35
Anonymous
Хочу ребенка
16.09.09 21:36

муж и процедуры

коллеги, а как ваш муж отнесся к процедурам типа ИИ?
спрашиваю, тк своего морально готовлю к тому, что придется делать ИИ (не можем заБ сами больше 2х лет, была 1 стимуляция пока), а он категорическое НЕТ! все будем сами, я объясняю, что самим никак пока и почему б не попробовать, попозже стал помягче, сказал что не любит врачей (а какой мужик их любит?:)), но я подозреваю, что дело в том, что после сдачи СГ он чувствовал себя "униженным" (сам так сказал), к счастью, его СГ в норме. в общем, кто был в такой ситуации? чего правильного говорить?
пока отнесли нас к неясному генезу...
и как проходит ИИ? это уже мне больше интересно

Свернуть
Ответить
Мой муж сам настаивает на чём угодно...
Алиса в стране чудес) *
16.09 23:42
Мой муж сам настаивает на чём угодно, лишь бы мы забеременели. Постоянно спрашивает, ну что когда стимуляция, ИИ? Какие планы, что делаем в этом цикле? Сходила ли на узи, когда овуляция? А может пойдем сразу ЭКО? И т.д. и т.п.
Никаких проблем со сдачей СГ не было, он уже не единожды это делал...надо так надо ;) (кстати у него СГ не самая лучшая как оказалось!)
Я ИИ пока не делала, но знаю как это происходит. В дни, приближенные к овуляции, в саму овуляцию и после-т.е. 2-3 раза происходит эта процедура (О. отслеживается по УЗИ, в самостоятельном или стиммулированном цикле-всё зависит от ситуации конкретной пары). Ну и приезжаете с мужем, сдаете СГ, сперму разжижают и вводят вам в матку. Едите домой)))
Сейчас ещё подтянутся Евушки, прошедшие через это, подробнее распишут!

Удачи!!! Желаю Вам найти взаимопонимание с мужем, ИМХО...ради беременности можно пойти на что угодно (с обоих сторон)...



