2

Как я выпросила у Боженьки ребёночка через 13 лет после греха аборта

0

Свернуть
Ответить
Раз вы решили удалить, то я скопирую ваш "опус"...
"Пока мой сладенький пупсик спит, решила я рассказать свою историю, в ней будет много букв, поэтому запаситесь терпением дочитать до конца, кому интересно. Возможно, для кого-то она окажется в чём-то поучительной, может кто-то узнает в ней себя.

Итак, в далёком 2000 году, когда мне было 20 лет, я совершила страшный грех - аборт, убийство собственного ребёнка. Я знаю, нет мне прощения, поэтому сразу порошу не нужно меня осуждать и кидать тапками. Когда я это делала, то совершенно не задумывалась, о том, что произойдёт в моей жизни дальше.

Шли годы, замуж я вышла в 28 лет, встретив любимого человека. О планировании ребёнка мы не разговаривали, а сразу приступили к активным действиям. Тогда у меня было двоякое ощущение: с одной стороны, я понимала, что совершила страшный грех и Боженька теперь мне может вообще никогда не дать детей, с другой, мне хотелось верить, что всё получится в ближайшее время, ведь в своё время, я раскаялась в этом грехе на исповеди….Как же я заблуждалась и не представляла себе, какой длинный путь нам предстояло пройти.

Итак, наступила осень 2008 года, мы уезжаем в Москву. Месяц-второй, ничего не выходило. И тут на каком-то форуме я нашла топик, где обсуждались мощи Матроны Московской. Какие там были удивительные истории, пару раз сходили и беременность наступила. Ага…Как же?С моей миомой в матке, о которой я знала, но врачи уверяли, что ничего страшного. Какая же была тогда наивная, думая, что порошу Матронушку пару-тройку раз и моя беременность придёт ко мне. Аж самой сейчас стыдно за эти мысли. Отпросившись с работы, выстояла в мороз первый раз две очереди : одну к мощам, одну к иконе. За период нашего нахождения в Москве к Матроне я ходила раз 7, один раз с мужем.

Морально мне было жить в другом городе очень тяжело и я искала поддержки в храме. Стала чаще ходить исповедоваться и причащаться. Когда мы решили обследоваться на предмет не наступления беременности и я узнала о том, что моя миома выросла в два раза, я была в шоке, врачи пугали операцией. И тут я поехала в г. Яхрому, там находится чудотворная икона Св. Симеона Мироточивого, заказала молебен о даровании ребёнка.

Затем, я узнала о Храме Св. Живоначальной Троицы на Грязех, об иконе Давида Гареджийского, о том, что каждый понедельник в 17.00 там проводится водосвятный молебен о даровании чад. Старалась ходить всегда, когда была возможность, благо график работы позволял. Сколько много оказывается женщин, которые хотят детей и не могут, их глаза были полные слёз и отчаянния….впрочем как и мои….Приходили и те, у кого получилось, приходили на молебен вместе с детками, так трогательно до слёз. Я просила Боженьку, чтобы он меня простил, меня убийцу помиловал, направил на верный путь, послал грамотного врача. Просила, чтобы хоть когда-нибудь он послал нам деток…..

Примерно в это же время я ездила в Зачатьевский монастырь, купила икону Милостивая, читала ей акафист.

Наступил 2010 год и мы вернулись к себе в город. В нашем городе по субботам читают молебен с акафистом Св.Матроне Московской, тоже старалась ходить всегда, при первой же возможности. Ходила в храм исповедовалась, причащалась, просила Боженьку о детке. Дома читала акафисты Матроне, Богородице Милостивая, Богородице Нечаянная радость, читала молитвы Давиду Гареджийскому. В иконной лавке купила акафист жён, загубивших младенцев во утробе своей, читала 40 дней с благословления священника. И каждый раз обращалась к Богу простить меня за мой страшный грех.

Так получилось, что с обследованием и лечением мы подзатянули, то муж никак не мог дойти до врача, то я боялась идти. В итоге, что имели на тот момент: у меня миома матки, 7 см, только операция. У мужа лейкоспермия, обошлось всё антибиотиками и витаминками. В сентябре 2011 года мне сделали полостную операцию.

Ноябрь 2011 года, в Ростов-на - Дону прибыл пояс Святой Богородицы. Мы с мужем приняли решение: надо ехать. После поездки носили пояски 40 дней, но муж так и не исповедовался.

Май 2012 года, я еду к родственникам в Москву. В Москве я опять была у Матроны, в Зачатьевском Монастыре заказала молебен Св. Иоакиму и Анне даровании детей на полгода, купила поясок, освящённый у их иконы, икону, маслице. Была в храме Святой Троицы на Грязех, отстояла водосвятный молебен Давиду Гареджийскому.

Приехав, домой стала носить поясок, снимая только на время купания и мазать маслицем живот. Так же продолжала ходить в храм. В двух или трёх монастырях, уже сейчас не помню, заказала неусыпаемую псалтирь на полгода о нас с мужем.

