26

Как ухаживать за грудью?

Мамочки, подскажите, как готовить грудь? Еще 27 неделя, Б первая, проснулась сегодня - грудь мокрая (по капелькам молозиво начало выделяться где-то месяц назад). Как мыть, чем тереть и чем мазать?

Свернуть
Ответить
Ничем не тереть ни в коем случае- эта процедура может спровоцировать схватки. Да и мазать чем-то не зачем. Прсто используйте прокладки для груди.
Ответить
+1
Swelen
25.08 11:42
+1
Ответить
За мозгами надо ухаживать :-) читать умные книги и форумы о ГВ по требованию, готовится морально. Мыть -- как обычно, тереть -- не надо ничем, мазать в общем тоже. Максимум прокладки для впитывания молозива, мазь "Пурелан" меделовская и бюстик с хорошей поддержкой (это шоб кожа не растягивалась) и покрасивше (это для удовольствия), но тут уже речь об эстетике строго.
Ответить
Спасибо за рекомендации. Но как-то Вы резко... про мозги...
Ответить
Ей-богу, не в обиду. Ну хорошо -- не хотите за мозгами, ухаживайте просто за головой :-)
Ответить
Вам бы тоже не мешало за своими последить. Ваш нравоучительный тон уже всех задолбал тут.
Ответить
+1000000
Anonymous
25.08 17:37
+1000000
Ответить
Ой, ну что вы прям...Юмора не понимаете совсем.
Ответить
Особого ухода не надо. Можно лишь на последних месяцах грудь для кормления разрабатывать: после ванны растирать жестким полотенцем,несильно. Я так делала в первую бер., во вторую вообще грудь не трогала. Уже 2мес. кормлю малыша грудью) А в первую бер. сразу на смешанном кормление были((( У всех индивидуально.
Ответить
Вчера на лекции была по ГВ в ЖК, сказали не покупать бутылочки и соски. А сцеженое молоко давать ребенку с чашки или ложки?????
Ответить
Лучше давать молоко из груди непосредственно.
Ответить
Это, наверно, имеется в виду если Вам нужно отлучиться? Тогда да, конечно. Но это очень сложно, накормить грудничка с ложки ))))) Я пыталась, у меня не очень получалось, одна морока. Только на крайний случай.
Ответить
Есть специальные поильнички, типа Медела Софт Кап. Хотя без тренировки и ими тоже нелегко накормить. Но от бутылки реально может случиться отказ от груди, проходила со старшей. Вообще же на эту тему вы лучше в Кормлении спросите :-) А зачем вам давать ребёнку сцеженное?
Ответить
Да,я просто очень удивлена нововедениями. Этим бутылочкам ...лет, а тут оказывается они и не нужны. А сцеженое... Не я собираюсь кормить грудью как можно дольше, но всякое может быть, и придется отлучиться...
Ответить
Ну так вот из поильничка :-)
Leti-ka (aka Natalie_V)
27.08 15:31
Ну так вот из поильничка :-)
Ответить
правильно сказали. Это если вы настроены долго и успешно кормить.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325