26
Anonymous
Хочу ребенка
15.09.09 23:04

Планирование беременности после неразвивающейся берем.

Опишу коротко: долго не могла забеременеть потом все же случилось, на сроке 10-11 нед. врачи поставили диагноз - анэмбриония(проще говоря не развивалась беременность), сделали чистку, теперь советуют ждать 6 мес, сдавать анализы, идти к генетику, и т.д. Вот сижу и думаю все инфекции сдавали много раз -нечего кроме молочницы не было, стоит ли ждать так долго может месяца 3 и хватит. Кто как пережидал период восстановления, расскажите

Свернуть
Ответить
Ну у меня была чистка на сроке 8.4 недель. Сказали планировать когда зохочу, но я буду ждать 3 месяца. Анализы вообще не сдавала так как была одна ЗБ.
Ответить
Надо УЗИ делать и смотреть матку,если все ок,то через 3 мес можно еще пробовать. У меня оказалось еще одна ЗБ..начала проверяться. Удачи Вам.
Ответить
Мне в конце апреля чистку сделали, плод погиб на сроке 8 недель. Сделали не очень удачно, потом воспаления замучили, цикл сбился. Но я узнала о несчастье поздно, только на 11 неделе, мне на 5 и 7 неделях УЗИ делали - все хорошо было, и сердечко билось и желтое тело хорошее. Пришла контракт на ведение заключать - а сердцебиения нет. Причем воспаление уже началось (лейкоциты зашкаливали) а выделений никаких не было. Врач, которая меня наблюдала, сказала что можно опять пытаться через 6 месяцев, когда восстановится эндометрий, тоже самое сказали и в роддоме, где чистили.
Самое тяжелое время было, когда я в роддоме после чистки лежала, я там 5 дней провела в отделении гинекологии. Вокруг все беременные, каждый день на первом этаже кого-нибудь выписывают с цветами, а по ночам счастливые папаши кричали в окна поздравления только что родившим женам (конец апреля, тепло, окна были открыты), вот тогда я в слезах подушку кусала, чтобы не кричать от душевной боли. Но у меня это была вторая беременность, первая удачно закончилась - сыну 5 лет. Сын мне и помог пережить все это, домой выписалась, на работу вышла, отвлеклась да и лето быстро пролетело, на море съездили. Сейчас начала проверяться, хотя я и так свои проблемы знаю, они у меня ещё в первую беременность обнаружились. Как врач разрешит - начнем пытаться, мне долго тянуть нельзя - 35 уже исполнилось.
Ответить
а в чем выражалось воспаление у Вас?
Ответить
У меня были плохие анализы крови - высокие лейкоциты, СОЭ. Температура поползла, когда приехала в 4 роддом оформляться на госпитализацию все переполошились, боялись сепсиса да и на УЗИ врач увидел воспаление в матке. Я потом из-за этого 5 дней провела в роддоме после чистки, хотя других выписывали на следующий день. Да и сейчас приятного мало - до зБ цикл был как часы - 29 дней, на 14 день овуляция. А сейчас кто в лес кто по дрова.
Ответить
а представьте каково мне было... у меня были преждевременные роды, тазовое предлежание. роды тяжелые, матка не сокращалась, малыша просто вытужила.. хорошо что в 7-ку по скорой привезли, там реанимация детская хорошая, интубировали малыша, но он прожил всего три дня.. хорошо, что покрестить успели, за это врача буду Бога молить до конца жизни.. так вот я лежала в палате с девочкой, которая брала малыша на целый день.. на этаже тоже все с детками... Бог силы дал с ума не свихнуться.
Мне тоже 35 лет. Два месяца только после родов прошло. Сейчас востанавливаюсь, анализы сдаю. Сказали можно через год попытаться опять.
Беременность у меня протекала отлично, носилась как конь, первая Б была 10 лет назад, протекала не так легко. Что со мной произошло - загадка для всех врачей. Анализы в норме были. Да у меня сестра - врач-гинеколог, под ее присмотром была.
На работу вернуться не смогла.. Сначала училась жить на даче, с сентября в городе..
Ответить
Сил Вам в вашем нелегком пути. Дай Бог Вам деток:-)
Ответить
спасибо большое. я думаю, что Бог не дает таких испытаний, которые мы не можем перенести.. мой сынок ангел, будет теперь молиться за нас. Даст Бог, будут еще детки. Эту беременность я не планировала, теперь уже буду сознательно подходить к этому. Какая же я дура, что тянула 10 лет со вторым ребенком... Единственное, появился страх не выносить опять.. но это может еще от того, что еще мало времени прошло, еще слишком живы воспоминания, был очень сильный стресс. возможно, что успокоюсь (как я на это надеюсь!) но в том что будем еще рожать даже не сомневаюсь. теперь это мой смысл жизни.
Ответить
Я Вас отдалённо,но все же понимаю. У меня была замершая двойня, потом еще одна замершая... Конечно,моя боль ни в какое сравнение с Вашей не идёт, но цель дальше у Нас одинаковая и МЫ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО до нее дойдём так или иначе. Все у Нас будет хорошо и Мы все сможем пройти, Бог в Нас верит. Уж не знаю зачем такие испытания... но видимо для чего-то нужны.
