18

Зачатьевский монастырь

Совершенно случайно узнала про такое замечательное место, как Зачатьевский монастырь. Находится неподалеку от Храма Христа Спасителя. Сегодня поехала в него во второй раз (поскольку сама очень хочу ребетенка). Сюда приезжают молодые пары с проблемой безчадия и по молитвам совершаются чудеса. Здесь находится чудотворная икона Божией Матери "Милостивая", а также икона Иоакиму и Анне-родители Пресвятой Богородицы. Да и само название монастыря говорит само за себя.
В монастыре можно заказать Псалтирь о безчадных, Молебны, акафист Иоакиму и Анне. Продаются пояса с молитвой этим Святым, которые нужно носить.
В церковной лавке мне рассказали, что много бездетных пар, обратившихся с искренней молитвой за помощью, получают желаемое. Прикладываются к Матери Божией даже иностранцы.
Возможно что мой рассказ кого-то заинтересует и посчитаете нужным съездить сюда за молитвенной помощью.
Уверена, что у всех все получится и хочушек станет меньше.
Удачи вам всем, мои дорогие!

Свернуть
Ответить
Спасибо большое!!! Я тоже как-то слы...
Алиса в стране чудес) *
25.09 20:41
Спасибо большое!!! Я тоже как-то слышала краем уха, но мне показалось это не в Москве! Теперь обязательно туда съездием с мужем!!! )))
А адрес не скажете?
и ещё, как там с народом, много? (интересует, чтобы выбрать время когда поменьше людей, или там всегда примерно одинаково?!)
Ответить
народу мало, адрес ниже, а нашему положительному примеру 1,6года... ;)
Правда мы в поломничестве были ещё в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, у Матронушки, в Зачатьевском монастыре и в Храме Пророка Илии у Чудотворной иконы "Нечаянная радость Пресвятой Богородицы". Сын родился практически день в день через 9мес. после возращения домой из поездки.

"Зачатьевский монастырь, чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Милостивая»:

В народе монастырь прославился, как место, где Божией благодатью совершается помощь в чадородии.
119034, 2-й Зачатьевский пер., 2.
203-43-26
Проезд: М. "Кропоткинская", "Парк культуры", тролл. 31, ост. "ул. Дмитриевского"
Ближайшее метро: Метро "Кропоткинская", Метро "Парк культуры"
По прежнему особо почитается чудотворная икона Божией Матери «Милостивая».

В самом центре столицы, в Зачатьевском монастыре находится икона Божией Матери «Милостивая». Многим прихожанкам она помогает родить ребенка, разрешить семейные конфликты.

По преданию, чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Милостивая-Киккская» была написана святым апостолом и евангелистом Лукой. Находится она в монастыре на острове Кипр и славна тем, что с давних пор и поныне приходят к ней за помощью бесчадные женщины. В XVIII веке в Зачатьевском женском монастыре Москвы появился список этой иконы – «Милостивая». После революции и закрытия монастыря святыня находилась в храме Пророка Илии, и лишь 7 лет назад чудотворный образ вновь вернулся в обитель."
Ответить
Ой!!! Да мы были на Кипре с мужем, в...
Алиса в стране чудес) *
25.09 21:38
Ой!!! Да мы были на Кипре с мужем, в этом монастыре, и прикладывались к иконе Киккской Богоматери, в прошлом году!!! И там же купили иконку её, батюшка приложил её, вот она смотрит на нас каждый день!!!)))

Спасибо за адрес!, мы с огромным удовольствием съездием туда!
Ответить
Я тоже была на Кипре, в какой-то маленькой комнатке-церквушечке. Мне говорили,что икона помогает больным деткам, бездетным итп. Я помолилась там за всех Евушек-хочушек попросила.
Ответить
А не подскажете, как на Кипре найти монастрырь, где эта икона находится?
Ответить
туда экскурсию мы брали из отеля чер...
Алиса в стране чудес) *
27.09 22:12
туда экскурсию мы брали из отеля через гида
Ответить
Ездила сегодня в час дня, народу никого. Вот теперь собираемся 4 октября ехать с мужем на акафист Иоакиму и Анне, поскольку я заказала сегодня на полгода акафист за нас, а на этой службе лучше присутствовать самому. Сколько будет народу не знаю, но думаю не много. Если что, то служба, про которую я говорила выше (с чтениеам акафиста) начинается в 17.00.
Ответить
я там была. там икона висит, говорят, помогает таким, как мы... но была давно, пару лет назад. народу было не много
Ответить
Спасибо Большое!)Обязательно постараемся с мужем съездить)Вам тоже удачи большой!))
Ответить
Девочки, совсем забыла сказать, что подойти еще нужно к могиле основательниц монастыря Иулиании и Евпраксии. Около их надгробий есть молитва, ее рекомендуется прочитать, а потом попросить помощи. Мне сказали сегодня, что они быстро слышат и помогают своими молитвами о безчадных.
Ответить
Эх,жалко я не в России живу,с удовольствием бы съездила. Мама была в Москве,отвезла записочку мою Святой Матронушке. А так хочется лично попасть вот в такие места...
Ответить
было бы желание....
мы после очередного кровотечения просто всё бросили и в отпуске поехали по монастырям... гостиницы по телефону заранее заказывали. Маршруты продумали.
Всё не так уж и сложно, просто кто-то на юга ездит в отпуске, а мы в поломничество поехали. Народ некоторый у виска крутил, когда мы в середине лета собрались, а мы и не объянясли ничего, каждому своя дорожка....
Ответить
Ну и как? Результат есть??? :-)
Лебедь писанный **
27.09 11:07
Ну и как? Результат есть??? :-)
Ответить
результат ОБЯЗАТЕЛЬНО будет у Мотыль...
Алиса в стране чудес) *
27.09 18:33
результат ОБЯЗАТЕЛЬНО будет у Мотылька!!!
Ответить
результату 1.6года
Motylek *
29.09 14:11
результату 1.6года
Ответить
Motylek *
29.09 14:11
Ответить
Я ездила в Зачатьевский в январе 2008 года. В августе того же года обнаружилась задержка. Сейчас моей доченьке уже пять месяцев!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325