3

Тазовое предлежание и низкая плацентация

Девушки, такой вопрос - кто-нибудь пытался перевернуть ребетенка при помощи упражнений при низкой плацентации? У меня срок 33-я неделя плацента расположена на высоте 3,3 см. Врач в консультации говорит, что одно другому не мешает и можно делать упражнения, но у меня подсознатеьный страх не спровоцируют ли попытки перевернуть ребенка к последствиям.

Свернуть
Ответить
Я бы на вашем месте просто подождала, рано ещё. Кроме того, не исключено, что интуиция вас не обманывает -- вВ принципе, противопоказан наружный поворот при предлежании плаценты. Но при полном предлежании он и бесполезен, так как один фиг кесарево нужно. У вас не предлежание и речь только об упражнениях, но если вдруг по каким-то причинам именно низкая плацента мешает ребёнку перевернуться -- не лучше ли оставить всё как есть?... Впрочем, времени впереди ещё много. Мои девчонки поворачивались в 37-38.
Ответить
я не делала никаких упражнений, читала где-то здесь на еве, что помогает перевернуться коленно-локтевая поза. стояла так неделю - в день несколько раз минут по 5-10, иногда больше- читала книгу. мысленно просила малышку перевернуться. срок 32 недели был. уговорила! а упражнения не делала из-за рубца на матке, он у меня так себе, поэтому лишний раз не напрягаюсь. а плацентация у меня нормальная
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325