28
Anonymous
Хочу ребенка
13.02.10 17:46

тератозооспермия - какие перспективы!?

Свернуть
Ответить
Вчера получила результат спермограммы, у меня было предчуствие что результат будет не очень, но ... это хуже вроде некуда - патологические формы сперматозоидов 89 % при норме < 80% (вроде как тератозооспермия), на консультацию к андрологу сможем сходить только в пятницу, как до нее дожить, блин, начала было искать инфу в интернете, бросила- так как сил нет - вроде ждет меня или ИКСИ или ЭКО... вот такие дела....Неужели все мои достижения- долгожданные овуляции, регуляция гемостаза, и нормализованный цикл -пока коту под хвост, и вычитала даже что теперь вроде как предохраняться надо :-( Девочки у кого у мужей был такой МФ -у меня к вам вопросы: поддается это лечению или нет?! Только правду -какой бы она не была....
Ответить
у моего 9%-12% нормальных было, такой же диагноз. Только это не помешало мне самостоятельно беременеть 4 раза от него, вот только сохранить не удалось ни одну Б. Я думаю из-за моего гемостаза, врачи ни разу не контролировали мою коагулограмму расширено, а проблема могла быть именно в этом. Сейчас делаем ЭКО, почти все эмбрионы А-класса получаются, но увы, пока Б не наступают. А вообще разные врачи говорят совершенно противоположные вещи, начиная от того, что надо ДС, т.к. патология спермиков - м.б. генетич. нарушения, заканчивая тем, что ЯК все равно может оплодотворить только нормальный. И еще - морфологию, говорят, невозможно улучшить. А какой объем материала? Если объем хороший, то это все не так страшно, нормальных может быть достаточно для оплодотворения и без эко
Ответить
объем то хороший, только я боюсь теперь ЗБ...
У меня были 2 ЗБ, от первого мужа, но тогда МФ был хороший, а проблемы были ЖФ- т.е. во мне - это проблемы гемостаза и недостаточность второй фазы.... сейчас вроде все у меня в норме т-т-т а тут новая напасть....Спасибо Вам за ответ, желаю Вам удачи!
Ответить
спасибо и Вам удачи!
Любящая море *
14.02 21:42
спасибо и Вам удачи!
Ответить
1 анализ непоказателен
Королькова **K**
13.02 20:15
1 анализ непоказателен
Ответить
да я знаю, будем еще сдавать :-(
Ответить
у моего была тератозооспермия, через 2 месяца - нормозооспермия. посмотрите в динамике
Ответить
спасибо за ответ, посмотрим что еще андролог скажет, во всяком случае еще будем переcдавать :-(
Ответить
Отвечу, ЭКО ИКСИ. Большая удача если вас естественным путем пронесет.
Ответить
При тератозооспермии часто бывают замершие беременности, поэтому мужу нужно лечиться, искать причину, может быть можно постепенно улучшить показатели спермы. У нас тоже был мужской фактор бесплодия и делали ЭКО+ИКСИ в клинике Альтравита, уже растим сына! Очень хороший андролог - Савеличев Е.А. - помог мужу улучшить показатели спермограммы и пролечил простатит.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325