни просто разводили руками. Пробовали стимуляцию-яичники раздуло так,что на узи сравнили-голова младенца. Вторая операция.От яичников мало что осталось.На ЭКО не брали-несостоятельные яичники..М. не приходили сами, только на прогестероне.Мне было 22 года, а ощущение, что я старуха.Постоянный поиск ответов на вопросы-за что..почему я..Очередное узи, анализы и направление на очередную операцию-в диагнозе эндометриоз.На тот момент я думала, что это все.. Это конец, нет сил больше бороться, нет сил жить дальше. После назначение- климакс, на что лечащая врач сказала, что в климакс нельзя, яичники просто не проснутся.И назначает просто ок. Пью по инерции. В первом цикле после отмены- киста. И все. Нервный срыв. Муж силком увозит в глухую деревню. Потому как- солнце нельзя и душевное состояние не для курортов. А там..Там просто пришло понимание,что ситуацию нужно отпустить. Иначе просто сойду с ума. И так легко стало..Спокойно. А потом я просто знала, что нужно сделать тест. И он оказался положительным. Б. была тяжелая, с постоянными угрозами. Сейчас доче 2 года и 3 мес. Я никому не пожелаю пережить то, что пережила. А совсем недавно я узнала,что вновь Б. Срок совсем маленький и мне не верится, что это происходит со мной. Я каждую секунду думаю об этом. И теперь точно знаю, что чудеса бывают! И все хочушки становятся мамами! И всегда стараюсь поддержать тех, у кого руки опускаются. Сейчас мне кажется, что большую роль играет психологический фактор.. Поэтому и советую постараться отпустить ситуацию.. Переключиться с нее. Ничего в этой жизни не дается просто так. Мы с мужем стали сильнее, бесплодие нас сплотило, у меня переменились все жизненные ценности, на многое смотрю иначе..
Простите за много букв, хотелось кратко, а получилось.. Душевных сил Вам, автор, чтобы поскорее произошло Ваше чудо! Всего Вам самого хорошего и светлого! Не отчаивайтесь!
Ответить
Вот это история!!!!!! Я вас поздравляю. Можно вопрос? Вы когда уехали и решили от всего отстраниться, вы продолжали пить таблетки? Если нет, то следили ли вы за кистами? Регулярными ли были месячные?
У меня тоже две операции за плечами, истощение... Ваша история очень вдохновила.
Ответить
Спасибо)) Когда уехали- таблетки не пила, за кистами не следила. Вообще ничего не делала и ни о чем не думала. Может эта отстраненность и сделала свое дело.. Мы в деревне прожили полтора месяца, как раз получилось, что уехали во время М., а дочу наверно оттуда и привезли..
Ответить
То есть вы забили на все? Вы приняли, что детей у вас не будет никогда? Или это было другое состояние?
Ответить
Прошу вас не отчаивайтесь! Дай вам Б...
Сариночка и её мечта *
11.09 20:42
Прошу вас не отчаивайтесь! Дай вам Бог сил!
Ответить
Такие мысли бывают у каждой из нас,т слезы и деперессии ...ничего не поделаешь такой наш путь....
Ответить
Только не отчаивайся. Я сама два года назад такая же была. Думала, все, видимо не для меня счастье материнства, начала уже подумывать об усыновлении, когда пеерстала ждать и решила просто жить, мое чудо ко мне и пришло. Я поняла, что нужно воспринимать жизнь такой какая она есть, когда научишься отпускать свои желания, тогда они сами и прийдут к тебе, тяжело, но надо научиться это делать. И у тебя все будет хорошо.
Ответить
Верить, какие бы сомнения ни грызли тебя, и не раскисать, какие бы удары ни сбивали с ног. Не раскисать, ни у кого никогда ничего не просить, искать силы в себе самой и - верить.(Жванецкий)
Ответить
Спасибо всем за поддержку. Очень ценю, спасибо что вы есть
Ответить
Решила поддержать.может кому поможет.Расскажу , но долго,)Верьте в чудеса...
