10
Ирина
Хочу ребенка
28.09.09 02:08

MAR-тест

Подскажите, пожалуйста, кто знает что лучше сдавать на антиспермальные антитела кровь или сперму, и одинаково ли информативны два этих анализа, кровь почему то гораздо дешевле сдавать. Кто где сдавал, дайте ссылку на хорошее место. Спасибо.

Свернуть
Ответить
ЦЕНТР ПЛАНИРОВАНИЯ НА СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ ПОРЯДКА 500 РУБ ДЕЛАЕТСЯ 1 ДЕНЬ НАСКОЛЬКО ПОМНЮ
Ответить
на АСАТ лучше сперму, т.к. как мне о...
Алиса в стране чудес) *
28.09 17:58
на АСАТ лучше сперму, т.к. как мне объяснил гинеколог, что если в крови АСАТ повышен это ещё не значит, что в сперме он такой же, и наоборот! А нам важно то, что в сперме!
И кстати ещё хорошо бы сделать тест на совместимость.
Ответить
А у женщин анализ крови на антиспермальные антитела будит достоверен или есть еще другие методы? Надо ли делать тест на совместимость, если уже есть общий ребенок? Вы уже сдавали МАР-тест подскажите где, на Севастопольскую очень далеко ехать от нас.
Ответить
У меня АСАТ по крови 74 ед. при норм...
Алиса в стране чудес) *
28.09 18:33
У меня АСАТ по крови 74 ед. при норме 0-75... С вытаращенными глазами прибежала к врачу))))-он сказал зачем вы вообще кровь сдавали??! Это не показательно и в исключит.случаях его назначаю. НО! Раз он такой высокий, возьмем на заметку и сдадим бОлее информативный на совместимость, не факто что будет плохой рез-т у меня! Я собираюсь сдавать в ЦИРе http://www.cirlab.ru/contacts/ , удобно их 3 в Москве. Я думаю что имеет смысл сдать, т.к. это дело меняется.
Ответить
Спасибо, а как по-научному называется тест на совместимость?
Ответить
Есть проба Шуварского - это посткоитальный тест на совместимость, а есть - проба Курцрока-Миллера, это отдельно у Вас берут слизь, у мужа - сперму, и в лаборатории смотрят, совместимы ли слизь и сперма. Второй тест, говорят, более информативен, проба Шуварского - капризный тест, может дать ложный результат.
Ответить
В цире получала много ложных анализов! не рекомендую!
Ответить
А где рекомендуете?
Ответить
попробуйте в инвитре или в одном из центров планирования
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325