Школа
8
Руслана
Хочу ребенка
27.02.10 16:27

БТ:подскажите,как у вас ?

Девочки,у меня в последнее время в первой фазе темп. около 36,6..36,7, а во вторую фазу (например,в текущем цикле)небольшой подъем, всего до 36,9. Вторая фаза длится около 14-16дней.
Подскажите-у кого на практике была нормальная овуляция и еще лучше кому удалось забеременнеть с такой небольшой темп.во второй фазе?
О чем это может свидетельствовать?
на узи попаду только на 7день после предполагаемой овуляции.

Свернуть
Ответить
у меня так, первая фаза 36,5-36,6, вторая фаза 36,9-37.0, длительность второй фазы обычно 15-16 дней. Беременность была.
Ответить
не волнуйтесь - все индивидуально: у меня тоже не классический график, большой разницы темп нет. первая фаза 36,6-36,8, вторая - 37. Однако, овуляция есть и беременность тоже))). Я бы вам посоветовала помониторить О по узи - это понадежнее будет.
Ответить
Во второй фазе у вас БТ нормальная, ...
Кэтрин Зеленая V.I.P.
1.03 13:52
Во второй фазе у вас БТ нормальная, а вот в первой высоковата. Эстрадиол в норме? При такой БТ может быть низковат. На узи посмотрите, если овуляция была и эндометрий нормальной толщины - значит ничего эта БТ не значит :)
Ответить
Дело в том,что раньше (пару лет назад) темп.в 1 фазе была около 36,5 (средняя),а во ворой 37..37,1. Овуляция была по УЗИ в то время.

Потом темп.в 1фазе стала выше, 36,6..36,7, а во второй фазе в этом цикле 36,9..37.
В предыдущем цикле при такой же первой фазе во второй было 37..37,1.

Понимаю,что эстрадиол может быть ниже нормы (раньше страдала этим).
В этом цикле посмотрю на эндометрий и ЖТ (послезавтра УЗИ).

Но просто хотелось услышать на практике-у кого бывает также,и как это влияло на Б.
Ответить
У меня в первой 36.5-6, во второй 36.8-9
Овуляция есть. Беременность была, но давно.
Ответить
Ну вот,была на узи,поставили ЖТ ,БТ дня три была 36,9,а теперь 37..37,1.
Всем спасибо за ответы :)
Ответить
БТ испугалась и решила не выкобениваться больше ))
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)