29

Ещё раз про приметы.

Девочки,глупо наверное это,но хотелось бы поделиться с вами всеми.Я вообще в приметы не верю,но Совсем как бы не верю.Ни в чёрных кошек,ни в тринадцатое...А тут заметила какую-то закономерность,как только начинаю очередной виток ЭКО ,узнаю,что кто-то из дальней/ближней родни беременен...И вот подошёл ещё один мой протокол,пока на стадии блокады овуляции,я вроде с облегчением вздохнула-ну все уже понарожали за наши шесть лет страданий,и даже не по одному,думаю,ну на этот -то раз никто не перейдёт дорогу!Потому что всегда казалось,что кто-то успевает занять моей место -беременной дамочки,всё время кто-то другой на нём был и,как следствие,все попытки нулевые...Так вот в этот раз вроде всё,конец,никого...Мы с лёгким сердцем приступили и вдруг узнаём...беременна жена мужниного брата,который только-только женился и детей они не предполагали в ближайшее время!Короче,у меня сдали нервы!!!Я вчера весь день твердила,что протокол нужно отменять-МЕСТО СНОВА ЗАНЯТО И НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ!ТАк зачем зря себя терзать!Хотела звонить врачу и всё отменять...сижу вся в сомнениях...что вы об этом думаете?и как бы поступили на моём месте?пишите всё,что думаете,мне так нужна хоть какая-нибудь поддержка!хоть положительная,хоть отрицательная-голова идёт кругом!

Свернуть
Ответить
это не вера/не вера в приметы - это психологическая зацепка. Первый раз - абсолютно случайно, второй раз вы обратили на это внимание, третий раз напряглись, ну, а все остальные разы вы сами ИСКАЛИ (как ни странно это звучит), чтобы поставить себе психологический блок.

Скажите, вот эта примета "МЕСТО ЗАНЯТО НЕ МНОЙ" - вы её где-то слышали, от кого-то переняли? Откуда она?
Ответить
Знаете,само как-то возникло.Просто я однажды представила,что где-то оно есть,это моё место...и вот всякий раз его занимает кто-то другой!Но такое тоже не может быть случайным?!Это,наверное,какой-то знак,примета...Вам так не кажется?Просто мораль уже ниже плинтуса.
Ответить
нет, это не примета и не знак. Это ваш психологический "якорь". Человек такое существо, которому всегда нужны объяснения, пусть даже далекие от истины и логики. Алогичность тоже приемлема в такой ситуации, когда обязательно надо найти крайнего в неудаче.
Вот смотрите, насколько ваш "якорь" уже крепок в вас:
вы даже перед попыткой очередной посчитали и вспомнили всех родственников! Т.е., вы сами ищите мало-мальские зацепки за приметы! Которыми даже не пахнет!

И всё-таки, вспомните, от кого вы слышали/читали о том, что ваше место занято, поэтому у вас не получится. Я думаю, что эту "примету" вы просто на себя надели и идёте с ней по жизни.

Расскажу о себе и о "своих приметах". Когда-то, лет 20 назад, я услышала рассказ своей сотрудницы о том, что в её жизни есть одна примета: когда она встретит горбуна/горбунью в важные свои жизненные моменты, то обязательно её надежды на хороший результат разрушаются, как карточный домик, а результат всегла отрицательный! Я ещё посмеялась про себя насчёт глупой привязки одного к другому. Ещё и подумала: ну, неужели так много горбунов/горбуней??
Посмеяться то я посмеялась, но я стала одержима: искать в толпе горбунов и горбуней - так, в виде эксперимента. Догадываетесь, что случилось дальше???
Правильно! ЕЁ "примета" стала моей!

