6
Хочуша
Хочу ребенка
29.09.09 18:28

поддержите и посоветуйте

Уже больше года не можем забеременеть. У меня из проблем найден только слегка повышенный пролактин. Муж сдавал СГ, первый результат - олигоастенотератозооспермия. Ну и соотвественно, активно-подвижных не было вообще, много с патологией. Сдавали в ЦИР, правда, воздержание было всего два дня, да и алкоголь пусть и немного за полтора дня до этого пил. После этого сдал еще раз недели через 3 с соблюдением правил (правда, сам привозил в лабораторию). Теперь все в норме, только активно-подвижных маловато (18%), а+б вместе около 45%. Врач написала кучу анализов (ПЦР, гормоны, самые разные узи, еще уж даже не помню что). Муж отказывается тратить столько денег на лечение. тем более что у него жалоб нет. Сейчас пьет дуовит. Может, можно обойтись меньшими обследованиями, как думаете? И имеет ли смысл белковая диета? Я уже просто руки опустила. Сама агнукастон пью, чтоб пролактин выровнять (хотя у меня и мес. на месте, и овуляция). Долго ждать уже некогда, возраст однако(((.

Свернуть
Ответить
Для улучшения СГ можно принимать "Сп...
Алиса в стране чудес) *
29.09 19:29
Для улучшения СГ можно принимать "Спермактин" (дорогой правда...мой муж тоже пьет, на месяц выходит 2 пачки, 1 пачка стОит в районе 2800р., но весЧь стоящая!!!)-если подешевле, можно рассмотреть "Спеман", так же кормите мужа орехами, тыквенными семечками, фолиевой кислотой, поищите в инете или девчонки подскажут есть рецепт смеси для мужа, называется "Вкусняшка"-там перетертые орешки, мёд, и т.д.-говорят ОЧЕНЬ хорошо улучшает СГ!!!
А вот нашла! (кажется ТО):
(Для улучшения состояния спермы):
100 гр.алоэ
200 гр.инжира
200 гр.фиников
200 гр.меда
200 гр.грецких орехов
200гр.лимона(с кожурой)
200 гр.изюма
200 гр.кураги
Приготовить смесь(через мясорубку или просто мелко порезать), положить в банку и хранить в холодильнике.
Кормить мужа смесью по 1 чайной ложке 3раза в день.

Еще читала про витамин С, можно добавить.
Просто Дуовит-этого очень мало!!!...

Что можно проверить?! На Простатит, он может такое давать! это УЗИ и по СГ тоже смотрят как-то. Гормоны можно сдать я сказать точно не могу, но Тестостерон, Дигидротестостерон, Пролактин-эти точно.

Да, ещё загляните в топик ЭКО "Побеждаем мужской фактор- осень 2009"-там девчонки "собаку съели" на проблемах мужей!!!

Вам желаю удачи, всё получится, верьте!!!
Ответить
Про улучшение Сг вам выше написали.
А раз пишите , что возраст поджимает-тогда не стоит ждать чуда, идите проверяйте гормоны, ЗППП, проходимость труб и т.д.
Ответить
Держитесь! увы, почему-то у многих сейчас трудности с этим...
Ответить
Спасибо за поддержку! У меня проверили уже почти все. И гормоны все не по одному разу, и узи, и щитовидку, и антитела, и всякие там инфекции. Ну разве что проходимость труб не проверяли - но никаких показаний для этого нет т-т-т. Только пролактин, но надеюсь его снизить. У мужа на простатит непохоже - симптомов нет, да и в спермограмме нет признаков воспаления. Может ли быть такое, что анализ неточный? Вкусняшку обязательно сделаю! Если только алоэ где-то найду)). Раньше у всех дома было, теперь нету. А что лучше - спеман или всякие там виаардо?
Ответить
пересдайте в др лаборатории. уже не раз писала что в цире мне много неверных анализов сделали:(
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325