на работе поставили диагноз - рак
Уважаемые модераторы. Пожалуйста, не переносите тему в ТД, если считаете ее неуместной для данного раздела, лучше заблокируйте. Не хочу, что б данная ситуация стала предметом стеба :(
Девочки-хочушки, не знаю, зачем пишу, просто пришла с работы, так хреново на душе :( :( :(
У нас за плечами 3 года бесплодия. 2 - пассивного и почти год - активного. Проверили трубы. ГСГ - проходимы. А 3 месяца назад на лапароскопии поставили эндометриоз.
Я держалась достойно, духом не падала, так как была рада тому, что нашли причину, надеялась, что вылечу - и снова в бой.
Работаю я оператором в поликлинике. Работа заключается во внесении талонов посещения (данные пациента+диагноз) в базу. Коллектив у нас склочный, но я стараюсь особо ни с кем не прирекаться. Знаю, что все друг друга обсуждают, оговаривают, поливают грязью. Женский коллектив, что скажешь... А сегодня моя напарница кидает мне в аську файл с историей переписки 2х наших сотрудниц. Одна девушка моя ровесница 26 лет, есть ребенок, вторая - 45 лет (самая противная в нашем коллективе)
Я была в шоке!
Там столько говна было вылито, столько обсуждено. И то, что я постоянно бегаю по гинекологам (та, которой 45 как раз работает с гинекологическими посещениями, т.е. все мои талоны она видит), и то, что если там не дано, то нихера я не рожу ("нихера" прим.автора). а больше всего меня убили следующие слова (цитирую, поэтому мат вырезать не буду)
N(45 лет) - снова она у Г была, 2 талона ее в этом месяце. никак не угомонится!
M (26 лет) - а что врачи ставят?
N - эндометриоз какой-то
M - а что это?
N - не знаю, посмотрела в интернете, разрастание какой-то ткани. опухоль в общем какая-то. Рак сто пудово! и хуле ей не имется? Сказала, же что нихера она не родит! И не по врачам она ездит, Просто работать не хочет, вот и отпрашивается все время!
Мне так стало противно, что я нахожусь с этими людьми! я ведь никогда о своей проблеме никому на работе не рассказывала, не делилась. На вопросы, почему нет детей ,старалась отвечать односложно, что б не развивать эту тему. Что я им не так сделала? За что они так вот говорят? Почему они считают, что имеют право обсуждать мое бесплодие, еще и в такой форме. Почему нельзя поинтересоваться у меня, что такое эндометриоз, Почему нужно делать свои выводы, и утверждать что это рак?
Господи! От куда столько гадких людей?
В любом случае, пусть у вас все обязательно получится и не один раз @@@@@@@@@@@@@@@@@@ всем врагам назло ;-)
но я все это время работала и не обращала внимания на перешопты. Я жила и радовалась тому, что у меня есть любимый муж, заботливые родители. Радовалась тому, что в скором времени я смогу серьезно заняться планированием. А после сегодняшнего дня я просто по другому посмотрела на свой коллектив.
Как говорится утро вечера мудренее. Может утром я по другому посмотрю на ситуация. Но сейчас такие смешанные чувства.
Неприятно ощущать себя в чьих то глазах ущербной. Неприятно, что это выносится за пределы работы. Это ж явно обсуждается и между кабинетами и дальше :(
Удачи!!!)))
во время лечения, если назначают такие анализы, которые я могу сдать по полису, я соответственно бегу к своей Г (мы с ней уже подружились) она мне просто выписывет направление, а талончик о приеме по любому я должна брать и оставлять у нее.
теперь буду умней. буду просить не брать у меня талончик. все равно они в конце отчетного периода талоны "рисуют" что б выбрать норму посещений
Мозгов нет у них, а так бы я написала, что у них рак ума :-)
у меня например такой стоит :) тоже многие пытаются обсуждать и лезть со своими советами. я на это давно забила :)
а вам удачи и не расстраивайтесь!
Люди предпочитают копаться в чужих проблемах, обсуждать, смаковать подробности, но в своей жизни разобраться не могут.
Не переживай! Голову выше, иди к своей цели, плюнь на этих дур.
мне 26, но мне до сих пор мама на звонок отвечает "да, мой золотой"
может действительно поэтому такая ожесточенность. раз дома не может наладить свои отношения, то куда ей налаживать отношения с коллективом
У меня на работе была точно такая же ситуация! Я начальница отдела с 24 лет, соответвенно самая быстрая и успешная карьера в нашей фирме и да и зп неплохая, мои подчиненные (2 штуки) разом ушли в декрет, при том, что они младше меня, я тоже пыталась, и пытаюсь до сих пор родить. И вот, когда еще одна из них не была в декрете, а была в положении приходит мне по аське тоже тайное доброжелательное собщение, что мол - вот что о тебе говорят - мол я вот злюсь на своих подчиненных, теперь только мальчиков буду в отдел себе брать и усе такое... Мол у меня то не все так гладко с деторождением - мягко говоря... И я с дуру, поддавшись на это все, стала выяснять отношения, было больно и противно... А банально понимаю, что на самом деле мне ОЧЕНЬ многие завидуют, и очень РАДЫ, что хоть в чем-то мне не везет. А уж сколько было сплетен про то, чья я родственница, с кем я сплю и т.д.