В прошлом году, когда я ехала за результатом ХГЧ (ЭКО+ИКСИ), мне по дороге встретилась горбунья. То, что результат был отрицательный - я могла уже и не узнавать.
Но суть не в горбунье! Потому как горбуны вообще-то приносят счастье по примете (особенно, если подержаться за его горб), а в моём сознании и в моём собственном якоре! Когда-то всё началось с игры, а закончилось приобретением чужой психологической зацепки.
Называется, сама себе нашла проблему!
Ответить
Ну и как же мне с ней бороться?Как вы боритесь с вашей?Вам это тоже,значит,знакомо?Не мне одной!?Я и не искала вроде в этот раз-вы понимаете,как только я в протоколе - мне обязательно это объявляют у меня в доме-жесть,вообще!В последний раз это была кузина мужа-они пришли ужинать и объявили за столом!Теперь жена брата-и опять у меня дома,за столом с ужином!Проклятье какое-то!Как не заметить и не зациклиться!?ОНО само идёт ко мне огромными буквами,а не я его ищу.
Что же делать?
Ответить
никак не борюсь. Я же вам написала выше в посте, откуда она у меня взялась: она чужая и взята мною.
Я просто решила для себя, что горбуны не сидят всё время дома, поэтому я их буду встречать регулярно в той или иной степени. И видят их окружающие тоже, а не я одна. А раз так, то не могут все люди зависеть от этого. А, если бы была приметой, то всем бы было непосебе, не только мне одной. Раз никто из моего окружения не циклится на этом, значит, моя "примета" - это только моя дурь.
Когда я была настроена подсознательно на отрицательный результат, мои глаза искали подтверждение моему настрою.
Точно также происходит и у вас. Почему бы вам не подумать о том, что иногда не все люди стоят в очереди и её придерживаются: есть такие, которые идут БЕЗ ОЧЕРЕДИ по разным причинам!!!
Поставьте себя на место, идущей без очереди! По причине того, что вы УЖЕ в протоколе и процесс идёт! :-)
Пока не найдёте положительную зацепку-лазейку, опровергающую вашу "примету", конечно, будет зацикленность на плохом.
Ответить
Спасибо,Инна!Постараюсь подумать в заданном вами направлении,тем более оно не без доли здравого смысла!
Ответить
:-)) постараться подумать - это из области невозможного! :-) сами подумайте об этом словосочетании.

Я вам задаю вот такую картинку, а вы следуйте за моими мыслями. По крайней мере, я чётко вижу её в голове у себя :-)
Вы в супермаркете. В нём, как в любом супермаркете, много касс. К каждой кассе стоит СВОЯ очередь, как в любом супермаркете. Ваша родственница в одной, а вы совсем в другой. Обычные параллельные очереди.
Вспоминайте, что бывает в кассе: 1) бывает заканчивается кассовая лента и очередь ждёт, когда её сменят (а в параллельной идёт всё быстро и слаженно); 2) бывает инкассация и очередь стоит ждёт, когда придёт администратор или охранник и аннулирует чековую запись (а параллельная очередь живёт свои ходом без аннуляций), 3) бывает что у кого-то покупок столько, что пока покупатель этот только один пройдёт кассу, в параллельной очереди за это время уже 5 человек пройдут!

В общем, это только маленькая толика зарисовок с положительным ходом мысли в вашу "тему очереди" :-))

Удачи вам и позитивных мыслей!!
Ответить
Гениально!Инна,вы - психолог?
Ответить
:-) нет, не психолог. У меня просто хорошо развито воображение :-) Ну, и много общалась с психологами; три года назад сама прошла 30 сеансов у психоаналитика. Кстати, хорошая штука, если грамотный врач - рекомендую этого врача. Только не психолога, а психоаналитика/психотерапевта. Разница есть и значительная.
Ответить
У меня другая примета, как только начинала цикл ИИ (а потом и ЭКО), умирал кто-то из родни. Три раза так было и что думать? Б. не получалась в этих попытках.
Ответить
Написала Вам в личку
Berezka V.I.P.
14.09 12:14
Написала Вам в личку
Ответить
я, кстати, ждала вашего прихода. Сама не решилась дать ссылку на архивный топ по вашей "примете", которую мы обсуждали в прошлом году в другом форуме.
Мне кажется, что при вашем согласии, можно эту тему раскрыть более масштабно, так как собственных "примет" у каждой из нас пруд пруди. А приметами они совсем не являются.
Ответить
Инна, здравствуйте! Я согласна расскрыть тему, столько всего ценного было сказано тогда. И знаете, я автору предложила тему перенести в "Мистику" в надежде Вас там встретить :)
Архив не работает...Не получилось у меня пока найти следы нашей беседы.
Ответить
Кать, я в "мистике" и здесь постоянно темы читаю: если бы эта тема была заведена там, я бы ответила обязательно. Но я просто делилась опытом своим, а вела снами беседу опытный психоаналитик (Jenni hl). Сейчас её там нет и уже долго - почему не знаю. Поэтому, этот топ может висеть и здесь спокойно.
Очень обидно, что архив не работает: действительно, топ был очень толковый и богатый на примеры личные!
Ева со своим обновлением растеряла весь архив! :-(