Мои Вам кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Господь испытывает тех, кого любит. Обязательно у нас все получится, за наши страдания вознаградит нас. Держите мои кулачки Вам, все получится!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ответить
Простите за вопрос, а какой был у вас срок? Спрашиваю не просто так, моя ситуация похожа, но только была двойня(мальчики). Пока я в очередном отпуске, но вот выходить или нет на работу еще не знаю, возможно чисто психологически не смогу остаться работать.
Ответить
28 недель, началось все с болей внизу живота. не сильно обратила на них внимание, т.к. похожи бвли только на мышечную боль. только когда пробка на даче отошла (сестра, врач, подтвердила, что это пробка) забили тревогу, ну и боли пошли периодичные. сестра мне но-шпу колола, но не помогало. вернулись в город, ночью скорую вызвала. ночь пролежала под капельницей с генипралом, на следующий день вытребовала себе еще капельницу, т.к. боли не проходили. от генипрала время немного увеличилось только между болями и стали немного меньше, потом поставили мне магнезию. вот под ней-то шейка и раскрылась (при поступлении была закрыта, поэтому и приняли решение сохранять беременность) встала после капельницы - воды отошли, врач посмотрела и сказала, что уже рожаю, т.е. роды запустились несмотря на капельницы генипрала и магнезии. врач лечащая смотрела, успокоила, что схваток нет, все ок, сестру упокоила (та уже примчалась в РД, разговаривала с ней) а через час роды начались...
простите, а у Вас какой срок был? в каком РД все произошло? спрашиваю потому, что вместе с моим малышом крестили еще одну двойню...
Ответить
Бедняжка:( Но и правда, слава Богу, ...
Мечтающая о чуде **
28.09 14:37
Бедняжка:( Но и правда, слава Богу, что покрестили! А у меня в одночасье замерла беременность в 22 недели. :((( При том, что тоже все хорошо было, все в норме... причина правда потом нашлась, но разве от этого легче? Я вот даже молиться толком не могу о малышке:( Пыталась читать молитву о "мертворожденых" младенцах - не смогла... Не ложаться слова молитвы на душу, только переоворачивают там все...
Ответить
Читаю Вас и слёзы на глазах... Госпо...
Алиса в стране чудес) *
18.09 21:47
Читаю Вас и слёзы на глазах...
Господи помоги Вам, у Вас всё получится, сил, терпения, веры!!!
Всего Вам самого хорошего, осуществления мечты!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо Вам огромное. меня только вера и спасает. я и так похоронила часть себя вместе с сыночком. плачу до сих пор, и буду, наверное, плакать еще долго. но у нас есть надежда, что Господь даст нам еще деток, на этом и держимся. ну и конечно, старшая дочка, ради неё не расслабляюсь)
Ответить
Тоже самое - слезы на глазах...
Дай бог вам здоровья и вашим близким, сил и терпения!!!
Ответить
У меня первая беременность тоже оказ...
бардачихина мать V.I.P.
27.09 00:08
У меня первая беременность тоже оказалась замершей. Замерла в 7,5 недель, чистили в 12-13. На УЗИ когда поступила в р/д сказали что ПЯ разлагается, плюс у меня была небольшая температура, врач сказала что пошло воспаления и может быть сепсис. Из больницы выписали через 7-8 дней после чистки, 2 недели кололи антибиотики, у меня от них вся кожа коркой покрылась. Сказали что полгода нельзя беременеть. В итоге забеременела через год после чистки, и эта и последующая беременность были нормальными, причины ЗБ так и не нашли.
Ответить
у меня тоже была чистка срок 11 нед. замерзла на 8 н.
в больнице провалялась дней 10 с антибиотиками. сказали, что планируйте минимум через 6 мес. а лучше через год...Через три месяца пришла в себя, пошла к врачу, а сегодня уже и год пролетел, думать некогда было, все время лечилась. Так что через три думаю все таки рано, воспаление может быть!
Ответить
Тоже сделали чистку из-за замершей.
Пока в больнице лежала, наслушалась. Мнение некоторых врачей таково - что беременеть нужно не раньше чем через 9 месяцев. Но вот от какого места считать, здесь мнения расходятся, кто говорит, от момента зачатия, кто от смомента чистки. Якобы природой заложена программа для матки на 9 месяцев.
Ответить
Мне в Германии после чистки посоветовали не планировать Б в течение минимум 6 месяцев.
Ответить
я сегодня была у врача на плановом осмотре после чистки и она мне сказала что достаточно 3-х месяцев и можно сново беременеть, хотя врачи иногда советую и год ждать
Ответить
Я ждала 9 мес и опять была ЗБ. Год-не панацея))) Смело пробуйте через 3 мес. Удачи Вам.
Ответить
Я ни сколько не ждала, врач сказала что не надо предохраняться. Была ЗБ (эко) на 5ой нед. а мед. аборт делали на 7ой недели.
Ответить
Таблетку давали?
Мамка С. C.B.
28.09 16:18
Таблетку давали?
Ответить
да, и не одну
oksi33 *
29.09 01:11
да, и не одну
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325