37

последствия лапароскопии

девочки, подскажите, какие у вас были неприятные последствия лапары. дело в том, что в это воскресенье назначена лапара, а в четверг (т.е. через 4 дня)предстоит перелёт и непродолжительный отдых. как думаете, справлюсь?

Свернуть
Ответить
Дырка под пупком,и две внизу живота.Не знаю,может у вас по-другому будет.И после газов неприятно внутри,давит на плечи.Удачи!:-)
Ответить
+1 :)
Ольгаkrona +
24.09 17:21
+1 :)
Ответить
Справитесь)легко
Чуля *
24.09 17:31
Справитесь)легко
Ответить
самое неприятно это было, когда газы расходились по телу и казалось, что тебя всю отпинали. Но в принципе проходит за пару дней. Ну и еще горло болело первый день, от того что в трахею вставляли трубку. А так в принципе маленькие прокольчики быстро заживали. И никакого особого дискомфорта не испытываешь...живот и внутри ничего не болело....просто как при месячных.......так что все переживете! И будете еще гонять!!! Удачной операции и прекрасного отдыха!!!
Ответить
А это смотря что будут делать на лапаре. Моей сестре удаляли очаги эндометриоза 4,5 часа, даже на прямой кишке, резали мочевой пузырь. Несколько дней после операции провела с дренажами. Насчет перелета все же лучше у врача спросить, можно ли. Мне удаляли миому на лапаре, было все гораздо проще, но лично для меня отдых был бы не в кайф через 4 дня, хотя физически вполне возможен.
Ответить
Нуу,автор не говорила о таких серьёзных возможностях.Она спрашивала про лапару диагностическую.Чего вы её пугаете-то?:-(
Ответить
С чего вы взяли,что диагностическая.И потом не известно,что там найдут и будут делать даже если так.У меня гистероскопия тоже была диагностическая и все здорово,а через 2 недели острый метроэндометрит.
Ответить
А с чего Вы взяли,что нет?Автор ничего на этот счёт не написала!:-)И то было у вас!:-)Ваш случай-это исключение из правил!Вы это понимаете?:-)Автор ведь не просила страшилок!?Она просила классику...А классика не так ужасна,как здесь пытаются обрисовать.:-) И вообще,мне этот разговор напоминает стандартный бабский "вот все рожали,как рожали,а вот я как РОЖАЛА,,,":-)
Ответить
Она и про диагностическую не писала.А что будут делать только на ней и узнают. Это не исключение.Я знаю,что я не одна. Что вы за нее все время додумываете.Где она классику просила? Она просила все. Если бы хотела только хорошее услышать,то сюда бы не писала,а просто взяла и поехала.
Ответить
ну-ну..не буду Вам мешать..:-(
Ответить
В первом случае гидросальпингс и жуткая молочница.Ну и спайки-это завсегда. Во вторим метроэдометрит острый и снехии. Ну и спайки конечно.
Ответить
Не знаю не знаю.... по разному быть может.... смотря когда вам дренаж снимут и какие анализы будут.
А еще швы снимать надо...
Ответить
КАкой дренаж???Какие швы???Мне швы на следующий день к вечеру сняли и я поехала домой САМА!ЗА РУЛЁМ!Так как ребёнок один дома был и муж работал!!!Ну чего вы страсти тут расписываете???:-(
Ответить
Было две лапары, обе с дренажом, его на след. день снимают, швы через пару дней снимали. Потом еще антибиотики капали дня 3. Это смотря у кого что найдут. Но все это совсем не страшно, самое противное, как здесь сказали, когда тело болит от газов, что тоде вполне переживаемо.
Ответить
Что вы так нервничаете?
Никакие страсти не расписываю!
У меня была обычная лапароскопия. Во вторник утром легла, после обеда пролапарили, утром встала сама, но тяжеловато было, к вечеру вытащили дреннаж, в четверг утром выписалась. Пятницу полежала, а в субботу была годовшина свадьбы, поехала с мужем в загородный ресторан.
В понедельник пришла и мне сняли швы.
Но пока лежала там были и девченки которые там уже неделю с трубками в животе - сукровица постоянно выходит, анализы плохие.
Если у вас все так было это же не значит что у ВСЕХ так будет! У каждого своя регенерирующая способность.
Ответить
+1
OSYA **K**
25.09 19:17
+1
Ответить
А дреннаж то от чего ставят? Было 2 лапары без него?
Ответить
Ну так и я о том же.
svetik71 *
28.09 22:58
Ну так и я о том же.
Ответить
Было две лапары. Одна из них с дренажем. Швы сняли дня через 3. Наверное не смогла бы через 4 дня лететь.
Ответить
Зависит от того, как пройдет послеоперационный период. Обычно швы снимают на 5-7-10 день после операции (зависит от того, чем зашивали). Если лапара диагностическая и ничего делать не будут (типа коагуляции очагов эндометриоза, разделения спаек, удаления кист и т.д.), то можете быстро в себя прийти и жить нормальной жизнью. В противном случае, будет просто БОЛЬНО что либо делать.
Ответить
вы знаете, а у меня после лапары была назначена лазеромагнитотерапия 10 сеансов (это уже в дневном стационаре проходила) а после операции меня неделю не выписывали. Кололи антибиотики и делали капельницы 4 дня подряд после операции.
Ответить
Это в какой клинике?
Ответить
Там, где вам предстоит отдых, можно будет в больницу обратиться ежели что?
В мое случае после лапры начала расти тем-ра тела, была боль (думала что как у всех) и не было аппетита. Через неделю загремела в больницу с тем-рой 39. 4 дня капельниц с антибиотиками, -10кг, так как есть не давали, думая, что перетонит. Оказалось, что занесли инфекцию, но кишечник не задет.

