11

Получила результат анализов

Пытаемся зачать ребенка как и все тут )
у меня очень непостоянный цикл... хотя и это слабо сказано... месячные последние два раза приходили раз в три месяца
начала активно заниматься здоровьем, врач сказала пить дюфастон что бы вызвать месячные... вызвали... сдала сегодня кровь на гормоны и вот результат... все вроде в норме (Т3, Т4, ТТГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол) вот только ДЭА-SO4 - 11.5 в то время как норма 1.8-10.3
Скажите это страшно???

сижу нервничаю... начиталась еще всего в интернете
жду еще результата прогестерона и со всей этой красотой пойду к врачу на дальнейший приговор...

вот черт их дернул на ночь глядя мне прислать результаты... теперь ведь не усну... реву сижу как дура хотя сама пока мало понимаю почему!

Свернуть
Ответить
Моя имха,что не страшно.
Мамка С. C.B.
15.09 23:28
Моя имха,что не страшно.
Ответить
спасибо! я просто мнительная до ужаса...
Ответить
всего-то на 1 ед.!!! ну чтО вы!!!, п...
Алиса в стране чудес) *
15.09 23:38
всего-то на 1 ед.!!! ну чтО вы!!!, попейте успокаивающего чайку и не тратьте нервы попусту, они вам ещё пригодятся!
Ответить
да фик знает... у меня еще порок сердца... ща как одно к другому и тю тю мечтам
ой скорее бы поход к врачу состоялся...
спасибо вам... а чай я и так пью ))))))
Ответить
У меня ДЭА почти 18 был и ничего, забеременела и родила хорошего мальчишку. Но, правда, вынашивала я его тяжело - антифосфолипидный синдром у меня, антитела к ХГЧ и все такое...
А высокий ДЭА мне снижали дексаметазоном, я всю беременность на нем провела, отменили только на 38 неделе.
А по поводу "гуляющего" цикла - у жены моего одноклассника (все 10 лет за одной партой просидели) дисфункция была приличная, месячных по полгода не было, плохо себя чувствовать стала - пошла к врачу и оказалось что она уж на третьем месяце, а месячных как не было так и нет. В центре, где она от дисфункции несколько лет лечилась руками развели и свалили все на чудо. Родила она благополучно, год дома с малышом отсидела и на работу собралась. И опять та-же история - опять беременна и опять не было месячных. Ей сейчас, как и мне - 35, так трое детей у них уже. Как говорится хотите верьте хотите нет. На все воля божья.
Ответить
а не подскажетте,антитела к ХГЧ могут появится после родов? И они на каком сроке не дают Б развиваться7
Ответить
А антитела к ХГЧ в принципе появляются во время беременности, это своего рода ответ организма. Другое дело какое количество этих антител присутствует в крови. У меня результат на антитела к ХГЧ слабоположительный ( 25 при норме 6-25), но резкоположительный результат на антитела к фосфолипидам. Оба этих анализа - звенья одной цепи - антифосфолипидный синдром, и гиперфункция и гиперагрегация тромбоцитов тоже к нему относится, и мой ДЭА-сульфат высокий. Но все это корректируется, я первого ребенка выносила на дексаметазоне, курантиле и аспирине (для разжижения крови). Правда на сохранении належалась вдоволь, и больничный всю беременность.
Обычно антифосфолипидный синдром не мешает забеременеть, основная проблема выносить малыша. Антитела к ХГЧ начинают играть свою роковую роль где-то на 16 неделе, когда уходит желтое тело и все на себя берет плацента. НО - как я уже говорила, антитела к ХГЧ не бывают сами по себе, моя проблема с тромбоцитами вызвала мне кровотечение с первым ребенком уже на 10 день задержки, потому что эти тромбоциты, будь они не ладны, не давали нормального кровоснабжения плодному яйцу. Пила вытяжку из экстракта пиявок в капсулах (курантил с аспирином до 16 недель нельзя). А моя подруга за 3 месяца до новой беременности, тоже как и я после замершей и тоже с антифосфолипидным, пропила Метипред и тьфу-тьфу-тьфу, сейчас на 40 неделе, вот вот должна родить.

Ответить
Девочки, на сколько я знаю, сейчас говорят, что анализ на антиХГЧ не информативен, у меня тоже были 2 ЗБ, есть 1 ребенок, и только не давно установили причину, в СКЛ, прошла имунизацию мужем, теперь жду результатов. А анализ на антитела к ХГЧ проверяют по-емоему в ЦПИР и в Перенатальном центре. А после ЗБ он может зашкаливать
Ответить
Сам по себе нет, не информативен, да ему и пять лет тому назад, когда меня заставили сдавать, далеко не все врачи верили, и сейчас тоже самое. Но, я ж уже писала, высокие антитела к ХГЧ почти всегда являются симптомом антифосфолипидного синдрома, а это и высокие тромбоциты и другие проблемы.
Правильно, меня на эти антитела проверяли в ЦПСиР на Севастопольском.
У меня, кстати, беременность замерла не от моего антифосфолипидного синдрома. Я, ещё не зная что беременна, на 12 день от зачатия, подцепила грипп (даже сделав заранее прививку), делала флюорографию и рентген носовых пазух, пила 2 дня флемоклав а он содержит клавулоновую кислоту, очень вредную для плода на ранних сроках беременности. И видимо, как результат - такой печальный итог. А сейчас готовлюсь к новой попытке и заранее "душу" свой аф.синдром, чтобы предотвратить возможные проблемы с вынашиванием.
Ответить
девочки спасибо вам... вы меня прям успокоили!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325