Как, кстати, ваша примета-зацепка? Также напрягает, как и раньше или спокойно относитесь к тому явлению, что птиц мёртвых и гнёзд птичьих много, независимо от ваших действий?
Мои горбуны уже меня не напрягают, так как раньше. Я перестала на них акцентировать внимание: по-моему, их стало даже меньше:-)))
Ответить
Инна, можно, на ты?
Я помню вас под ником Ореховый лес, поэтому и не признала сразу :)
Архив и поиск на новой Еве обещают восстановить, увы, процесс этот не такой быстрый как хотелось бы.
В общем, с моими страхами и дурными знаками которые представлялись в виде мертвых ситуация обстоит так. После нашего общения у меня в голове постепенно сформировалось некое отделение проблемы бесплодия от психологии (я образно выражаюсь, поскольку терминологией не владею). Суть в том, что я стала воспринимать ЭКО как лечение бесплодия, а не как попытку забеременеть. Если провести аналогию, то мой подход к ЭКО схожен с лечением, например, бронхита. Тупо и одновременно разумно следуешь рекомендациям врача, выполняешь предписания и в то же время живешь обычной жизнью, прежде всего не считая себя … неполноценным человеком. Однажды я шла мимо храма, зашла туда и попросила встречи с батюшкой. Так сложилось, что я все как на духу ему рассказала, о своем бесплодии, о причинах его вызвавших, об отчаянных попытках, об истериках, обо всем…Беседа была недолгой, но какой-то удивительно отрезвляющей. Батюшка молодой, мой ровесник или даже младше, но мудрости житейской в нем предостаточно. Что говорил он мне тогда, не помню, помню лишь, что начался во мне переворот, осмысление происходящего совсем под другим углом. Я не особо религиозный человек, церковные обряды и традиции в некоторой степени мне чужды, но этому батюшке я доверяла. Он сказал, что надо исповедоваться и научил меня как. Порекомендовал брошюру «В помощь кающемуся», я прочла её и стала писать, точнее, выписывать все грехи, которые совершала, а потом анализировала их на предмет того, почему я поступила тем или иным образом, какие выводы сделала, что изменилось. Размышляла я, размышляла и пришла к выводу – я хороший человек. Я буду чудесной матерью любому ребенку. Я попробую вылечить бесплодие и родить малыша, если не получиться, то возьму кроху из дома ребенка.
Мертвые птицы продолжали встречаться на дороге, голуби, будто нарочно бросались под колеса машины – я воспринимала их уже как атрибут городской жизни, вызывающий во мне сочувствующее раздражение. Поделилась своими наблюдениями с подругой, она сначала восприняла сие как мистический знак, а спустя неделю заявила, что действительно на дорогах очень много мертвых птиц, просто она их никогда не замечала.
Что и подтвердило моё "якорение".

Ты созрела на новую попытку?
Ответить
нужно на ты :-) Мне так комфортней намного :-) Тем более, мы уже хорошо знакомые: здесь на еве такие моменты быстро проходят адаптацию.
Ореховым лесом я была, когда носила фамилию Нусвальд (ореховый лес с немецкого - отсюда и ник), сейчас я по мужу Красная (фамилию такую взяла), поэтому и ник другой. У меня пунктик такой: все мои ники (их несколько было) тем или иным образом связаны с фамилиями моими бывшими и настоящими :-)

Про грехи, я как-то пыталась вникнуть в эту тему, слишком всё громоздко: они же есть вольные и невольные. Кстати, невольные по тяжести чуть меньше чем вольные, но всё равно они же есть! В общем, тем и закончила :-) Невольных грехов по жизни можно столько набрать, что мозги набекрень свернутся!

Это очень хорошо, что зацепка за что-то есть в итоге. Вот у тебя параллель бесплодия и болезни. По крайней мере, абстрагироваться "почему? для чего?" намного проще, чем когда стоишь на распутье своих страданий и неудач, а тебя колбасит и плющит не по-деЦки от безысходности.

С птицами твоими прикололась: подруга случайно не якорнулась на них? А то будет, как у меня: ведь просто решила провести свои наблюдения над численностью горбунов по встрече, а якорнулась по полной программе!

Про попытку. Мы же вроде бы обсуждали этот вопрос :-) Напоминаю: я не думаю ни о какой попытке, потому что изначально решила для себя, что будет у меня только одна попытка ЭКО, которая является чертой под эпопеей в погоне за беременностью. Помнишь, что я тебе говорила? Мне важен не только процесс, но и план действий. И в моём плане не было финальной черты "до климакса". Заключительной точкой там стоял единственный протокол ЭКО+ИКСИ.
К слову, я последний раз была у своего гинеколога в прошлом августе, в момент промежуточного кровотечения после протокола.

