Школа
6

Как поднять прогестерон?

Девочки, в течение года хотелось бы забеременеть. Сдала на гормоны - прогестерон очень низкий. По Узи - все нормально. Гинеколог назначает регивидон - для поднятия прогестерона. Он - противозачаточный. В принципе пока мне это неважно, но вообще его назначают в таких случаях??? А дюфастон, утрожестан разве не для этого?
Поделитесь как вам назначали?

Свернуть
Ответить
Я бы сходила к нескольким врачам.
Ответить
Не назначают.
Когда сдавали прогестерон?На какой день после овуляции?Насколько понижен?
Ответить
Сдавала на 20 день, значение - 0,20.
Ответить
А ДПО -то какой был?Как овуляцию в цикле сдачи отслеживали?По УЗИ, тестам, БТ? Ну и нормы лаборатории скажите,у всех они разные.
Ответить
Мне прописали дюфастон, пропила 3 месяца. Потом сбился цикл - перестала принимать. Сдала анализы прогестерон в идеале, повыше средней нормы, а был очень низкий. Через полгода опять сдала - тоже все ок. тьфу-тьфу-тьфу.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)