31
Вика
Хочу ребенка
15.09.09 18:31

Есть такие как я?

Привет Всем! Хочу узнать, есть ли такие как я?
Была беременность три года назад после рентгена труб на фоне клостилбегита. но она быстренько закончилась на восьмой неделе. и потом тишина до сегодняшнего дня. а мне уже 32. Сегодня была первая консультация по программе оплодотворения, женский фактор на лицо. у мужа спермограмма хоть на чемпионат. После консультации осталось такое тяжелое состояние, я чувствую себя как подгнившая груша. Муж уверяяет, что он верит и даже гле-то упрекает меня в невериию Я прочитала счастливые истории хочушек, но в них большинству девочек до 30 лет. Мне уже 32, аденомиоз, а может и эндометриоз, курю. Где-то внутри я уже не хочу стать матерью, я больше не хочу анализов, узи , проверок труб. Да, дело в том, что процедура финансируется государством, поэтому меня опять пошлют на сальпингографию, и потом, если выяснится, что трубы в порядке будут делать инсеминацию, то есть опять двадцать пять.
Девочки, мне нужно верить, но как себя убедить, что все будет в порядке...Как ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?!

Свернуть
Ответить
мне 30 уже, была ЗБ и все.несколько лет уже ничего не получается. Хожу сейчас усиленно по врачам,гормоны, УЗИ, проверку труб. В глубине души(где то очень глубоко уверена что смогу родить)но иногда нахлынет тоска,стараюсь быстренько гнать от себя. Если бы мне светила программа,которую оплачивает государство,то даже не раздумывала,а только бы радовалась. На ЭКО у нас денег нет,поэтому ограничиваемся мелкими обследованиями платными в надежде что получится у самих(гинеколог предлагает лапароскопию сделать,но все тоже платно,возможности пока нет и не хочется пока операцию,т.к. после нее как мне кажется уже только ЭКО)
Ответить
почему после лапароскопии сразу ЭКО??? какая-то путаница! лапараскопия - это диагностика! смотрят состояние органов малого таза, спаечные процессы, тут же проверяют проходимость труб. Мы в лапарюшках многие диагнозы обсуждаем после лапары! приходите! и верьте!!!
я вот после лапары, ни на какое ЭКО у меня показаний нет. всё в процессе, в работе :)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
понятно что диагностика и исправляют на лапаре, но много читала что после оперции появляются новые спайки. А так как я считаю с трубами моими не все хорошо,то будут копаться в трубах и потом там будут новые спайки. То есть если после лапары не забеременнеешь(после лапары говорят эффект год),то опять лапару смысла нет делать-потом ЭКО. примерно так
Ответить
Очень хочется Вас поддержать.
Мне вот тоже грозят все эти исследования и скорее всего ЭКО и я тоже кажется не хочу, и почему то совсем не верю что получится
Ответить
Мне 38.Никак не делаю.Просто живу с ЭТИМ и всё.Тупо хожу на все эти процедуры...А у нас уже никто не верит...Мне даже муж как-то сказал недавно-"ты единственная женщина на свете неспособная иметь детей никакими способами-так как все их имеют,сами или с медицинским вмешательством-а ты просто не способна и всё и никто тебе не поможет!"Вот как мне жить?Не переживайте главное.Найдите что-то интересное,КРОМЕ ЭТОГО и получайте удовольствие от каждого прожитого дня...:-)
Ответить
У Вас сейчас наверное просто нелегкая полоса, судя по приведенным цитатам. Но ведь это всего лишь полоса, которая сментися на более светлую. Да я понимаю, тяжело услышать от мужа такие слова, но мы иногда произносим фразы без полного осознания вложенного в них смысла, может и муж ваш сгоряча вот так сказал...мне кажется ему нужно это простить.
Ответить
Да,нет,совсем не чёрная!:-)Я это просто уже никак не воспринимаю,да и он говорит не со злом,а так-для констатации факта...Я привыкла и воспринимаю это тоже,как...факт.А что делать?
Ответить
Что Вы? У Вас же такая красавица-дочь! Просто модель! Вы самая счастливая на свете МАМА!

ПыСы ...Вот ляпнут же мужики иногда, не подумавши...
Ответить
Спасибо Вам огромное!Мужики,да,они своеобразные...Доча-то не его,а моего первого мужа...вот он и злиЦЦа,и было,говорит,это при царе-Горохе,аж 16 лет назад.Ну было и сплыло.Да,я не обижаюсь.Мне его жалко и ляльку хочется,вот.:-)
Ответить
Вы очень милая и хорошо выглядите, очень мне понравились.
Ответить
Спасибо!
svetik71 *
17.09 19:51
Спасибо!
Ответить
,,,,
Труба зовет... *
17.09 19:55
,,,,
Ответить
Как это вы не способна иметь детей , если у вас есть доча, что это за бред простите!
Ответить
Ну это когда было?А теперь уже семь лет,как не могу.У нас неясный генез и муж думает,что это я.Т.Е. он думает,что когда-то могла а тепреь всё-разучилась...:-):-)
Ответить
Привет! Я такая же - мне 32, было все - и лечение долгие годы, и зБ в итоге после лапары, и эко... тишина... тоже - эндометриоз, аденомиоз, эндометрит..не знаю что еще.. миома, компенсация гипотериоза.. наверное еще что-нитьэ... только не курю.. и кстати - читала что у курящих нет аденомиоза - выходит - бывет и аденомиоз.. .. А как вам аденомиоз поставили?