Ответить
Да, мы обсуждали этот вопрос, я помню твой настрой и мнение по этому поводу. Но все течет, все изменяется, и убежденность твоя тоже могла дать трещину, по этому-то я и спросила :)
Не, подруга якорнуться не должна, у неё психика тренированная, её никакие знаки не пробьют 
В этой брошюре как раз таки и говориться обо всех видах грехов, вольных и невольных, прям списком идут (http://www.k-istine.ru/base_faith/mystery_brianchininov.htm). Я несколько раз прочла, а потом стала выписывать все, что меня касается и размышлять о причинах, побудивших меня совершить тот или иной поступок. Причем, такой грех как чревоугодие в серьез не рассматривался, поскольку я придерживаюсь сбалансированного питания :) И мне действительно такой анализ помог осознать собственное я.
Но, думаю, такая методика подходит лишь тем, кто стоит на распутье. Ты же четко понимаешь, что тебе надо, кто ты, что может сделать тебя более счастливой, в общем, ты яркий представитель цельной личности :)
Ответить
это не убеждённость, это отработанный план :-)
Чего я боялась очень сильно по этой теме, так это бесконтрольности над ситуацией: вот то, что называется "до климакса", всякими правдами и неправдами. Вот этого боялась. С этим боролась. С этой проблемой и пошла к психотерапевту. Для меня самое главное во всём - вовремя тормознуть.
Кать, я, судя по всему, не отношусь к "настоящим" хочушкам. Тут в форуме, часто, даже под мышиными анусными никами есть "настоящая хочушка". Вот я к ним не отношусь.
По поводу грехов - у меня их много, есть по всем пунктам. Все мои - от них не открещиваюсь. В рай не стремлюсь: хочу быть со своими близкими и родными там, где будут они. А никому из нас рай не светит.
Ответить
Настоящая хочушка это значит в насто...
бывшая-настоящая хочушка
14.09 22:03
Настоящая хочушка это значит в настоящий момент опять "хочу", а не в смысле "сверхубеждённая".:-))))))))))))))))))))))))
Ответить
Так и получается, думаешь это последний цикл планирования, больше ни-ни, а потом проходит месяца два-три и все по новой, понеслась душа в рай :)))
Ответить
Да, Инн, ты права – не видать нам рая. Особенно, если не верить в загробную жизнь :)
Мне думается, что хочушество будет присутствовать в жизни каждой из нас до тех пор, пока каким-то образом не реализуется материнский инстинкт. Кто-то забеременеет после лечения и родит малышей, кто-то усыновит, кто-то отдаст всю себя родным и близким, кто-то займется благотворительностью, кто-то просто заведет собаку…У каждого свой собственный путь к счастью и я понимаю, что это счастье не для каждого заключается в детях. И, наверное, «настоящая» хочушка (убежденная) приходит к осознанию сего только пройдя нелегкий путь из потерь (цитирую твой пост из топа «опять 25») : «не все беременеют в этой жизни. Не все забеременевшие, вынашивают. Не у всех, кто забеременел и выносил, рождаются здоровые дети. Не у всех забеременевших, выносивших, родивших, дети доживают до года. Не у всех..... Продолжать цепочку можно долго.
Почему так? Этот вопрос всё равно останется без ответа, потому что ответа на него нет. Это - жизненное равновесие, природный баланс. К сожалению, - это правда, пусть и абсурдная по своей сути».

Согласна с тобой, важно именно вовремя тормознуть. Не доводить себя до физического, материального и психического истощения, трезво оценивать ситуацию, уметь прогнозировать события и свою роль в них.
Ответить
Берёзка,ну так вы её победили?Помогите советом!Я уже точно знаю,что будет ещё один ноль-просто до истерики знаю!Какой же выход из этого тупика???И это правда,значит?!
Ответить
А Вы врачу доверяете? Если да, то слушайте его рекомендации, делайте все как он говорит и освободите голову для позитива. Инна привела отличный пример с кассами, именно так и следует мыслить. Никаких истерик, ЭКО это метод лечения бесплодия, Вы проходите всего навсего лечение. И никто не будет занимать Ваше место, потому что именно Вы колите уколы в живот, именно Вам проводят пункцию, переносят эмбрионы и назначают поддержку. И именно у Вас должна наступить беременность, тогда, когда именно Вам это будет суждено.
Ответить
Девочки!Напишите,что получилось в итоге?Это победимо?Или стоит отложить действительно,попытку для более удачного момента?
Ответить
вопрос не понят. Что значит "что получилось в итоге"? Психологическая зацепка с отрицательным оттенком всегда приводит к отрицательному результату. Вы же сами знаете, что мысли материальны. Мыслите позитивно - получаете душевный позитив, ищите отрицательные "приметы" - получите душевный раздрай.
Тут же суть не в "примете", а в голове.
Все эти "приметы" победимы, если вы не будете к ним относится, как к приметам и придавать им СВОЁ, вами придуманное, значение.

Ответить
Инна,как хорошо вы пишите и мыслите!Спасибо ещё раз огромное!Посмотрим,что получится в этот раз!
Ответить
Светик, мне кажется Вам надо начать с того, что бы повысить свою самооценку и соответственно поиенять подпись :-)))
Вы уже только ей сами себя "в своей голове" обрекаете на неудачу!
Я вот верила в удачу, пускай не с первого раза, но я ВЕРИЛА и ЗНАЛА что рожу ребенка!!!
А в приметы я просто не верю и вообще не задумываюсь о них! Даже когда мы потеряли одного из малышей я не искала причины этого в приметах и плохих преднзаменованиях!
Удачи Вам!!!
Ответить
Ирина,так убедительно говорите! Спасибо!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325