13

Первый цикл после лапары и - киста(((((

Небольшая предыстория: поликистоз, О нет. Сделали лапару, каутеризацию яичников, проверили трубы - проходимы. На 13 ДЦ в ПЯ был ДФ 17мм. На 21 ДЦ пошла на узи: М-эхо 14мм, соответствует первой фазе. Цервикальный канал не расширен. ПЯ размером 46х36х41мм. Строение изменено за счет однородного анэхогенного образования с ровными четкими контурами размерами 38х27х36мм. Фолликулы в интактной ткани размерами до 8мм. ЛЯ размером 33х20х22. Фолликулы в достаточном количестве, размерами до 7мм. Жидкость в позадиматочном пространстве определяется в небольшом количестве. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 1 фаза цикла, фолликулярная киста правого яичника. Девочки, могли они перепутать кисту с желтым телом? я с 17ДЦ начала утрожестан по 400мг в день (назначила врач), может это быть от него? Откуда тогда жидкость за маткой, если овули не было? Это считается большая киста? эх... надо было наверно хгч уколоть и было бы все в порядке.... а что БТ творит в этом цикле вообще голову можно сломать...она мне на 12 ДЦ нарисовала овуляцию. Доктор вообще говорила, что если Б не получится в этом цикле, то будем тихонько стимулировать, а как стимулировать если киста не уйдет??? да и нужно ли мне это? Девочки, куча вопросов, а ответов нет(((((((((

Свернуть
Ответить
Судя по размеру зндометрия и наличию жидкости в позадиматочном пространстве возможно это все-таки киста желтого тела.
В след.цикле в вашем случае надо бы убедиться на узи в том,что фолликул лопнул (в противном случае воспользоваться уколом ХГЧ,когда фолликул достигнет 18мм), потом уже начинать принимать утрик. Киста должна уйти с приходом М.И конечно прежде,чем стимулироваться надо убедиться на 2-3д.ц., что кисты нет.
А со стимуляцией не надо как очень торопиться так и надолго затягивать, т.к. эффект после лапары невечен (к сожалению). Удачи!!!
Ответить
Рассет, я так и не поняла, раз это возможно киста ЖТ, то это значит что овуляция была все-таки? или нет.... есть ли смысл пойти еще раз на узи в этом цикле? и бросать утрик страшнова-то... вдруг все-таки Б возможно..... или это из разряда чудес? )))))
Ответить
если это действительно киста желтого тела ( в чем мы с вами не уверены, а только предполагаем),то О конечно была. На узи... ну можно сделать в другом месте и выяснить какая это все-таки киста, но по большому счету в ваших действиях ничего не измениться в данном цикле - утрик нужен в любом случае - хоть функциональная киста(фолик-я или к-та желтого тела) , хоть беременность. Надеюсь на последнее!
Ответить
Спасибо, но если это киста ЖТ, то думаю нужно прежде чем бросить утрожестан - сделать анализ ХГЧ(дней чрез 5), ведь если Б - то отменять утрик опасно...
Ответить
У меня в первом цикле после лапары была фол.киста, на второй цикл я забеременела, самостоятельно. Бесплодие было 5 лет. Удачи, Вам, автор, чтобы все скорее получилось! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! И АПЧХИ на Вас!!!!!!!
Ответить
У меня была после лапары киста ЖТ, на другой цикл рассосалась. Удачи
Ответить
у меня в позапрошлом цикле была кист...
Алиса в стране чудес) *
20.09 16:58
у меня в позапрошлом цикле была киста ЖТ, рассосалась во время мес.
Надеюсь что у вас тоже КЖТ (которая кстати порой является косвенным свидетельством Б.) если и это она, а не Б.-то рассосется я уверенна, а со стимуляцией смотрите сами...но сильно затягивать не стОит, но и спешить я бы не стала, попыталась бы своими силами пока!
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
девочки, спасибо, пока наверно не буду стимулироваться... ведь растет фолликул, хоть и не лопается - но для того можно уколоть ХГЧ, спрошу в следующем цикле об этом врача. но тестик все равно сделаю)))
Ответить
я после лапары уже 5й цикл живу..тоже,что и вам делали..спкя,не было совей овули...я решила,что стимулироваться не буду (врач при выписке посоветовал)...в итоге прошлый цикл овуля с уколом хгч...этот цикл самостоятельная овулька!!!

не торопитесь стимулироваться..с нашими проблемами это не очень нужно! у вас отличный эндометрий, ТТТ, есть ДФ...следите по узи и делайте укол хгч для уверенности...после овульки принимайте прогик..и будет вам счастье)))

пусть нам повезет и будем уже вот-вот мамами!!!
Ответить
5-ый цикл уже.... я чесно говоря надеюсь, что пораньше забеременею) а вот первый блин и верно - комом)))))
Ольгаkrona, все у нас будет!!! Причем очень скоро))))))))))
Ответить
я,дурында,первые циклы запаниковала,стала пичкать себя ерундой всякой..не поверила своему организму,вот и запутала его...потом взяла себя в руки и результат на лицо)))

слушайте себя,врачей перепроверяйте!

уже совсем скоро мы будем мамами!!!)))
Ответить
твои слова да Богу в уши!))))
Алиса в стране чудес) *
23.09 00:00
твои слова да Богу в уши!))))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325