По статистике осложнений после лапры всего 4%. Немного, казалось бы, если только не попасть в эти 4%.
Ответить
Если бы я на 4-и день отдыхать поэал...
Кленовыи Листок с Листочками *
25.09 08:02
Если бы я на 4-и день отдыхать поэала то не очень бы отдых получился. ИМХО: лучше отложить либо то либо другое. У меня лапора была 2 часа удаляли эндометриоз.
Ответить
Я очень быстро востановилась, мне даже девочки на форуме пеняли, что я лукавила когда говорила, что отлично себя чувствовала уже на следующий день. Но все же ехать Вам никуда не советовала.
ИМХО - это большой риск, жоть это и лапароскопия, но все равно - это хирургичеткое вмешательство
Ответить
Я чувствовала себя точно не отлично,но состояние было вполне совместимое с нормальной жизнью!Так что думаю,на отдых бы решилась.Но я вообще человек очень деятельный и активный,я не умею себя жалеть,не умею лежать в постелях типО больная...ИМХО-всё зависит ещё и от темперамента!:-) Удачи автору!И не слушать страшилок!:-)Думайте об отпуске перед операцией и всё будет ОК!!!:-)
Ответить
Иммунитет после операции ослаблен.А тут еще ко всему и смена климата.
Ответить
Как же быстро ваш иммунитет ослабляется!Вы б к иммунологу,а?:-)Вы ведь шутите,не правда ли?Вы ведь догадываетесь,что такая мелочь ваш иммунитет не расшатает?:-)
Ответить
Вы про клетки киллеры не когда не слышали? Жаль...
Ответить
Конечно! Любой перелёт или переезд тоже сам по себе ослабляет иммунитет.Ещё не дай Бог заболеете,а потом воспаление вниз пойдёт !!Поберегитесь лучше,мой совет! Тем более,после лапары состояние и вправду в первую неделю не самое лучшее)
Ответить
AD
У меня была диагностическая лапара. ...
Бормотушкина (aka Барыня) V.I.P.
25.09 23:02
У меня была диагностическая лапара. На ней обнаружили СПКЯ, прижгли кисточки, сделали надрезики на яичниках, убрали капсулы (не помню как это правильно называется). Операция началась около 12 дня, длилась час. В этот же день вечером после 20 я уже сама дошла до туалета в коридоре, и доктор мне разрешил больончика покушать. Мои соседки по палате чувствовали себя хуже, чем я. До туалета вроде так и не дошли, в утку ходили. Одну тошнило сильно. Но их выписали на следующий день, а меня только через день. Почему не знаю, у нас были разные лечащие и оперирующие врачи. В день выписки и на следующий день нормальному существованию мешали газы, и немного кружилась голова. Через 6 дней после лапары я пришла в ЖК на контрольный осмотр. Там мне убрали узелки со швов, хотя нитки были саморассасывающиеся. Просто узелки рассасывались бы долго, и могли задевать за одежду. Швы уже к этому времени полностью затянулись.
ИМХО, через 4 дня после лапары я бы никуда не поехала. А вот если через недельки 1,5, то вполне.
Да, потом еще общалась с соседками по палате. Так одной еще 2 недели было хреново, давление высокое и газы долго мучали. А у второй было осложнение с высокой температурой. Им обоим делали перевязку труб.
Ответить
Чувствавала себя прекрасно после лапары.На другой день уже по магазинам продукты покупала и обед готовила. И обоих случаях осложнения пошли.В первом через 3 месяца узнала. Во втором через 2 недели.
Ответить
Можно здесь спрошу? После лапары у Вас М изменились (я имею ввиду длинна цикла, сгустки)???
Ответить
У меня М после лапары были жутко болезненные, уходила в 1й день с работы((( До лапары такого не было. И так несколько циклов, потом нормализовалось. Длина не изменилась.
Ответить
у меня наоборот стали безболезненные, и как то мало дней идут
Ответить
Вообще месячные не изменились
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325