Ответить
Я очень уважаю своего мужа за его позицию по этому поводу.
Мы тоже из "неясного генеза"... Вчера только по дороге с ИИ обсуждали эту тему, я ему рассказала о том, что он молодец! И что многие пишут, что для их мужчин сдача "материала" для ИИ является настоящей проблемой, то психологической, то физической! На что он мне ответил... "какие могут быть комплексы и заморочки, когда это просто НЕОБХОДИМО для беременности и рождения ребенка, ведь возможно это - единственная возможность забеременеть вообще!!!". Завтра идем на повтор ИИ.) А проходит она действительно так, как уже описано:)
Ответить
я еще думаю, что дело может быть в возрасте, нам по 25 лет и тут у мужа его юношеская горячесть не прошла:) хотя все-таки, недостаток инфы тоже игрет роль, буду плясать от этого пока
хоть в башке все улеглось:)
Ответить
Ну.... мне 30, а мужу 25, так что скорее всего не в возрасте дело:)
Ответить
ищу объяснений, видимо:)
Ответить
кстати, возможно действительно в ваш...
Алиса в стране чудес) *
17.09 16:39
кстати, возможно действительно в вашем случае возраст...все-таки в 25 не все такие "продвинутые" в плане детей и т.п. и не все на всё готовы... вот я тоже думаю что если бы моему мужу было 25...возможно могли бы возникнуть непонимания... ;)
Ещё раз удачи Вам! Всё получится, побольше общайтесь вместе вообще и на эти темы в т.ч.-рассказывайте истории с Евы и т.п.
Ответить
детей, к счастью, хочет давно, то есть, если б само получилось - было б проще
а тут так страааашно - врачи, манипуляции какие-то:)
Ответить
я тоже из неясного генеза.. но мне почему-то ИИ даже не назначали. стимулировали один раз, стимуляция прошла на ура, созрели 2 фолликула, оба лопнули, шикарный эндометрий, прогестероновая поддержка.. а толку - ноль:( врач про ИИ ни слова. да и я думала, что ИИ обычно при шеечном факторе делают.. может и мне имеет смысл настоять на ИИ? кстати, его делают без стимуляции?
Ответить
а Вы сколько обследуетесь? Я тоже до ИИ не сразу дошла, через год обследований... до этого тоже прогестерон использовала, фолликулы нормальные свои, эндик тоже... Может быть Вам просто дают возможность самой заеременеть
Ответить
2 года по врачам. не знаю, дают самой или просто уже не знают, что делать.. отправляют на проверку генетики и иммунологии. если там все ок, тогда лапара предстоит. гистера у меня уже была почти год назад. спрошу у врача, что она думает по поводу ИИ в моей ситуации..
Ответить
ИИ тоже показание при неясном генезе, а следующий шаг ЭКО.
Ответить
ИИ делают в ЕЦ и в стимулированном (...
Алиса в стране чудес) *
17.09 12:20
ИИ делают в ЕЦ и в стимулированном (по показаниям), мне Айрапетов сказал, что будем пробовать пока сами (пока СГГ проверим и совместимость), потом стимуляцию, если не будет Б.-потом ИИ!
Совсем не только при шеечном факторе! Спроси об этом у Кухаревой в след.раз!!!
Целую, Ю.
Ответить
Мы пока ИИ не делали. Пока на стимуляции второй цикл. Но муж готов на все, и на ИИ и на ЭКО, главное чтобы мы забеременнили. Я очень рада, что с ЭТИМ у нас проблем нет. Сдать СГ - пожалуйста. Сдать 5 раз СГ - без проблем. Так что, поговорите еще раз со своим мужем.. Приведите примеры множества таких же пар как и вы, что все стараются и делают все для зачатия и рождения малыша. И что это совсем не унижение, а просто огромное!! желание иметь ребенка. Удачи вам!
Ответить
Полностью согласна с Вами, может быть мужу автора дать прочесть ЕМУ ресурсы, подобные Еве.ру, чтобы он понял какого "масштаба" эта проблема и нужны ВСЕ силы, не место слабостям и комплексам, нелюбви к врачам.
Ответить
я стараюсь ему подробности вообще не рассказывать:) он 6 лет у зубного врача не был, пошел только тогда, когда совсем зуб разболелся (зато за неделю 7 зубов вылечил), он у меня такой - ему надо хороший реактивный пендель дать, а это непросто, зато дальше проще:) решила и говорить с ним на эту тему и действительно дать почитать инфо (в той же Википедии, чтоб не пугать медицинскими справочниками)
при всем при этом, ребенка очень хочет! парадокс:)
Ответить
спасибо за поддержку! чаще буду проводить воспитательные беседы:)
Ответить
Мой муж меня сначала даже слушать не...
Светланка-Сметанка **
17.09 11:18
Мой муж меня сначала даже слушать не хотел по поводу урологов-андрологов и сдачи анализов "не пойду, это ужасно", пока гинеколог не сказала, что обследование мужа ОБЯЗАТЕЛЬНО, потом я долго слушала как ему было больно при взятии мазка, как это ужасно сдавать СГ. А когда сходил 2-3раз и понял, что и это не в последний, немного утих, сейчас уже шутит по поводу комнаты для сдачи СГ, говорит надо туда журнальчиков свеженьких принести :)
