8
Anonymous
Хочу ребенка
15.05.13 20:46

Преждевременное истощения яичников

38 лет, поставили диагноз синдром преждевременного истощения яичников, ановуляция, дефект лютеиновой фазы. Врач сказал шансов нет даже на ЭКО. Скажите, действительно с такими диагнозами не беремениют? Сделать ничего нльзя? К врачу только через две недели

Свернуть
Ответить
Если яичники уже не работают, то свою яйцеклетку нникак не получить, нет галопа от дохлой лошади сколько ее не стегай. Но с донорской яйцеклеткой шансы забеременеть и выносить есть. Однако если вторая фаза есть хоть и дефектная, то и беременность возможна пусть и со стимуляции и с гормональной поддержкой. Так что подождите заворачиваться в простыню и ползти на кладбище, безвыходных ситуаций не бывает, бывают неприемлемые выходы. Дождитесь приема у врача, проясните все вопросы и тогда будете понимать есть ли у вас шансы и в каком направлении.
Ответить
Хочу Вас поддержать, пожалуйста боритесь и обязательно верьте, надеюсь моя история немного даст вам надежды.

мне такой же диагноз поставили в 35 лет, когда я готовилась в протокол и изначальные проблемы только были с трубами, пока сделала лапороскопию и удалила трубы, начала мониторить гормоны и ФСГ начал подниматься до 23, в течении нескольких месяцев мониторила и ходила в несколько клиник, ни одна из самых ведущих клиник не взяла меня в протокол (живем мы в UK), диагноз был такой же как и у вас - преждевременное истощение яичников, ановуляция, дефект лют фазы. одна из местных светил мне поставила диагноз как приговор и сказала что мои шансы забеременеть при эко cо своей яйцеклеткой 1:1000000, типо рассматривайте донорскую яйцеклетку, там шанс есть. сокращю все эмоциональные подробности, сначала впала в жуткую депрессию, с которой пошла к врачу китайской медицины, лечилась иглоукалыванием на протяжении 6 месяцев и в тот момент мы уже с мужем решили что будем пробовать донорскую яйцеклетку, когда я буду готова, но в это же время у меня подошел прием к одному супер известному доктору, который берет женщин с истощенными яичниками и высоким ФСГ, а поскольку прием переносили на протяжении 4 месяцев, то я уже и не планировала к нему идти, поскольку предполагала что он не возмет в протокол. Но мой муж настоял и на приеме просмотрев всю мою историю врач принял решение начинать протокол немедленно, у меня был полный шок, поскольку я уже психологически на эту тему успокоилась и не планировала ничего делать в ближайшее время. Все что врач сказал очень простым языком, что яйцеклетки не могут закончиться, и нам не нужно 20-30, нам нужно всего 1-2 но хорошего качества. протокол был длинный, забрали 6, оплодотворились 5, подсадили 2 трехдневки. Одновременно с протоколом делала иглоукалывание, здесь все клиники направляют на акупунктуру, поскольку считается что повышаются шанс на успех протокола. День подсадки никогда не забуду - это случайно оказался день матери и мне в этот день приснился сон, что я родила дочку. протокол был успешным и у нас родилась дочурка.
Сейчас мне 37 лет дочке 2,5 года, собираемся за вторым в следующем году и у меня нет ни капли сомнений что у нас не получится.
Самое удивительное, что когда дочка родилась и нас выписали из госпиталя через несколько дней к нам домой пришла health visitor, это типо медсестры, которая приходит и проверяет новорожденных, мы с ней разговорились и она мне рассказала свою удивительную историю рождения ее дочки. Оказалось, что она делала эко в том же госпитале и у того же самого доктора, на тот момент ровно 11 лет назад. Во время протокола ей было 45 и у нее тоже были диагноз истощенных яичников. В ее протоколе созрела только одна яйцеклетка, она же оплодотворилась и ей сделали подсадку, она забеременела и родила дочь

ваш диагноз не приговор, ищите второе, третье, четвертое, десятое мнение других специалистов и 38 еще не возраст. Самое главное чтобы вы были спокойны и верили в свой успех и у вас была поддержка со стороны мужа и близких
Ответить
Спасибо, прям прослезилась. Вы не могли бы дать координаты врача? Можно на почту buzina@ecco-ros.
Ответить
у вас все будет хорошо и вы обязательно будете мамой @@@@@@@@@

я вам ответила на почту
Ответить
Доброго дня суток,случайно зашла на этот сайт с той же проблемой,очень хотим ребеночка,яичники истощённые,возраст наш с мужем 44 года.Ещё год назад фсг был 11,15,а в этом году стал подыматься др 20 и 29.Вот уже 2 месяца нет месячных,фолликулов на Узи 2 штуки.Очень прошу скажите,какой врач помог Вам стать мамой?Напишите его координаты,и клинику,где Вы делали Эко.Вот моя электронная почта,напишите мне пожалуйста или на вацап,это ещё лучше.+79782064434.nataboo250896@mail.ru.
Ответить
Помогите и мне, пожалуйста, с координатами врача, к которому Вы обращались. Заранее благодарю. Моя почта: galinadesign@yandex.ru
Ответить
Все зависит от конкретной ситуации.
Если яичники уже уснули и организм в климаксе с приливами и прочими прелестями -то шансов, действительно, мало и ожидая чуда можно тупо потерять время даже для эко с донорской клеткой.
Если климакса нет, на узи есть хоть сколько нибудь антральных фолликулов, то шансы вырастить из них клетку -есть.
У меня получился протокол со своими клетками, не в UK, а в Москве. Взяли две, подсадили одну, получилось :-) но у меня и овуляция бывала, и цикл относительно сохранился. А вот фсг доходил до 28, в цикле с эко -15,7 был. Тоже синдром истощения ставили.
Удачи вам!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325