20

стимуляция клостилбегитом

Свои фоликулы растут но переходят в ановуляторные кисты.
В этом месяце стимуляция клостилбегитом, сегодня 15 день, больших фоликулов 4 и несколько маленьких. Но в больших ни в одном нет яйцеклетки. Подскажите, почему? Может врач должна мне какие нибудь дополнительные лекарства выписывать? Сказала через 3 дня снова узи и будут смотреть наличие появление яйцеклеток...

Свернуть
Ответить
Какой размер фолликулов по последнему узи?
Ановуляторные кисты? Нет таких.
Если разрыв фолликула не происходит, на его месте образуется фолликулярная киста. На месте лопнувшего фолликула образуется желтое тело, которое продуцирует прогестерон. Если же желтое тело не претерпевает обратного развития, образуется киста желтого тела яичника. Она может достигать размеров до 10-12 см.
А как определили, что нет яйцеклетки в фолликулах???
Ответить
Говорят видно темную точку.
Ответить
Ксюнь... ну какая точка... ты же сама в это не веришь.
Тут миомы не видят на узи, а яйцеклетку и подавно.
Ответить
Гыы, ну я то конечно не верю, но может у автора специалист экстра класса! :)
Ответить
21 мм, 19 мм, 23 мм ,,,
Колбасюка **K**
19.09 20:11
21 мм, 19 мм, 23 мм ,,,
Ответить
Размеры как раз для укола ХГЧ и О. Если еще ждать 3 дня (а фолликулы растут 2 мм в сутки), то яйцеклетки будут презревшими и не годные к оплодотворению. :-(
Ответить
+1 А яйценосные бугорки не всегда видно!!!! Колите скорее пока не поздно!
Ответить
Спасибо, буду теперь знать.
Колбасюка **K**
21.09 10:40
Спасибо, буду теперь знать.
Ответить
Мне при таких фолликулах уколы ХГЧ назначали, чтобы лопались
Ответить
А мне сказали, что без яйценосного бугорка смысла в уколе нету. Значит будут делать уколы когда подрастут другие, и если хотябы в них будут эти бугорки.

P.S. что толку если фоликул пустой
Ответить
первый раз слышу, чтобы на УЗИ сказали есть в фолликуле яйцеклетка или нет?!!
мне клостил не пошёл, фолликулы перерастали в фолликулярные кисты, .т.е. не овулировали.
Ответить
нет, мне врач сказал что в доминантном фоликуле должен наблюдаться яйценосный бугорок. Вот!.
Ответить
Ну, дело ваше - не хотите колоть, не колите, ждите непонятно чего. Только вы забываете, что все врачи - люди, и могут ошибаться. Мне в прошлом цикле расхваленная, опытныя узистка тоже сказала, что О не будет, видите ли, доминантный фолликул не там находится, не с краю, а в середине. Ничего, была у меня О (подтверждено на узи). Так что - доверять врачу - это хорошо, но не нужно делать этого слепо.
Ответить
соглашусь с вами!!! автор,клостил - очень тяжелый препарат! стоит ли такие жертвы в пустую приносить?

укол хгч и есть шанс на двойняшек или тройняшек)))

удачи!!!
Ответить
Вчера ездила на узи. Фоликулы 28, 32, 21 а один фоликул совулировал. укол делать не стал врач. Т.к. 2 фоликула это уже кисты, и один совулировал. Так что теперь ждемс.
Сказал в течении 2 дней обязательный контакт.
Ответить
Блин меня от таких врачей просто выворачивает. ЯЙЦЕКЛЕТКА НЕ ВИДНА ни какой яйценосный бугорок не говорит о наличии либо отсутствии ЯК в фолликуле. Это возможно определить только на ЭКО. А от врача который при стумуляции клостилом допускает разрастание кист только лишь потому как гадалка нашептала что ЯК нет, я бы бежала. Вы о своем здоровье вообще думаете? И да будет вам известно что ЯК живет максимум 24 часа, о каких двух днях идет речь после овуляции?????!!!!.
Конечно лично вам желаю удачи а от врача бы бежала
Ответить
+1000
А каких 2-х днях может идти речь если была уже О???
Довести дело до кист на клостилбегите, это верх не компетенотности.
Ответить
да я сама уже переживаю. столько врачей уже поменяла. Уже даже не знаю где их хороших брать.
Ответить
Врачи врачами, а Вы тоже должны интересоваться. Тем более пользуетесь нетом, читайте, читайте, читайте, чтоб никто из врачей больше не смог ставить на Вас эксперемнты.
Вы должны быть сами, как говориться в "теме".
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325