18
Anonymous
Хочу ребенка
19.09.09 09:09

Перевязаные трубы

Пишу аонимно по понятным причинам. Нехочу чтобы потом мое имя тут трепали всякие бездушные люди. У меня после первых родов в 19 лет по показанием перевязаны трубы. Может конечно задам глупый вопрос: но скажите нельзя ли их как то "развязать"? Я второйраз вышла заму и муж и я очень хотим ребеночка.(Про забеременеть методом ЭКО я знаю, интересует именно "развязать")

Свернуть
Ответить
Мне кажется это маловероятным, но с другой стороны я знаю 2-х многодетных мам, которые беременели с перевязаными трубами. Сходите к хорошему репродуктологу.
Ответить
теоретически можно. На лапароскопии удалят перетянутый участок и трубы сошьют, но сами понимаете КАКОВА вероятность что они потом будут дееспособны!
Я вам рекомендую подумать про ЭКО в естественном цикле, если вы и ваш муж здоровы то все получится.
Ответить
Почему Вам трубы перевязали? Может быть Вам опасно рожать? Ведь не просто так это все было сделано врачами.
Ответить
Да. Мне было нельзя рожать, потому как было оч плохо с сердцем (обструктивная гипертрофическая кардиомиопатия). Мне сделали операцию 2 года назад, теперь сказали смогла бы родить. Но.....
Ответить
Думала что всетаки что то возможно, но вот привожу цитату из одного женского журнала, вот что на подобную проблему ответила врач:

есть ли какая-нибудь возможность забеременеть женщине с перевязанными маточными трубами?

Зрелая яйцеклетка на 14-й день менструального цикла, выходя из яичника, попадает в фаллопиевую трубу и там, встречаясь со сперматозоидом, оплодотворяется. Образуется зародыш, который затем спускается в матку, где он имплантируется в стенку матки и начинается развитие плода.
У Вас фаллопиевые трубы перевязаны, поэтому такой путь оплодотворения невозможен. Искуственную инсеминацию - введение специально подготовленной спермы мужчины в матку, при непроходимости труб, не делают, а пиступают сразу к ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). Возможно ли это в Вашем случае, решает врач, который занимается этой проблемой, предварительно определив Ваш гормональный профиль.

Ответить
Их по разному перевязывают.
Или просто перевяжут, или, бывает, отсекают и завязывают.
В первом случае беременность возможна и сама, возможно и восстановление функции, во втором-последствия необратимы.
Ответить
А как узнать? Это УЗИ или еще как то? И как в этом случае востанавливают их?
Ответить
На УЗИ здоровые трубы не видно.Только лапараскопия.Трубы если из возможно восстановить тоже на ней делать будут.Но качество их будет плохое.Вероятность внематочной велика.
Ответить
Ну увидеть то можно не обязательно на лапаре. Надо сделать ГСГ, тогда будет видна локализация перетяжки.
Ответить
Я в шоке, а других методов предохран...
Элла Кацнельбоген C.B.
19.09 21:01
10
Я в шоке, а других методов предохранения от беременности не могли предложить?
У меня вот бабушке на операции по поводу ВБ отрезали вторую трубу, она им не понравилась, мол все равно непроходима, чего ее держать:-0
Ответить
Вам бабушке,а мне сейчас здоровую вторую предложили убрать.
Ответить
Вы совсем глупая, да? Если бы ей в 7...
Элла Кацнельбоген C.B.
20.09 12:54
Вы совсем глупая, да? Если бы ей в 70 лет удалили трубы (хотя какая ВБ в таком возрасте может быть?), я бы тут об этом не писала, а то извините она молодая была, у нее один ребенок только был, она второго хотела очень, и осталась с одним ребенком.
Ответить
Прежде чем хамить на себя посмотрите.Я говорила о том ,вашей бабке удалили пол века назад.А при развитии науки в 21 веке ничего не изменилось даже при платной медицине.
Ответить
Во-первых, выражайтесь тогда яснее, ...
Элла Кацнельбоген C.B.
20.09 13:26
Во-первых, выражайтесь тогда яснее, а во-вторых, это Ваше право, удалять трубу или нет. Есть разные врачи, можно консультироваться и искать своего, для всего должны быть показания.
Ответить
Это было предложено за 5 минут до наркоза.Хорошо хоть сказал.Говорит,что все равно на эко.А с другой стороны никто до операциине знает,что там внутри.А под наркозом и спросить не у кого.Мне так с кистой яичник убрали.Хотя можно было оставить...
Ответить
Да это коновалы какие-то. Я тоже на ...
Элла Кацнельбоген C.B.
20.09 15:07
Да это коновалы какие-то. Я тоже на лапаре боялась что отрежут лишнего. Сказала сохраняйте трубу, если можно и убирайте спайки, больше грю ничего не трогайте. Ну вот сказали что соблазнов не было ничего порезать, убрали только трубу.
Ответить
Если сердечник, ваш врач, дает разрешение на роды, то больше шансов при ЭКО. Приплюсюйте все факторы-возраст, время после лапары и тд. Теоритически может и так беременность наступить. Но этого можно прождать и 1 год, и 2 года, и 5 лет. Сходите к репродуктологу. Я сама не хотела сначала ЭКО, делала инсеминацию. Но потом сделала ЭКО в том же центре. Удачно. Инсеминацию делала у Кантина и Нефедовой в клинике МАМА на Алтушке.Забейте в яндексе название, с сайта можно написать в клинику и спросить вопрос.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325