14
Anonymous
Хочу ребенка
30.09.09 15:18

Возможность бесплатного лечения

Дорогие девушки,
Подскажите мне пожалуйста. История моя такая - полгода назад случилась у меня замершая беременность, беременность была вторая, первую беременность вынашивала постоянно на угрозе выкидыша но в итоге родила здорового мальчика. Сейчас после чистки прошло 5 месяцев, подумываю о новой попытке, но боюсь пробовать на удачу, "авось пронесет". Надо обследоваться, тем более что в первую беременность был АФС, высокий ДЭА и т.д. НО - денег нет, тоесть не то чтобы совсем, нет лишних в ближайшие 2 месяца а проверяться хочу начать уже сейчас, наверняка придется что-нибудь лечить. Обследование в ЦИРе обойдется тысяч в 35, да и в других местах не меньше. В ЖК местной специалистов по невынашиванию нет. У меня московская прописка. Что посоветуете? Обследуются как-то москвичи бесплатно с такими проблемами или копить деньги?

Свернуть
Ответить
Идете в свою ЖК и просите направление в ЦПСиР на консультацию к специалисту по невынашиванию. Сдадите в ЖК бесплатно мазок, кровь на ВИЧ, гепатиты, RW и с направлением и готовыми анализами поедете в ЦПСиР (когда все будет на руках позвоните туда и запишитесь на прием к нужному врачу). Там некоторые анализы редкие можно будет сдать бесплатно, в ЖК мне таких не назначали.
Ответить
Спасибо большое! А в ЖК вообще охотно дают такие направления? Я имею ввиду после одной замершей беременности дадут? Или для них это не аргумент? Извините, если глупость конечно, но просто не знаю куда податься, а малыша хочется.
Ответить
Мне дали как только я заикнулась об этом :) Но я до этого мучила доктора жуткими вопросами про новые методы лечения, анализы и т.п. Меня только спросили удобно ли мне туда будет ездить, далековато от дома. Написали быстренько направления на анализы крови, взяли мазок, а потом через неделю пришла и получила на руки анализы и направление, шлепнула печать в отделе больничных листов и все. ЦПСиР тот, который на Севастопольском проспекте (на всякий случай)
Ответить
в ЦПСИР тока консультации для москвичей бесплатные!
Ответить
Мне гистероскопию там делали бесплатно в этом году. Я москвичка.
Ответить
Каким образом? Вы квоту брали?
Ответить
У меня на УЗИ обнаружили субмукозную миому. Врач сказала, что нужно делать гистеру и дала направление в Боткинскую больницу. Я говорю:"А можно в центр на Севастопольскую?" Она: "Да, конечно". И я поехала в этот центр. В первый прием врач сказала, какие анализы сдать, на втором приеме, когда я приехала с анализами, назначила дату гистеры. Ну и третий раз я приехала на саму гистероскопию (через день после второго приема врача).
Ответить
Меня таким же образом из ЖК в Сеченовку на чистку отправляли.
Ответить
а мне направление тож в ЦПСИР на севастопольскую из жк на операцию давали в этом году , в ответ цпсир - у нас только консультацию бесплатно получите!!! А остальное только платно!!! кто вам такую глупость сказал что бесплатно???!!!
вот так вот
Ответить
А кто Вам там отказал? Просто как было у меня: я позвонила туда в регистратуру, меня спросили, с каким диагнозом я собираюсь к ним госпитализироваться, назначили дату, время и врача, к которому меня прикрепят. В назначенный день я приехала туда, в регистратуре завели на меня карту и я пошла к врачу на первый прием.
Ответить
приехала и мне в лоб сказали что бесплатно нечего делать не будут деньги гоните - сами врачи, да все к кому не обращайся.. из 30 знакомых девушек которые там наблюдаются лечатся и тд, некому нечего не делали бесплатно нечего кроме узи и консультаций!!
Ответить
Мне делали в ЦПСР кольпоскопию, анализы, биопсию ш.м., криодеструкцию эрозии, консультировалась у хирурга по поводу лапароскопии. Все бесплатно, никогда не просили денег и лапара была бы бесплатной (если бы я согласилась)
Ответить
Нужно действовать через врача в своей ж\к, добиться от нее направления, а не напрямую идти в ЦПСиР.

Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325