Школа
9
Anonymous
Хочу ребенка
21.10.10 18:30

Совсем нет овуляции

после первых родов прошло 3,6 года , вторая беременность не наступает,обследовалась- отсутствие овуляции. цикл от 31 дня и до 40 может доходить. Врач сказал -нужно проводить стимуляцию.с нового цикла можно провести. прием был один +узи.сегодня сдала анализы на гормоны, с началом цикла еще 2. по словам врача на 5й день начнем стимуляцию.Вопрос в следующем- по опыту тех у кого была сделана стимуляция,неужели так мало нужно времени для проверок организма чтобы сразу приходить к этому методу?

Свернуть
Ответить
А как у вас определили отсутствие овуляции? Фолликулометрию делали?
Ответить
нет,делали узи-фолликулы совсем маленькие были,по словам врача
Ответить
Вам надо сделать фолликулометрию обязательно.
И сколько раз вам делали УЗИ? сколько циклов?

И перед стимуляцией вам трубы проверили?
Ответить
а как она делается? Узи один раз делали,просто уже 2с лишним года не беременею,тесты на овуляцию постоянно делала- а ее нет,и вот после узи врач подтвердил это. а если она и есть то поймать ее тяжело. Трубы не проверяли
Ответить
Делается каждые 2-3 дня УЗИ, и наблюдают рост фолликулов. Я делала с 5 д.ц. до появления жёлтого тела (15 день). Можно делать с 9-10.
Что у вас вообще за врач? Трубы проверить перед стимуляцией надо. А вдруг они у вас непроходимы? Тогда стимуляция бесполезна.
А что ещё проверяли? Или вам так сходу назначили сразу стимуляцию.
Мужа проверяли?
Ответить
Трубы не проверяли,с первым ребенком тоже стимулировали -все получилось.Стимуляцию не то что сходу назначили- по анализам,по узи по предыдущему опыту с беременностью. 3 года уже не беременею- поэтому врач сказал что нужно стимулировать... но естественно хочется без таких вмешательств,но не получается(
Ответить
Скажите, пожалуйста, а какие могут быть ПРИЧИНЫ непроходимости труб?
Ответить
Ранее перенесенные операции, полостные, преимущественно, инфекции, типа хламидиоза и т.п., воспаления.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)