Школа
4
Anonymous
Хочу ребенка
4.06.10 20:12

тестостерон

Девочки, заведу отдельно тему, про тестостерон (параллельно от темы "результаты узи"
ровно год назад сдавала андрогены, все показатели были высокие (эстрогены - ниже нормы).
андрогены привела в порядок на фоне диане и дексаметазона.
на период лапары и 6 месяцев ИК декс не принимала. сейчас на выходе сдала, тестостерон очень высокий 12,4 (лабораторные нормы до 4,2 нг/мл), эндокринологу озвучила, что хочу в этом цикле попробовать самостоятельно (на следующий планирую ИИ), она мне назначила снова декс, но дозировки внушительней от прошлогодних:
1т/4 раза в день - 3 дня
1т/3 раза в день - 3 дня
1т/2 раза в день - 3 дня
1т/1 раз в день - 3 дня
0,5т раз в день длительно

прошлогодняя схема была
1т/2 раза в день - 2 недели
1т/1 раз в день - 2 недели
0,5т 1 раз в день - месяц
0,25 т 1 раз в день длительно
+3 цикла диане

могу ли я на такой схеме в этом цикле снизить тестостерон? задала врачу этот вопрос, она как то уклонилась от ответа, ни да, ни нет не сказала. но доза смотрю ого-го.
и как вообще тестостерон действует на фолликул, овуляцию.
здесь ведь много девочек, кто прошел это вдоль и поперек. разъясните, уж очень хочется поймать этот цикл

Свернуть
Ответить
Имхо если есть овуляция андрогены во...
Элла Кацнельбоген C.B.
5.06 23:13
Имхо если есть овуляция андрогены вообще трогать не нужно.
По крайней мере это мнение гл. эндокринолога РФ Мельниченко. За границей никто это не лечит и не проверяет никогда. Есть очень малое количество людей, кому это мешает и у кого это требует коррекции.
Ответить
Ну вот и ендокринолов ни сказала конкретного да или нет. но как то скептически отнеслась к моему желанию самостоятельной попытки
Ответить
+
Anonymous
5.06 15:05
+
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)