28

Травы при лечении бесплодия

Очень много слышала о лечении бесплодия такими травами как боровая матка, шалфей, красная щетка. Кто пробовал и кому помогло.Напишите сколько пили и как?

Свернуть
Ответить
Чукча не читатель....?
http://eva.ru/topic/49/1244926.htm
Ответить
Спасибо, "добрый" человек!
Ответить
А что ж с кавычками-то? Мне вот за людей обидно. Годами инфа собирается по крупицам, годами топ поддерживается при всех технических перепитиях сайта, чтоб не пропал, чтоб новичкам было что почитать...А новичкам пофиг, в раздел прибежать, темку хлоп...В то, что можно не заметить( если хоть немного захотеть, конечно) топ висящий в разделе вторым, в непосредственной близости от надписи "начать тему" я не очень верю, уж простите.
Ответить
А что не ясно: раз в ковычках, значит противоположно. Мне вот тоже за людей обидно. Можно написать всего пару слов: посмотрите архивы. Или: посмотрите траволечение. Не все же такие умные и сообразительные, как Вы. Может человек на форуме в принципе впервые. При чем тут чукча......
Ответить
Anonymous написал(а): А что не ясно: раз в ковычках, значит противоположно.

Спасибо,в отличие от Вас я действительно сообразительная и вопрос был в другом, но где ж Вам заметить.:-))))))))))
Чукча при том, что анекдот такой есть известный, очень по смыслу подходящий.
А по поводу "на форуме впервые".... Ну я не считаю это индульгенцией.Я лично когда на новый форум попадаю несколько дней,а то и недель вообще рта не раскрываю, пока не перечитаю все что есть, как все устроено, какие там правила итд Мне кажется это нормальным.Но возможно это кажется не всем...
Ответить
посоветуйтесь с Джулией ( → Джулия: ...
Алиса в стране чудес) *
24.09 16:32
посоветуйтесь с Джулией ( → Джулия: отвечаю на ваши вопросы), она гомеопат и просто очень хороший человечек! Она всегда всё подскажет, хорошо разбирается в травках и гомеопатии!
Ей нужно будет написать какая у вас проблема, рез-ты гормонов, и т.д. и она Вам что-то посоветует! Удачи!
Ответить
Да, забыла написать...я лечилась гом...
Алиса в стране чудес) *
24.09 21:07
Да, забыла написать...я лечилась гомеопатией-не помогло!, к тому же повысился Пролактин на фоне лечения...теперь сижу на Достинексе! Вот так. Не всем помогает, но есть масса положительных примеров!!!
(в моем случае считаю что врач был плохой...:mda)
А вообще всё это дело нужно делать под присмотром специалиста, а то казалось бы "безобидными" травками можно таких делов понатворить!!!!
Ответить
Вам не гомеопатия не помогла,а препараты были не правильно подобраны.Прежде чем начать прием их нужно было протестировать хотя бы применительно к вашим биополям. Все препараты очень индивидуальны.И если вам данный препарат в настоящий момент не подошел,это не значит,что он не для вас.Возможно организм его через несколько недель попросит.А так от балды принимать....Кому же поможет
Ответить
Возможно, но я не "от балды принимал...
Алиса в стране чудес) *
27.09 18:32
Возможно, но я не "от балды принимала", а пришла на консультацию в МГЦ-очень известный гомеопатический центр в Москве, к небезизвестному гинекологу-гомеопату, которая типа разобралась с моей ситуацей, я была готова сделать всё, но мне не предложили никакие биополя и прочее, мне сказали что "с вами всё ясно" и прописал лечение, я лечилась более чем пол года, результата не было, может быть и продолжила бы...но смутило то, что начал др.гормон Пролактин скакать и схема лечения уж больно напоминала девочкину с Евы при совершенно другой проблеме.
Я сама категорически против лечения от балды, поэтому и бросила этот МГЦ и хваленого гомеопата и т.к. другого не нашла, перешла на аллопатию....кстати с заметным результатом.
Ответить
Ну положа руку на сердце, к сожалению, МГЦ уже давно только что известный,но далеко не хвалёный. Количество отрицательных отзывов( в том числе и за много лет на Еве) настолько больше положительных,что ИМХО клиенты у них есть только за счёт названия вообще и былой славы в частности...
Ответить
Про индивидуальности и возможно неправильно подобранные препараты соглашусь...А вот по поводу "тестирования применительно к биополям"...Вы уверены, что Вы правильно понимаете суть гомеопатического метода?
Ответить
А что не так ? Все тестируется .Последний раз и гомеопатию тестировала и антибиотик.Гомеопатию половину поменяли.Например убихинон продлили,а коэнзим убрали.И по органопрепаратам схему сменили. Организм сам показывает,что ему не хватает.
Ответить
А... ну с такой "гомеопатией" можете делать все что угодно.От антибиотиков она не сильно отличается.
Ответить
Я про VitOgan ,Вала,Heel и Oti.Ну и про классику.А вы о какой гомеопатии? Больше я не знаю..
Ответить
А я не " ну и про", а только про классику.
Для всего остального врач-гомеопат не нужен.
Ответить
Как же ее по вашему правильно подобрать???
Ответить
:-o:-o
Просто ошарашили...
По принципу подобия её подобрать.Препарата и пациента.Путем долгой и тщательной беседы.Собственно в классике за 200 лет ничего не изменилось...
Ответить
На каждый (орган ) десятки схожих препаратов по данному диагнозу .И если вы считаете(это про то,что не для всех гомеопатических препаратов врачи нужны),то это не значит,что так есть на самом деле.И если вы чего то не знаете (это про тестирование),то это не значит,что этого нет.
Ответить
1.Значит надо найти наиболее подобный.
Они не могут быть все подобны прям абсолютно одинаково, да ещё и десятки...Это уже прямо из области фантастики.
Да и диагноз в гомеопатии не важен.
2.Это именно так на самом деле. И не потому что я так считаю. Комплексы это такие гомеопатические препараты для врачей аллопатов.Чтобы именно по органу и диагнозу назначать.НИКАКИХ знаний по гомеопатии при этом не требуется.
3.На свете много чего интересного есть.Только гомеопатия тут при чем?
Ответить
Я вам говорю про моно- органопрепараты они же гомеопатия,но не из трав ,а из органов животных.И Валовские и Хелевские и Отиевские и классика все это гомеопатия,которая подбирается врачами. Но и врачи зачастую назначения делают не правильно.И для этого существуют разные тестирования, которые желательно периодически в процессе лечения повторять.Что бы опредилить длительность приема.
Ответить
Т.е. Вы считаете, что гомеопатия это "из трав!?! Здрасьте, приехали...
А то про что Вы говорите, это вообще не гомеопатия, а в лучшем случае гомотокскология и антигомотоксические препараты,которые хотя бы похожи, но это разные "науки" с разным принципом работы,подбора и воздействия, а в худшем вообще ничего общего с гомеопатией не имеющие(например органопрепараты VitOrgan и аналогичные.Повторяю НИЧЕГО ОБЩЕГО ВООБЩЕ!)
Ну короче я бы Вам посоветовала не дискутировать в дальнейшем на подобные темы, т.к. знания у Вас настолько поверхностные и такая каша в голове, что не надо запутывать ещё и окружающих.Плиз.
Ответить
Да уж ,что не скажешь про Вас (когда вы все это к антибиотикам приравниваете).Было бы вам известно ,что гомеопатические препараты на 70 процентов состоят из трав или оргнанопрепаратов. Я очень надеюсь на то,что ваши глубочайшие знания в фармакологии помогут вам в осуществлении заветной мечты. Ведь даже на самой долгоиграющей классической гомеопатии уже через 2-3 месяца заметен хороший результат.Если же нет,то все-таки рекомендую вам протестираваться.Хотя бы на этом для начала. В человеке одновременно происходят сотни химических реакций. На его биохимическую систему оказывает влияние огромное количество внешних факторов – воздействие неблагоприятной окружающей среды, пища. Но сочетание внешних и внутренних взаимодействий строго индивидуально. А значит и выбор химических препаратов, помогающий восстановить баланс в системе, должен быть индивидуален. Прикладная кинезиология не только выберет лекарства, травы, гомеопатию, виды физиотерапии, микроэлементы, витамины. Но и дозы, сроки приема, количество приемов в день.

