12

про дюфастон и метипред

Всем здравствуйте!
БЫла вчера у гинеколога.
Назначил дюфастон с 16 до 25 день
и каждый день по 1/4 метипред.
Назначения связаны с бесплодием.
Кому назначали??
Меня вот смущает только одна вещь: у меня овуляция где-то начинается на 18-19 день, а дюфастон назначили с 16, не будет он овуляцию подавлять?

Свернуть
Ответить
А врачу вы такой вопрос не задавали?
Выложите ваши гормоны. У вас повышенны андрогены?.
Если честно, похоже на назначение из ряда - "лишь бы отстала на пару месяцев"
Ответить
врач по рекомендации...весь из себя ученый...
сеня все перерыла, обследований очень много у меня, а а гормонов во вторую фазу я не сдавала, хоть по Баз температуре у меня все норм.Просто по всем ощущениям моим... у меня именно проблемы с имплантацией...на Гистеру он пока меня не направляет, решили попробовать вот с дюфастоном.
Но вот метипред я скорее всего пить не буду.
Ответить
Дюфастон не забьет О.
А метипред понижает антитела, что в вашем случе не помешает.
Ответить
оболдеть! вот мода что ли на прогестероновые препараты сейчас!
анализ стоит сделать в любом случае...будете точно знать что да как с этим делать или не делать)))

удачи Вам!
Ответить
Простите, а Вы где наблюдаетесь?
Ответить
столько обсуждалась тема...еще раз повторюсь)))

прогестероновые препараты стоит принимать ТОЛЬКО во вторую фазу, то есть ПОСЛЕ овульки!

не надо мучать свой организм!

метипред принимается,если проблемы с АНДРОГЕНАМИ!

автор стоит подумать о смене врача может быть?))
Ответить
Позвольте, не согласиться с Вами, дюфастон не забивает О. И в лучшем случае рассказать врачу на какой день обычно О, чтоб тон принять правельное решение.
Метипред назначается не только при повышенных андрогенах!
Ответить
я не пытаюсь убедить в том,что дюфастон забивает О (лично мне кажется,что он сильно на этот процес влияет не в лучшую сторну)...
но,согласитесь, это препарат второй фазы...зачем он нужен в первую?...за 10 лет гормональной терапии я сделала определенные выводы))

про метипред...это серьезный препарат..не думаю,что стоит его принимать без анализов
Ответить

А метипред назначают еще для подавления антител.
Мой врач иногда назначает в протоколах эко, метипред по 1/4.
Немного смущает, что с 1-го же приема у врача, сделали такие назначения.
Ответить
да,конечно...он подавляет деятельность иммунной системы,что помогает импланатции...при эко делают стимуляцию,там вполне адекватно применять такой препарат...
не забываем,что он подавляет ФСГ...как расти фолликулу тогда при обычном цикле...

вобщем, автор,сначала анализы - потом гормональные препараты!

Ответить
Полностью согласна с Вами. Сегодня врачу позвоню,
просто он решил мне не назначать кучу обледований, как он выразился, но ведь гормональная терапия без обследований, а только исходя из моих ощущений- как-то волнуюсь я, если честно..
А на прогестерон я вообще не сдавала...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325