12
анализы какие?
девочки миленькие подскажите что сдать чтобы уже со всеми анализами к врачу идти и время не тратить? я смогу попасть только через неделю, но сдать могу сейчас!
у меня было 3ЗБ. чистка всегда была, нет своей овуляции, и вот чудо-я без всяких таблеток забеременела и тесты мои полосатятся,месячные должны быть 22 числа. какие гормоны сдать в моем случае (замершая) чтобы уже во всеоружии прийти к врачу и не терять время зря!!
Свернуть
Ответить
прогестерон и эстриол ИМХО обязательно перво наперво. ну и ХГЧ
Ответить
я бы сдала прогестерон, эстрадио, ХГ обязательно, Тестостерон и пролактин - если высокие будут- прям врачу показать это . И ТТГ и т4 я бы сдала по щитовидке.
Спросите тут для верности у врачей. http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=2540471&m=195
Спросите тут для верности у врачей. http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=2540471&m=195
Ответить
В связи с чем у вас были предыдущие ЗБ?
Что проверяли? Иммунограмма, гемостазиограмма, генетическая совместимость? В зависимости от этого и сдавайте анализы.
Что проверяли? Иммунограмма, гемостазиограмма, генетическая совместимость? В зависимости от этого и сдавайте анализы.
Ответить
а что именно проверяли? все - понятие растяжимое
Ответить
вот все что вы написали то и проверяли! а сейчас повышен эстрадиол, вчера сдала.все остальное в норме
Ответить
Напишите конкретно что у вас проверяли. Вот вам сcылка на FAQ ( http://eva.ru/topic/49/1245105.htm?messageId=35231992 и http://eva.ru/topic/49/1245105.htm?messageId=35232002 ), где написано что конкретно и для чего надо проверять при привычном невынашивании. И еще.. простите немного грубо сейчас скажу, если бы вы все проверяли и всерьез занимались этой проблемой, то у вас не возникало бы вопросов о том, какие гормоны сдавать. Я в свое время после 2ой замершей перерыла кучу литературы и исключала одну проблему за другой. А мужа вы проверяли? А антифосфолипидные и антиспермальные антитела сдавали? Каково состояние матки внутри и снаружи (эндометрит, эндометриоз, аденомиоз)? Гормональный фон обязательно. И тут не советов на Еве надо искать, а идти к эндокринологу, который вам назначит список гормонов на определенные дни. Поверьте мне, от того, что вы придете с теми или иными гормонами ничего не изментися. Гормональный фон смотрят в одном цикле в разные фазы. к тому же у вас все десять раз может поменяться до приема врача.
Ответить
Упс! Пардон, увидела про 3 замерших и переклинило, про полоски уже не дочитала! Сдавать однозначно ХГЧ (каждые 2-3 дня , чтобы посмотреть в динамике), и один раз прогестерон, тестостерон и ДГЭА-С (если были проблемы с андрогенами раньше). Остальное по необходимости назначит врач.
Ответить
прогестерон тестостерон картизол эстрадиол дгэа-с сдала все в норме кроме эстрадиола
Ответить
10
да я это все понимаю. все проверяли и шла и антифосфо. мужа проверяли. первая очень давно была, а вторая закончилась потому что гематома началась сильная и почистили! у меня тогда был прогестерон повышен, но сейчас он в норме.
Ответить