Октябрь 2012 года, тяжёлая ситуация сложилась на моей работе, пришлось уволиться. Начала читать акафист Св. Богоотцам Иоакиму и Анне, читала каждый день. Купила псалтирь и начала понемножку его читать. Время шло, муж подлечился, настало время планировать после операции. У меня со здоровьем опять не ладилось, вроде как после операции снова появились две миомы, только маленькие. Нашла новую работу рядом с домом, продолжала ходить в храм, теперь старалась ходить на исповедь и причастие каждый месяц.

Декабрь 2012 года. Сходила на почту и заказала молебен о даровании чад в Зачатьевском монастыре.

Вдруг случайно на каком-то православном сайте, я познакомилась с женщиной, которая прочитала псалтирь одним днём и в её жизни произошли огромные перемены. Я пришла за благословлением к батюшке, на что он мне сказал, что просто читайте, а самое главное читайте полностью и утренние и вечерние молитвы. И я начала читать их полностью, но мысль о прочтении псалтири меня не отпускала, она мне казалась последней зацепкой. И в один воскресный день я осилила чтение всей псалтири. Я просила Боженьку сильно-сильно уже, не о том, чтобы он нам послал ребёночка, а о том, чтобы он послал хоть какое-то разрешение ситуации: либо продолжать дальше обследоваться и лечиться, либо если нам не судьба иметь детей, то пусть так и будет. Я пыталась представить, как мы будем жить без детей, на что тратить свои силы……Это было в январе 2013 года.

Каково же было моё недоумение увидеть две полоски на тесте в феврале месяце. Что это? Меня охватили сомнения и сначала я подумала, что две полоски - это реакция на мою растущую опухоль, но когда я первый раз сдала ХГЧ, то все сомнения развеялись….Но это уже совсем другая история. К слову, во время беременности читала молитвы богородице и псалтирь каждый день, ни одного дня не пропустила, ходила в храм до последнего месяца и не переставала благодарить Бога за посланное свыше счастье, всю беременность проходила в состоянии эйфории.Далеко не последнюю роль в этой истории сыграли все врачи, врачей я тоже всех отблагодарила материально:врача, которая меня наблюдала с миомой , врача оперирующего-хирурга , врача, которая делала мне кесарево, врача в женской консультации.

К чему так много я тут написала? Пройдя свой путь длиною в 5 лет, для себя я сделала следующие выводы:

У каждого из нас свой путь на пути к счастью, у кого-то через месяц-полгода-год и даже два, мне это кажется немного.

Кто-то ждёт годами и дожидается, наконец, как и мы.

Кто-то ждёт и никогда не дождётся.

Кому-то просто нужно изменить себя, свою жизнь, посмотреть на себя со стороны. Ведь спошь и рядом девочки-хочушки завидуют беременным и женщинам с детьми. И я, кстати, тоже была такой, как вспомню, ненавижу себя за это. Как же я плохо говорила о родственниках мужа (у него две родные племянницы, говорила, что они чужие нам, что не нужно им дарить подарки, завидовала его жене, когда она забеременела второй дочкой). Сейчас вспоминаю, аж не верится, что я раньше так могла о них думать и говорить. Моё отношение менялось не сразу, а постепенно, наверное, по мере моего приближения к Богу.

Не стоит потребительски относиться к Богу и святым, наивно полагая, как я когда-то, что вот сейчас я сделаю вот это и вот это, а Боженька уж непременно меня услышит и вознаградит. Нужно просто исправлять свою жизнь, работать над собой, искоренять в себе плохие качества и черты. Писать записочки святым, это, конечно, хорошо, но и перед Боженькой тоже ведь нужно поработать….? Повторюсь, я ни в коем случае ни кого не учу, просто делюсь своими соображениями на эту тему.

Боженька даёт нам время на размышление на исправление, посмотреть и задуматься, что мы делаем не так и почему в нашей жизни не появляются долгожданные детишки. Может есть какие-то обстоятельства, препятствующие этому событию, будь-то плохая работа, как в моём случае, недолеченная болячка и т.п. может время просто ещё не пришло. Но об этом написано достаточно и до меня.

Мой муж ни о чём не знает и никогда не узнает. Знает только моя мама, которая заставила меня сделать аборт, в чём сама очень глубоко кается. Один раз даже сказала мне: «А ведь в нашей жизни всё могло быть по другому….» Как-то в храме к ней подошёл парень, немного странный или юродивый и спросил её: «А как ваш внучок?». На что мама ответила, что у неё нет ещё внуков…..Странно. Я тогда чуть не расплакалась…..Сейчас мы с мамой никогда не обсуждаем эту тему, сразу после рождения доченьки мама заказала все возможные благодарственные молебны. А я в свою очередь каждый день не перестаю благодарить Боженьку за то, что он простил меня и подарил нам такое долгожданное счастье…

Ну вот и всё. Спасибо всем, у кого хватило сил и времени дочитать до конца. И вам всем хочушкам желаю не сдаваться, стучаться, просить и дано вам будет по вере вашей.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325