А теперь я приняла позицию - МНЕ ПОФИГУ ЧТО ОБО МНЕ ДУМАЮТ НА РАБОТЕ!!! И вообще терпеть не могу не факт сплетен, а то, что кто-то пытается до тебя донести всю эту грязь. Со сплетнями надо смириться и быть выше этого. Сплетникво вы уже не перевоспитаете, даже не пытайтесь! К, сожалению, большинсво людей не умеют радоваться за успехи других, а вот порадоваться за неудачи, да еще и обмусолить со всех сторон - это за милую душу! Вспомните анектод - "Золотая рыбка предлагает человеку исполнить его любое желание при условии, что у соседа будет в 2 раза больше. И человек попросил выколоть ему глаз!" :-)
Так что выше нос!
Удачи Вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
В общем, я уволилась. Благо моя профессия позволяет мне работать дома и практически ничего не терять кроме "драгоценного" общения с сослуживцами.
Знаете, всякий за каждое слово, за каждый поступок когда-нибудь ответит, конечно никому плохого не желаю, просто так бывает - закон природы.
А вы думайте о себе, о вашем будущем малыше, о муже, о хорошем (даже если идет дождь и на улице +1 :chr6 ) И не переживайте, будьте сильной себе во благо!
Удачи вам, любви, мира и красивого бэйбика!:love1
я вспомнила, при устройстве на работу, мы подписывали что то типа неразглошения. Т.е. мы не имеем права выдавать информации о пациенте (а мы ей владеем в полном объеме. есть база данных застрахованных. паспорт, адрес, диагнозы и прочее)
так что такая переписка наверное вполне чревата для нее увольнением.
А вот по поводу пойти и отнести переписку в отдел кадров для начала - с удовольствием. Т.к. данная переписка, как я узнала, хранится на диске С, и плюс еще у нас сетка на все компы. Все девочки, видимо, историю по умолчанию в аське не отключают. Так что упрекнуть, что я залезла в чужой комп (точнее, девочка, которая скинула мне переписку) никто не сможет.
Та женщина, которой 45 лет, она вообще уже 10 лет оператором работает. и все коды МКБ, все диагнозы уже должна наизусть знать.
Ее нелюбовь ко мне началась еще с того момента, как я только пришла.
Была ситуация, что наш мальчик оператор 24года (он уже не работает) пошел к врачу, и говорит "Я к мужскому врачу". Эта ж начала обсуждать, с чем же он к нему пошел.
Я говорю, да мало ли с чем можно ходить к урологу. может почки, может простатит.
Она вылупила глаза, говорит: "Ему 24 года!!!!! Какой простатит? Простатит - это импотенция, это киста!"
Я ж кинулась с ней в ярый спор, говорю, простатит - это воспаление. И импотенцией там не пахнет, а киста к простатиту вообще никакого отношения не имеет.
Мы долго спорили, пока я ее не ткнула носом в интернет.
И все равно она весь день сидела и пыталась доказать, что если есть простатит - то это сто процентная импотенция. Я разумеется не стала приводить пример моего мужа, которому 28 лет, и у которого в 23 поставили простатит. У нас прекрасная половая жизнь,
а спорить с такими балбесками, как эта дура, больше желания нет.
Желаю вам здоровья и скорой и счастливой беременности!!!
Кто там работате-то ? Особенно в регистратуре ?
Особенно на ту з-плату , которую там получают ?
Ну кто нормальный туда пойдет работать ?
И Вы еще обижаетесь на @банутых !
И подружка Ваша , что переписочку кинула - тоже хороша ! Вы там помалкивайте побольше - и буит Вам щастье .
а @банутость людей, наверное, все таки не от работы зависит, а от проблем в своей семье, и в своих отношениях
Это они работать не хотят, поэтому сидят и других обсуждают.
Выше нос! Эндометриоз лечится. После лапары сразу и забеременеете. Мой пример этому подверждение ;-)
Мое чудо сейчас в кроватке посапывает. И у Вас оно тоже скоро будет! Главное не отчаиваться!
Удачи!
Расскажу свою историю.
Крупное предприятие, работают на нем муж, свекор и свекровь, свекор в должности одного из директоров этого же завода.
У меня пузырный занос, ребенку 1 год, прохожу химию с последствиями, муж приносит больничный на работу из онкологии тк сидел с ребенком пока я лечилась. И тут пошло. Все предприятие обсудило какой у меня рак, что мне все удалили и т.д., жалели свекров что больше внуков не будет у них.
И вот спустя время я пришла работать на это же предприятие, а еще спустя годы я забеременела. Как только у меня стал расти живот, только ленивый не подходил и не старался поднять рубашку или пощупать живот (видимо думали что у нас фиктивная Б). Было противно за людей.
Когда активно проводила благотворительные акции в городе, тоже кто то пустил фразу - это она замаливает за то что от рака вылечилась.
Всегда думайте только о хорошем, а таким змеям еще вернется сполна!