23
Аня
Хочу ребенка
11.09.09 10:46

Ренген.

Насколько опасен ренген в цикле,в котором была вероятность забеременеть?Если ренген был сделан примерно через неделю после О.?
Спасибо,очень волнуюсь!!!

Свернуть
Ответить
Опасен. Женщин детородного возраста обычно спрашивают перед рентгеном о возможной беременности. Но помоему в любом случае экранируют нижнюю часть тела.
А вы флюорографию делали?
Ответить
Нет,в том то и дело.Я делала брюшной полости так как у меня боли в животе и не могут никак определить из за чего:(:(
Ответить
В общем-то как повезёт. У меня золовке делали рентген на 6 неделях, когда она не знала о Б. Смотрели копчик - сами понимаете ничего не закрывали там. И ничего. Пацану 6 лет на днях исполняется.
Ответить
А ей делали какие то специальные проверки в связи с ренгеном?Перерыла интернет и кто что говорит.Нашла,что если действительно какие то проблемы,то беременность срывается.
Ответить
Нет. А какие проверки? Традиционно вели Б.
Ответить
Что то,что помогло бы определить,что облучение повлияло на ребенка.Я не врач,не знаю ,поэтому и спросила у Вас раз Вы привели такой же пример.
Ответить
Я тоже не специалист )) нет, она ничего специально не смотрела, только стандартные обследования. Ребёнок родился в срок, здоровый. И беременность была без осложнений.
Ответить
Ой,девочки.У меня сейчас 21 день цикла.Обычно он бывает 24-25 и 26 дней.11-12 ДПО обычно.Когда были 13-й ДПО ,то уже сразу знала ,что беременна и тесты показывали беременность.
Не знаю даже что делать и как не сойти с ума.Никогда не думала,что я буду не хотеть забеременить...кашмар:(:(:(Как пережить эти дни????
Ответить
Слушайте,мне делали рентген на сроке 12 недель! Дура врачиха послала не знаю уже зачем!А дураки-рентгенологи не сделали снимок хорошо-что-то у них там задышало или задёргалось!!! И они меня заставили снимок ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ(!)-чего они там внизу закрывали/не закрывали не помню уже-факт тот,что дочке моей 16 лет исполнилось месяц назад-красавица,умница и т.д. можете убедиться,посмотрите фото!Не переживайте,во всех правилах бывают исключения.Удачи вам!
Ответить
А ренген чего вам делали?У меня брюшной полости и груди.
Нашла как раз,что на таком сроке не так страшно,а именно на начальных стадиях развития:(
Ответить
Рентген груди.
svetik71 *
12.09 00:47
Рентген груди.
Ответить
Не переживайте, я знаю мамочку, которой делали рентген нижнего отдела позвоночника на ранних сроках Б, у нее абсолютно нормальный ребенок, врачи ее тоже успокаивали, на аборт никто не отправлял
Ответить
Спасибо.Но я боюсь такой беременности,буду всю беременность жить под страхом,а это тоже нехорошо для ребенка:(:(
Ответить
Знаю, что многие хочушки ( и я в том числе)) забеременев, всю беременность ходили со страхами, боялись не выносить. Так что спокойной беременности по-любому Вам никто не гарантирует.
Ответить
Я все понимаю,но вы сравниваете немного разные вещи.
Все таки ждать,что у тебя родится проблемный ребенок,очень больной - это один страх и тут ничего нельзя сделать.А ,когда невынашивание,то хоть что то можно для этого сделать - поостречься,пить витамины/лекарства.В моем случае от меня вообще ничего не зависит:(:(
Ответить
А вы уже беременны?
Если нет, то зачем себя накручивать?
хороните ребёнка, которого ещё даже не зачали...
Ответить
Я не знаю успешным ли был этот цикл.Но не накручивать себя не получается.Вы знаете такой способ,как отключить все неправильные мысли на ближайшие 3-4-5 дней?Если бы он имелся,то хочушки не писали каждый день посты,вроде этого :
http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?m=7&topicId=1940728

Ответить
Одно дело думать заБ - не заБ, а другое уже планировать каким он родится ))
Ответить
Планировать? Каким образом планировать?Издеваетесь,да?:(:(


Ответить
И не думала.
Emeth **
12.09 11:49
20
И не думала.
Ответить
Не бойтесь.Вот именно от страха всё и случается.Всё будет хорошо!
Ответить
Спасибо!!
Аня
12.09 08:47
Спасибо!!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325