Я хочушка стаж мой большой,болячек еще больше.,но это не суть...Я верю,)Где то полгода назад мы с друзьями поехали к нам на дачу,когда заняться было уже нечем ,а погода шептала.Я вспомнила, что совсем недалеко от моей дачи есть Новоерусалимский монастырь(ИСТРА),так вот поехали..посмотреть ,помолиться...И там моя подруга услышала,что есть такая икона ,которая помогает в беременности и до беременности ,для деток...Божья матерь Новоиерусалимская ,очень красивая,)там внутри иконы песочексо святой земли.Потом я поехала домой поставила икону и начала молиться..(это первая частьрассказа,может кто поедет)мне придало сил!в след.месяц,я к мужу (он был в Минске)и вот я как разведчик еду первый раз (одна)в поезде и встречаю прекрасных людей.Они все занимаются познанием души ну и всякой философией(проговорили всю дорогу)...так вот там был один мужчина Гена,он же гоша он же гога,) не в этом суть,он живет 10 месяц в году в(на) Тибете среди монахов.Он сказал ,что Вселенная очень добрая и как только вы попросите, дети прийдут сами,они просто выбирают родителей.Привел пример:На столе лежала пачка сигарет и он говорит :Попробуй! взять эту пачку ..Я взяла и говорю ,а чего пробовать?!просто взяла))..так вот он засмеялся и говорит:Фишка в том ,что ты НЕ ПРОБУЕШЬ,а БЕРЕШЬ!то же самое с твоим ребенком.Почему ты не берешь?!Хе,легко сказать : я ответила сама себе на свой вопрос...Ну квартира ,ну боюсь денег не хватит здоровьяи т.д.Так вот знаешь (говорит Гена)почему девушки в 18 лет рожают,алкашня и т.д.они не ДУМАЮТ!и ты не думай ..просто бери..Вселенная обязательно тебе поможет вырастить прокормить и т.д.Дорогие хочушки ,понимаю ,что сложно ,но нужно просто НЕ ДУМАТЬ!а брать!!!Чего и себе желаю,)))
Ответить
спасибо, интересная мысль. Надо ее обмозговать )
Ответить
Привет! Конечно бывают грустнявые пе...
Алиса в стране чудес) *
13.09 21:56
Привет! Конечно бывают грустнявые периоды у всех Хочушечек, и плаваем на волнах то надежд, то разочарований...
А заметили вы сколько ЧУДО-историй последнее время?! Сколько чудо-Б. !!!))) Читаю и начинаю верить и понимать что ВСЁ в руках Господа!
Знаете, 2 недели в Москве в Храме Христа Спасителя будет икона Чудотворная (из Курска её привезли ненадолго), я в новостях вчера видела, Храм работает с 8-00 до по-моему 20-00, мы с мужем собираемся на неделе! Поломники уже давно идут туда! Всё у нас получится! Обязательно!
Ответить
Я из Курска,чудотворную икону Божией Матери "Знамение" Курская Кореная доставят к нам из Москвы.Этот образ – его называют главной святыней русского зарубежья – оказался на родине впервые за 90 лет: после революции его вывезли из нашей страны.Очень много паломников, и весь город собирается поклониться Святыне и приезжие из зарубежья,не знаю получиться ли мне почтить икону,но я попробую с Божьей помощью -помолюсь за всех ,кто на еве...икона у нас пробудет до 2 октября ,а потом снова будет доставлена в Москву,а потом наверное опять в Нью-Йорк?...
Ответить
Спасибо вам огромное, помоги вам Бог
Ответить
Ах вы из Курска...это же здорово!!! ...
Алиса в стране чудес) *
15.09 22:56
Ах вы из Курска...это же здорово!!!

10 дней святыня будет находиться в храме Христа Спасителя в Москве. Перед ней будут читать акафисты и совершать молебны. А 23 сентября после божественной литургии образ доставят на Курскую землю. На следующий день икона прибудет в Коренную пустынь, на место своего явления, где состоится освящение восстановленного храма Рождества Пресвятой Богородицы. А 2 октября икона вернется в Соединенные Штаты.

Ответить
Спасибо вам огромное!!!)))Дай вам Бог здоровья!))И ребёночка поскорее!)
Ответить
Милая алисочка не забудьте про нас , всех евушек кто живет далеко от Москвы и нет возможности приехать помолитесь за нас просто без имен за всех кто на еве))))))))))
Ответить
Обязательно!!!!
Алиса в стране чудес) *
15.09 22:56
Обязательно!!!!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325