4
Anonymous
Хочу ребенка
30.09.09 15:18

Помогите разобраться!

Копирую из Планирования, там тишина, никто не отвечает:( может быть здесь у кого-то найдется инфа!!!

Девочки, помогите разобраться, пожалуйста!
Что имеем: последние М начались 15.09, посещение врача 25.09. фолликулометрия- левый яичник фолликулов нету, правый 4 штуки размером 7-8см, эндометрий 1см!!!Резюме врача- прийти 30.09, ждем О.
Сегодня 30.09 на фолликлометрии- фолликулы преимущественно того же размера, эндометрий НЕ обнаружен. Резюме врача - овуляции не было. ановуляторный цикл.
А теперь собственно вопрос - могла ли быть О 24-25 сент. и мы ее не поймали на УЗИ, то есть я пришла позже, чем она произошла? 25.09-только 11 ДЦ.
Почему был отличный эндометрий, а потом исчез...
Как вынлядит эндометрий, елси все же произошло оплодотворение? ПОчему спрашиваю- так как со вчерашнего дня начали очень болеть соски ( у меня так было в первую Б, самый ранний признак)
Своя О- постоянная, цикл тоже постоянный 30 дней. но бывают редкие сбои

Свернуть
Ответить
Не очень понятно что означает эндометрий не обнаружен..... вернее совсем не понятно, даже в М он есть толщиной в 2-3-4 мм.
Об произошедшей овуляции судят по наличию желтого тела, жидкости в позадиматочном пространстве и структуре эндометрия, как понимаю ни одного признака из перечисленных у вас не было, да и вторая картина УЗИ доказывает это.
Ответить
Спасибо за ответ! Не обнаружен- это я так написала неточно - то есть я его не видела на картинке УЗИ сегодня, зато прошлый раз видела четко. Может быть он и был, но видимо совсем тонкий:((( Получается эндометрий может уменьшаться? то есть 5 дней назад он был 10 мм, а сейчас его неопытным глазом даже не видно..хотя до месячных еще больше двух недель. Расстроилась жутко(((( планируешь-планируешь, а тут такое.... :((((
Ответить
Да, может уменьшится.
Не расстраивайтесь, ановуляторные циклы у всех бывают.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325