8
Anonymous
Хочу ребенка
1.05.14 10:06

Кломифен цитрат

Девочки срочно нужен совет.
Мне 44, решили с мужем -завести второго ребнка, первый вырос уже.. сдали анализы- у меня все идеально, овуляция, гормоны в норме, всю проверили наизнанку вывернули, а у мужа низкий процент спермиков, очень низкий.. Решили делать в центре инсеминацию.. Врач там подтвердила чтоо у меня все очень хорошо, овуляция, желтое тело, всеэ то видела на УЗи.

Но учитывая мой возраст назначила КЛОМИФЕН с 5 по 9 день. Цикл у меня 26 дней.. На 2 день приема пришла к ней с жалобами, меня тошнит голова болит, сильное серцебиенеи, самочувствие как при гриппе, то есть очень тяжело все.. Из нормального энергичного человека превратилась в труп.
ОНа велит продолжать.. только дозу снизила с 100мг до 50 мг. Пока я приняла только 3 таблетки - 3 дня прошло.. я хочу прекратить прием.. Сил нет, и тем более начинталась про последствия, за чем мне это если организм работает как часы??

Можно ли на 3-ий день прервать эти гормоны? или снизить дозу? я не хочу пропускать цикл, хочу инсеминациюю... Что посоветуете? я перед выбором продолжать принять 4 таблекту или нет. .Организм кричит НЕТ.. Повосетуйте..

Свернуть
Ответить
Уточню, у меня вопрос такой, что если я буду принимать кломифен не с 5 по 9 день как велели а с 5 по 7 (всего 3 дня вместо 5) .. Какие будут последствия? овуляция регресирует? или что? что лучше продолжить, хотя плохо так что сил нет.. или прервать? Муж считает что надо идти до конца.. Если у меня организм нормально работал, то почему бы ему снова не войти вв норм и продолжить фолликулообразование или как там естественным путем??
Или прием вломифена поставил крест на своих гармонах? я вообще не понимаю зачем мне эту гадость назначили..

Несмотря на то что мне 44 года я выгляду на 35, худенькая, морщин нет, занимаюсь спортом, пью витамины всегда следила за здоровьем, анализ кров и перфектный.. Гормоны в норме. Зачем меня мучить этим кломифеном..
Ответить
какой сложный выбор...я бы принимала до конца скорей всего.
я стимулировалась им много лет назад и только блпгодаря клостилу родтлись мои мальчики, но побочек не было
а вам для эндометрия что-то приписали? его рост тормозитсч при клостиле
Ответить
Спасибо за ответ. Но я приняла решение больше не принимать. Ну у меня выбора не было, не принимает у меня его организм. А у вас двойняшки родились?
Ответить
В вашем возрасте не стоило это лекарство для стимуляции назначать имхо. Вообще кломидом не очень стимулироваться. Но если уж начали можно еще 2 дня было бы потерпеть( часто его дней 5 всего надо принимать). Ии вам может было бы попробовать или в ест цикле, только с уколом хгч или уж нормальную стимуляцию.
А вообще у нас например опыт такой, что тоже у меня вроде и о есть и все по узи ок. У мужа показатели занижены и то, говорят и с такими бер может своя наступить, а ии не помогла. Зато эко сразу.
Ответить
вы стимулируетесь по контролем УЗИ вообще или как?
Ответить
Да девочки, под контролем узи. Врач по узи ничего не заметила, сказала все хорошо, назначила укол овитрелле, будет инсеминация завтра. У мужа низенький процент, но врач, я вижу очень старается, не все равно ей, искренне заинтересована в успехе..

Не могла я продолжать прием кломифена.. у меня сердце болело и состояние было как при тяжелом гриппе, как перестала принимать, так сразу все наладилось.. но мне видимо и 3 таблетки хватило.

Завтра отпишусь
Ответить
удачи вам! пусть там муж выжмет из себя все что сможет!:)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325