НЦАГиП Кулакова на Опарино
Девочки, нужен совет.
С мужем 3 года никак не можем забеременеть. Наблюдалась у гинеколога-эндокринолога 4 года. На стимуляции забеременела, но сорвалось (на 8 нед.).
Пролечилась, последующие стимуляции забеременеть не помогли.
Год была пауза. Дала отдохнуть себе от переживаний, обследований, стимуляций и всего прочего.
В 2009 пошла в ЦПСиР на Севастопольский. 8 месяцев обследовали, лечили, в мае начали стимуляцию - ничего, в июне - сегодня 24 дц.; на 12дц М-эхо всего 4,5, дом.фол. 22., овуляция на 16 дц, прогестерон 98,5 на 23 дц (в прошлом цикле был 98,3), бт 37,0 сегодня (24 дц). В стимуляции участвует только клостилбегид - 2т/1р., ни дивигеля, ни дюфастона нет, пью фолиевую кислоту. Мужа наблюдает антролог, заключение: олигозооспермия. Сейчас лечится.
Сегодня (02.07.2010) подруга подбила сходить на консультацию в Центр Кулакова на Опарино. Была на приеме у гинеколога-эндокринолога, рассказала и показала все что было. Врач раскритиковала свою коллегу в ЦПСиР, взяла мазок на инфекции, папиломовирус, назначила пройти гистеросальпингографию (ранее никто из врачей не назначал, т.к. ранее были беременности), а мужа отправила к адрологу (своему). Категорически запретила в следующем месяце стимуляцию по той же схеме, только после последующего обследования и результатов гистеросальпингографии.
Теперь не знаю что и делать, к кому идти, муж орет, что никуда не пойдет, я его к адрологу уже водила, этот третий, он будет наблюдаться у прежнего, это все просто развод на деньги и толка от этого не будет! (Он еще не знает, что сегодня я оставила в Центре 7000р.!)
Девочки, знающие и прошедшие мытарства по врачам, скажите, что делать? Кого слушать? Как поступать правильно?
Кто наблюдался/наблюдается в Центре на Опарино, выскажите свое мнение о специалистах. Для меня этот Центр по деньгам ну очень дорог, стоит ли их там оставлять?
Спасибо!
А почему беременность сорвалась? Установили хоть какие-то причины?
Я могу сама записаться в отделение ЭКО к этому специалисту? или нужно обязательно направление лечащего врача, который меня там ведет?
И что я сама не догодалась до этого? Так и надо было поступить!
Я так поняла, что отрабатывают на мне стандартную схему, после прохождения (неуспешного, судя по подходу) следующим шагом, наконец-то, должно стать направление в отделение ЭКО? Врач намерена через 3 месяца повторить схему: еще 3 месяца подряд только клостилбегид. Вот я к др. врачу сегодня-то и поперлась, т.к. понимаю что под этот стандпрт я не подхожу!
Но, говорят, там есть хорошие врачи, я видимо к ним не попала.
А про стимуляцию, моё ИМХО, дивигель/прогинова Вам нужно было назначать, у Вас же совсем маленький эндометрий был.
Вы не могли бы намекнуть, с кем из врачей вам там не повезло? Может она взялась меня наблюдать?
Вот вам и профессор - не люблю я ходить к таким "светилам", т.к. они лечить не умеют!!! Стараюсь обращаться к лечащим врачам. А всех этих кандидатов и профессоров считаю карьеристами и административными мед.работниками.
Прием 1700р. (врач высшей категории), 5100р. мазки на ифекции и папиломавирус - раскрутили как лохушку, ведь шла только за консультацией с огромной кипой бумаг! вывернули все карманы! Ехала домой с талончиком на автобус и 100р. в кармане. Вот дура!!!