15
фоликлярный запас
Хочу ребенка
23.09.09 11:34

фоликулярный запас

кто знает подскажите, по каким гормонам определяют фоликулярный запас? Или по соотношению чего к чему?

Свернуть
Ответить
На УЗИ это определяется.
Ответить
вряд ли, мне врач гляда на результаты гормонов (ЛГ, ФСГ, тестостерон, пролактин и т.д.) сказала, что он достаточен, интересно из каких цифр она это увидела
Ответить
уровень ЛГ, ФСГ и количество созревающих фолликулов в начале цикла.
http://kiev-mama.com.ua/blog/show/64
Ответить
По уровню ФСГ, если он ближе или выше нормы, можно предположить снижение фолликулярного запаса и ухудшение качества ЯК.
Ответить
вот странно тогда, у меня ФСГ 8,71, а норма от 2,8 до 11,3, т.е. получается, что мой показатель ближе к максимальному значению, тогда почему она сделала такой вывод? ни понятно....
Ответить
у меня был 7,1 в фолликулярной фазе, врач тоже заверила что всё ОК.
Ответить
У вас нормальный показатель. Ближе к верхней границе это 10-11.
Ответить
На УЗИ смотриться фолликулярный запас.
По горман можно проанализировать качество или наличие ЯК в фолликулах (ФСГ). Но УЗИ тоже относительно, иногда видят запас 7-8 штук, а при стимуляции вызревают 28.
Ответить
поищите в поиске efort-тест, если ничего не путаю.
Ответить
мне определяли по количеству анти-мюлерров гормона..чем выше цифра етого гормона,тем больше запас фолликулярный..
Ответить
Интересно как, спасибо. Даже не знала об AMH.
Ответить
Репродуктологи говорят,что он неиформативен
Ответить
Возможно.
Интересно у кого совпадали показатели этого гормона и реального кол-ва фолликулов.
Ответить
Не знаю.У меня в Инвитро ингибин 0 и ФМГ тоже почти. В ЦИРе побольше. Но фолликукулы пока есть.Правда мало ,но есть же.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325