28

Кто по гормонам спец?

Девочки, сдала андрогены свои. После двух ЗБ. Думала будет тестостерон шкалить,а оказалось Эстрадиол и я перепугалась.
Посмотрите плз, может кто что подскажет? Боровая матка могла так его поднять?Да, и еще я обратила внимание, что нет норм по овул. фазе. Это опечатка? В другой лабе такая графа есть..
(Сегодня 8 ДЦ)

********
-Эстрадиол 325,83 при норме фол. ф 0-160
Лют. фаза 27-246
- Тестостерон норма
-соотношение тестостерон/эстрадиол 0,02 (ваще не знаю чего это)
-ДГЭА-С-норма
-SHBG-норма
-свободные андрогены-норма
-свободный тестостерон 7,11 при норме до 6(пг/мл)
-свободный тестостерон 1,23(%)
-биодост. тестостерон норма
-биодост. тестостерон 28,3(%)
-Кортизол-норма.

Свернуть
Ответить
так вам установили причину ЗБ или пытаются это сделать? что с прогестероном?

я бы еще разок пересдала эстрадиол после овуляции через недельку (если в этом цикле не планируете детку) или в следующем цикле,но без приема трав и других стимуляторов эстрогенеза
Ответить
Нет, пока занимаемся поисками. В первый раз свалили на грипп, которым я переболела,а в этот раз начали поиски.
Прогестерон низковат был, но в нормы укладывался.
А вот эстроген не помню сдавала или нет, но в это раз он меня напугал очень сильно,особенно все возможные причины его повышения:-(((
Ответить
У меня эстрадиол зашкаливал,перед началом роста ФСГ.И в книге я потом читала.Но возможно есть и другие причины..
Ответить
А какой это ДЦ приблизительно? ФСГ не сдавала в этот раз.
Ответить
На 2-3.но пока эстрадиол высокий,то Фсг нормальный.Вот когда падать начнет.... А какой у вас эстрадиол? И какие референсные значения.
Ответить
Эх,надо было еще и ФСГ сдавать(((
-Эстрадиол 325,83
при норме:
фол. ф 0-160
Лют. фаза 27-246
Ответить
Что-то действительно много.Может ошибка?
Ответить
Я надеюсь, что это все-таки перед овулякой такой всплеск...
Ответить
а анализ эмбриона делали? после зб
Ответить
а чего анонимно? делала,все ок.
Ответить
Привет. А ты где сдавала андрогенный профиль? Я сдавала в Цире и у меня больше показателей.
Ответить
Там же, просто пока не доделали остальные показатели и прислали частично результат.
Ответить
У меня почти весь андрогенный профиль повышен. Сейчас попробую поискать результаты. Но врач говорит,что не все так страшно.
Ответить
Спаси меня,а?! А то я уже начиталась про опухоли и цирроз печени:-))) Собралась помирать). Я еще и дигидротестостерон сдала, он у меня вообще имеет запредельные значения(в последнюю б). Сейчас пока еще не знаю. Ко всему прочему очень не хочу на ОК садится на несколько месяцев, мне они не пошли. Да и делом заниматься с толком охота))
Ответить
Как мне врач объяснил,они смотрят соотношение тестостерон/эстрадиол-у меня он 0.01 Говорит,что хорошее сотношение. У тебя 0.02,наверное тоже нормально. А эстрадиол у меня вообще 617,ещё у меня повышен св.тестостерон и биодоступный, и те гормоны,которые тебе ещё не сделали.Не буду их писать,очень длинные названия. Но по тем гормонам у меня повышение незначительное.
А сколько у тебя был дигидро....?
Ответить
Про соотношение вообще в инете ничего не нашла,а на сайте ЦИРа нет норм:-((
Дигидро у меня был сначала 400,а через неделю вообще 900...Как на дрожжях. Его вообще тяжко отследить, делается же неделю анализ.А то и две. Ты чем снижала?
Ответить
А мне сказали,что дигидро....особой роли не играет. Я самам в инете не могу толковую инфу по нему найти.
Ответить
Я где-то читала,что он МОЖЕТ вызыват всякие ЗБ итп,но 100% гарантию никто не даёт. И все чаще попадались статьи про мужиков:-) Моя доктор тоже на него не очень обращала внимание.
Ответить
Я же тоже половину анализов сама назначила и когда пришла с дигидротестостеронрм,мне сказала,мол зачем сдавала.
Ответить
А у врача уже была? Мутаций сколько в Цире сдавала? Я 11.
Ответить
Не была еще,я вообще произвольно пошла сдавать. Мне доктор сказала мол приходи в сентябре и будем андрогены итп сдавать. Но она еще не вышла, а у меня ужо свербит:-) Вот на след. неделе буду звонить и узнавать.
Мутации я сдавала пока 4 шт. MTHFR- гетерозиготное носительство. В остальных-все нормально.
Ответить
У меня из 11 мутаций одна гомозиготная,но как оказалось,что как раз эта мутация особой роли не играет. А так у меня 4 гетерозиготы.
Ответить
Пойти штоль 11 сдать, чтобы совсем не спать ночами:-)))
И в итоге тебе что-нибудь существенное нашли?
Ответить
Особо ничего) Сказали,что нужно обязательно контроливать гемостазраз в месяц.
Оставшиеся 7 показателей берут соскобом со щеки и делается 2 недели. Я задолбалась ждать)
Ответить
Жуть какая)))
У меня,когда Б замерла, с гемостазом все в норме было:-(( Видимо,дело все-таки в гормонах. но это моё мнение...
Ответить
Если у Вас не очень длинный цикл(меньше 30 дней) и не поздняя овуляция...обычно, то пересдайте эстрадиол нормально, на 3-5 дц ( лучше даже на 2-3), может на 8 Вы попали в овуляторный пик эстрогенов.
Ответить
У меня цикл 28-29 дней. И как раз в этот период ныл живот, возможно и ранняя О. Хотя в прошлых циклах не наблюдала такого. А его надо на 2-3 день сдавать? Я просто комплекс сдавала и там было написано 7-9 день...
СПАСИБО
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325