Результаты генетического анализа.
Помогите разобраться. Я в панике!
Мне 33 года. В браке 4 года. Детей нет. От мужа было 2 ЗБ, обе на 7 неделе. Сейчас (после второй ЗБ) сдала анализы. Вот их результаты:
Кариотип:
Я= 46ХХ,
Он= 46ХУ;
Для себя поняла, что здесь все правильно и хорошо.
НLА II класс.
Я=
НLA DRB1 06 04
HLA DQA1 0102*/0106 030*
HLA DQB1
06040*/060501/0606/0608/0609/0612/0613/0617/0618/
03020*/0307/0308/0311
Он=
НLA DRB1 06 11
HLA DQA1 0102*/0106 050*
HLA DQB1
06040*/060501/0606/0608/0609/0612/0613/0617/0618/
03010*/0309/0310/0313
Заключение: проведено типирование ДНК супругов по трем локусам II класса главного комплекса гистосовместимости. Супруги имеют общие группы аллелей во всех трех локусах.
Девочки!!! Объясните отчего эти аллели у нас такие схожие? Это ужасно, да? Что же теперь нам делать? У нас могут быть дети?
Вы меня очень преободрили, стараюсь успокоится, и действовать дальше.
Сколько это займет времени, Вы не знаете? Сколько еще нужно сдать анализов, прежде чем врачи разрешат опять пробывать? Возможна ли последующая беременность без ЭКО, методом ИИСМ?
Я стала было думать, что может чем-то Клостилбегит виноват - использовала его в обоих случаях - бред, да?
И вот про совпадения по HLA, что это такое и почему при них запускается механизм прерывания беременности http://www.cirlab.ru/analis/about/hla/
Это все преодолимо, вот мы вам живой пример. И еще куча девочек из нашего канувшего в Лету клубного топика.
Я бы еще для подстраховки сделала анализ на мутации генов системы гемостаза (даже при нормальной гемостазиограмме вне беременности), а также на гуморальные факторы (аутоантитела) и гомоцистеин.
После первой ЗБ (2007г.)была на искуственном климаксе 3 мес., пытались (безуспешно) вылечить эндометриоз, помимо этого у меня уже со стимуляциями выросло аж 2 миомы за это время, ФК мастопатия, зато преодолели поликистоз яичников.
У мужа - астенотератозооспермия, отрицательный резус, ему 40!! лет, вредный характер, камень в мочеточнике, аллергия на первоцветы - вообщем, куча недостатков! :)
Но мы все еще надеямся стать родителями!
Что такое ЛИТ - никак не могу найти и сколько это занимает времени? Хочу Б!!!
Не хочу возвращать к пережитому, но и у меня сейчас был бы такой срок, что и у вас, если ... все сделали вовремя. Но я очень хочу, чтобы у вас обязательно все получилось - это придаст мне сил, а я уже вслед за вами, так же успешно. Я думаю, что мы это уже заслужили. Удачек вам и легкой беременности (сделайте это для меня тоже)!
Сходите к ней еще раз, не пожалеете... Только идите не за сочувствием, а за результатом...
Да, я не написала в своем посте, что у меня есть дочь, рожденная после двух замерших подряд... После дочки - опять замершая... Получается, что причину невынашивания мне установили только после третьей потери, до этого все врачи говорили, что для невынашивания есть масса причин, причем генетические и иммунные стоят на последнем месте. В моем они оказались на первом...
Удачи!