Конечно, ему очень тяжело, но однажды после какого-то болючего укола он лежит и говорит "За что мне все это", я ему ответила "Не за ЧТО, а ради ЧЕГО", ведь ради будущей жизни можно немного и потерпеть, после этого многие вопросы отпали. Тем более женщине приходится переносить гораздо более тяжелые процедуры, а выкидыши и ЗБ - ведь эмоционально очень тяжело терять жизнь маленького человечка внутри себя, и никакое чувство униженности после СГ с этим не сравнится. ИМХО, об этом надо говорить мужу обязательно, чтоб не думал, что страдает только он один, говорите, что вам тоже очень нелегко, только очень мягко и аккуратно. Но страдаете-то вы ВМЕСТЕ. В таком ключе и беседуем.
Нам предложили ЭКО, я очень переживала как муж к этому отнесется, а он в ответ "ну ничего, даже прикольно, врать ребеночку не придется, скажем, что мы его в больнице купили, он сначала был такой маааленький в стеклянной пробирочке"
Главное, чтобы цель была четко определена, а к врачам и медпроцедурам нужно относится как к средствам достижения этой цели.
Удачи вам ОГРОМНОЙ-ПРЕОГРОМНОЙ, почаще разговаривайте с мужем!!!
Ответить
спасибо за отзыв, а то я уж думала, что только у меня такой:) разговариваю часто, теперь буду еще чаще
вчера поняла, что он считает. что в таких процедурах используется какая-то химия!:) насколько смогла, объяснила, что используется только наш биоматериал:)
Ответить
Рада, что выяснили причину беспокойс...
Светланка-Сметанка **
17.09 11:42
Рада, что выяснили причину беспокойства мужа.
Естественно, используется только ваш биоматериал, вы же не прибегаете к помощи доноров.
Так что успокойте мужа, на соседа или врача(если уж тот мужчина) ребенок похож не будет ;-)
И еще раз УДАЧИ!
Ответить
причину-то выяснили 9он у меня очень скрытный товарищ), вот теперь буду объяснять че к чему:)
Ответить
Относится как к обычной медицинской процедуре-типО кровь сдать или другой какой анализ.Спокойно относится.
Ответить
Мой очень комплексует. У него болезненное честолюбие, неприятна сама мысль, что у нас проблемы с зачатием. Искренне считает эту проблему постыдной, говорит что чувствует себя ущербным, хотя уже "большой мальчик". Если с первым ребенком я его уговорила сдать СГ (2 месяца на уговоры ушло), то теперь он абсолютно уверен что у него все с этим делам классно и его проверять нет необходимости. Даже слышать ничего не хочет. Уверен что проблема исключительно во мне. Я пока его не дергаю - и без этого полно ещё сдавать анализов, но уже начала потихоньку его готовить. Да и доктор мой сказал что будет сам с ним по этому поводу разговаривать, меня это обнадеживает - муж врачам верит, почему то особенно мужчинам.
Ответить
прям полегчало просто от того, что выговорилась тут! спасибо, дорогие!!! а ИИ - больно делать и сколько по времени?
Ответить
Не больно и не долго.Полежите минут тридцать и домой потопаете.Удачи Вам!:-)
Ответить
спасибо Вам, Добрая Фея:) Вам удачи во всех благих начинаниях!
Ответить
:-)
svetik71 *
17.09 18:03
:-)
Ответить
я по направлению делаю ИИ в ЦПСиРе вообще бесплатно, а так... от 2 до 5 тысяч вроде бы... муж сдал СГ за 30 минут до ИИ. Я зашла сегодня в 12, вышла в 13.10, видимо у каждого врача ещё свой подход, да и от количества вводимого видимо зависит... мне вводили сперму в два захода, после каждого лежала на кресле минут по 15-20. Не комфортные ощущения только когда вводят "зеркало" были) а так - не больно...)
Ответить
мой слава богу пока отнесся нормально к этому вопросу, я ему правда сказала ненавязчиво, типа врач порекомендовала и тебе анализ сдать - СГ, но сам смотри...., что б на его реакцию посмотреть, на что он ответил - ну надо так надо, сдам заначит. Правда пока телеодвижений в сторону лаборатории не делал))) но посмотрим, пока не горит давить не буду, но буду ненавязчиво напоминать
Ответить
Проводите его тело до лаборатории.Так ненавязчиво предложите,типо вам по пути..ОНи это любят и им комфортнее именно так.
Ответить
посмотрим, думаю он потопает когда я буду в больнице на лапаре. мы пока активно не планировали, думали через годик, но нашли кисту, надо удалять и врач мне сказала, что после лапары лучше не ждать годик, а сразу, ну я ему и выдала, что порекомндовали сдать, что б время не терять и точно знать, что ты здесь не при чем. так что думаю для него лапара будет отправной точкой
Ответить
я вот пытаюсь вспомнить, как вообще мой пошел сдавать СГ?!
вроде, просто объяснила, что тебе ТОЖЕ надо провериться, тк у меня ничего эдакого не выявили... ну пошли мы вместе, я под дверью сидела, ждала:)
Ответить
У меня такая же картина была.Надо-значит надо.Я тоже с ним ходила,ждала,да нет тут особых заморочек.Может мужчинО бывает особо стеснительный,а так - всё хорошо должно быть!
Ответить
AD
А мы СГ собирали дома, в заранее взятый в лаборатории контейнер, а потом в течении часа нужно успеть отвезти. Успевали всегда быстрее, муж просто ждал в машине, а я контейнер относила и никаких заморочек. В Гемотесте и ЦИРе так можно, и у мужа минимум негатива. Всем рекомендую! Конечно сюда не входят случаи с ИИ и ЭКО, хотя я интересовалась в ЦИРе при ИИ тоже можно из дома, если живете совсем рядом.
Ответить
я имею этот вариант как запасной, тк до лечебницы мне ехать 20 минут в худшем случае:)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325