При помощи прикладной кинезиологии можно
Да и взгляните пожалуйста на тему ----наверху.Удачи!!!
Ответить
Вы,наверное, имеете в виду тестирование по Фолю?
Ответить
Там 3 вида тестирования.Меня тестировали по мышцам.
Ответить
Мне травки навредили, так что посоветуйтесь прежде, чем пить что-либо и почитайте побольше информации, а уж потом принимайте решение.
Ответить
Я уже как-то писала тут... Дело было так:
Начали планировать в феврале 2007. Беременность не наступала. В апреле 2008 решила начать пить боровую матку. В этот же цикл заБ,но случилась внематочная. Была лапара, Планировать разрешили через 2 месяца,начали в июне. В сентябре 2008 решила снова начать пить БМ и снова заБ,только уже произошла замершая.
Эти неудачи не связываю с БМ, а наоборот то,что скорее помогала мне.
С февраля 2009 снова начали планировать. БМ решила пропить только в прошлом цикле,но до сих пор тишина.
Я ее заваривала, на стакан кипятка 1 ч ложка, настаивать 15-20 мин. Пила и за 30 мин до еды и во время еды (зависит от того,какая трава - совсем порошок или крупные листя, порошок заваривала и во время еды пила) 2 раза в день. Пила тоже по разному: и сразу после М, и после О.
Ответить
Боничка)вы думаете,всё-таки она помогала вам забеременеть то есть...? или в отрицательную сторону влияла?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325