17
йожжа
Хочу ребенка
18.09.09 06:03

прогинова и кровотечение

выписали прогинову с 5 по 25 дц и утрожестан с 16 по 25 дц. первый цикл прошел как обычно, на 20-й день второго сходила на узи, нашли фиброматозный узел 30 мм, на следующий день начались месячные. Ладно, решила что на нервах (хотя особо не переживала). Снова с 5 дц начала пить прогинову, но к середине цикла все надоело, так что даже утрожестан всего пару раз поставила и забила. Сейчас 21 ДЦ - и опять кровь%)не мазня, но пока и не месячные. Не болит ничего вообще (в прошлый раз не хило так мешался тот самый узел справа), никаких признаков не было. пишут, что на прогинове возможны кровотечения, не они ли это?
зы ваще ничег оне хочу пить, буду на след. неделе делать узи и снова к врачу, пусть делают со мной че хотят%)

Свернуть
Ответить
А почему Вы перестали использовать назначенный Вам утрожестан? Это крайне неправильно, поскольку такими действиями Вы нарушили требуемый организму гормональный фон, поэтому удивляться нечему. Если есть решение лечиться гормональными препаратами, то надо обязательно соблюдать рекомендации врача и никакой самодеятельности не допускать. Идите к врачу, рассказывайте ему о своих действиях, он подберет корректирующую терапию. Удачи!
Ответить
по-моему это не показатель. В прошлый цикл я пила все как прописано, и почему-то точно также на 21 день месячные пришли
Ответить
это как раз таки и показатель. Эстрогены - гормон первой фазы, прогестерон - второй. Когда вы только начали принимать препараты, организм адаптировался и месячные могли прийти когда им вздумается. А вот на следующий цикл уже все должно быть по схеме.
Ответить
Я принимала до 4мг прогиновы и мазал...
Сариночка и её мечта *
19.09 22:33
Я принимала до 4мг прогиновы и мазала 6гр дивигеля в день, ничего не произошло. Думаю надо уточнить у врача
Ответить
При миоме, прогинова ПРОТИВОПОКАЗАННА!
Врач знал о ней когда давал назначение???
Ответить
это темная история. За 3 месяца до назначения миома судя по узи была в матке - 13 мм. Перед приемом сделала узи еще раз - миомы нет, нет ваще ничего плохого. Назначили. На второй цикл приема (получается, через 3 месяца после последнего узи) находят фиброматозный узел 30 мм, но не в матке, а посередине между маткой и яичником (2 дня подряд на узи ходила, врач все сомневалась)
Ответить
Бред какой то!! Не заметить миому! И вырости она могла именно на прогинове!
Получается за пол года она у вас в 2 раза выросла....быстровато.
Кровотечение именно она может давать.
Ответить
я не знаю. Все 3 узи делали разные врачи (лучшие в городе, но разные), причем каждому последующему я приносила результаты от предыдущего. Поулчается, это кровотечение можно считать новым циклом? Думаю на 7-9- ДЦ сходить на узи еще раз
Ответить
Ну миому 3-5 мм можно было не заметить, но 13.... наверное тоже можно, если делать не трансвагинальным датчиком.
Ответить
всегда делают трансвагинальным
Ответить
+1 скорее всего кровотечение не от п...
Сариночка и её мечта *
19.09 22:35
+1 скорее всего кровотечение не от прогиновы, а от миомы, но не увидеть 13мм миому? Это сильно!
Ответить
в том дело, что все очень странно. На первом узи миома была по передней стенке матки. На втором ее не было, а на третьем она располагается прямо между маткой и яичником: на фотографии прямо видно, пятно четко посередине, т.е. она ВНЕ матки, и уже 30 мм. Потому я пока не склонна верить ни одному из этих узи. Пойду через неделю еще раз, посмотрим чего напишут
Ответить
А мне назначили прогинова.Миома 5мм. Пить или не пить?
Ответить
А почему Прогинову назначили до 25 дня? То есть Вы утрожестан принимали вместе с Прогиновой? Так можно назначать? насколько я знаю, Прогинова - это эстроген, гормон первой половины цикла, а утрожестан - прогестерон, соответственно гормон 2-ой половины цикла. Или я че-то не понимаю?
Кстати, утрожестан зря бросили - он не дает расти миомам и прочим эстрогензависимым гадостям, уж лучше бы Прогинову не пили.
Ответить
Можно принимать прогинову и утражестанвместе. Для этого должны быть основания.
Ответить
+1 конечно можно, они имеют разные н...
Сариночка и её мечта *
19.09 22:38
+1 конечно можно, они имеют разные направления
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325