А надеятся надо всегда... Я этим только и живу... все немило, только надежда осталась... но какая-то она призрачная становится - но она есть:)
Ответить
Привет. В первую очередь надо верить. И не думать постоянно об этом. Это очень важно, ведь чем больше об этом думать, тем хуже. Отвлекитесь, отдохните))) К сожалению без все возможных проверок и приемов препаратов не обойтись. Я сама через все прошла, и забеременела с помощью процедуры ИКСИ. Мелкая уже в первый класс пошла. А еще, что бы Вы врачу доверяли полностью и верили, что он Вам поможет. Желаю удачи.
Ответить
Да, финансовый вопрос очень важный. У нас тоже денег нет на эко, поэтому сначала год ходила к врачам, потом зб, потом был перерыв, переезд, и все сначала, я ждала больше года этой программы, но до эка нам еще далеко, в среднем два а то и три года ждут.
А что у Вас, какую то причину называют?
Ответить
Мне 36 ,денег теперь не хватает даже на простые обследования и анализы,за плечами две лапары+многочисленные физио -процедуры,гомеопатия,в прошлом году предлагали ЭКО по программе,прошла все подготовительные анализы,казалось бы все -вперед,но судьба по-ряду факторов откинула опять назад,наши знакомые врачи из той клиники ,где предполагалось сделать Эко-предложили удалить мои проходимые трубы-не решилась я...
Ответить
во первых грешу на трубы(был аднексит,вызванный хламидиями,вчера второй раз трубы проверяли,сказали газ прошел хорошо,типа теперь старайтесь), после ЗБ-хр.эндометрит, гормоны шалят-тестостерон чуть завышен. Так что у меня полный набор,мож еще что нибудь есть(надеюсь что нет),просто не знаю об этом,лапара конечно все покажет как есть,но боюсь,т.к. читала что после нее потом спайки образуются и потом уже только ЭКО. Но чувствуется мне придется к лапаре готовится
Ответить
У многих всё упирается в деньги, крепитесь, мне кажется если столько уже сделано обязательно надо идти до конца, много положительных историй когда и после сорока лет женщины рожают здоровеньких деток
Ответить
очень хочу вас поддержать, мне знакомы ваши истории и все эти "испытания". 2,5 года безуспешного хотения, слезы, истерики с приходом месячных, испорченные отношения с мужем, секс по "нужным дням" в "нужное время", отслеживание овуляции, сдача анализов, походы по врачам и иногда уже полное отчаяние...И вот что-то происходит "не то", полосатый тест, боль в боку и осознание того, что это внематочная, но беременность. Увезли в больницу, удалили трубу. И снова лечение, походы по врачам, мысли об ЭКО, мысли о "неполноценности" как женщины, скитания по сайтам инета и маааленькая вера в ЧУДО. И ЧУДО случилось, мы ждем карапуза, так что, девочки, не отчаивайтесь, верьте в господа Бога, верьте в чудеса и думайте о хорошем, как бы тяжело не было!!!! АААПППЧЧЧЧЧЧХИИИИИИИ
Ответить
Мои поздравления!!!! правда говорят, утро вечера мудреннее. Сегодня проснулась с более светлыми мыслями, первое брошу курить, муж очень настаивает, вчера в честь нашей веры подарил мне цветок (мангера), посажу его в альпинарии.
Я за Вас очень рада, думаю и у нас все получится.
Ответить
как здорово!!! легкой Б. и родов!!!
я тут под чихами постою, пока чихается! )))))))))) спасибо!
Ответить
в 35 родила первого ребенка, тоже бесплодие ставили, одна замершая была
Ответить
35 лет, лапара-стала беременеть, но 3 ЗБ. Очень надеюсь.
Ответить
История про одну девушку с хорошим концом. Два брака, детей не было не в одном, поставили бесплодие. Лечились, лечились, что только не делали. Потом плюнули и жили с вторым мужем ради друг друга. А в 42 года девушка неожиданно забеременела и родила здоровую девчушку! Вот и так бывает! Удачи всем!
Ответить
У вас мудрый муж, который вас поддерживает, поверьте-это очень помогает. Пусть все у вас получится. 32 года- у вас вся жизнь впереди и все обязательно получится.
Ответить
Родила в 38 до и ПОСЛЕ выкид!
Надежда умирает последней!
Ответить
Автору: плюньте на все и хотя бы мес...
Бодрая и веселая V.I.P.
25.09 16:40
Автору: плюньте на все и хотя бы месяц поживите в кайф для себя и мужа. Без тайной надежды расциклиться за этот месяц, без тайной надежды в конце месяца обнаружить на тесте две полоски.
Просто оттопырьтесь от души. Почуствуйте, что в жизни все-таки есть место радости и приятным эмоциям.
Пожалейте себя и свои нервы - просто отдохните.Не буду вам говорить "И тогда все получится" - зачем? Все будет так, как должно быть. Правильно сказала одна хочушка "Одно дело быть здоровой и бездетной, другое - больной и бездетной". Оправдывает ли цель средства?
Мне в один день надоело быть хочушкой. Я поняла, НАСКОЛЬКО я обкрадываю себя и близких, лишая жизнь простых радостей. По странному совпадению, очень скоро я забеременела. Моя история есть в историях бывших хочушек.
Решать вам в любом случае, как жить. Это будет ваш выбор и осуждать за него вас никто не в праве.
Ответить
анализы, градусник, УЗИ, гормоны, лечение ЩЖ,
долгожданные полосочки в 30 лет впервые и ЗБ:(

Лечение, восстановление, опять ненаступление Б, аденомиоз, полип, гистера, жанин, дюфастон, у мужа тератозооспермия - операция, лечение... больницы, врачи - врачи, больницы - отпрашивания с работы, бесконечные...
За месяц до 33 летия положительный тест:)
Родилась доча...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325