26
Anonymous
Беременность
28.08.09 20:53

Про отхождение пробки

напомните мне, пожалуйста... Она может отходить долго и понемногу, это еще не значит, что я вот-вот рожу? Срок - неполные 35 недель, началось небольшое отхождение пробки.

Свернуть
Ответить
у меня 10 дней отходила...
Ответить
вам до родов осталось от 1 дня, до 2 недель!
Ответить
Нерадужно... Я дочь в 36 родила. Надеялась сына до срока доносить. И вообще Весы хотелось, а не Деву... Позвоню завтра врачу. Неужели никакой надежды родить в срок?????
Ответить
Запросто, отошла в почти 36 недель (роды вторые должны быть), уже 39 неделя и что-то мне никак не рожается, а уже хотелось бы.
Ответить
Это обнадеживает... А то я еще совсем неготова, мы только в новую квартиру пеехали, еще даже ничего не постирано - не поглажено из детского, и мне в роддом ничего не готово... А начать сейчас всем этим заниматься - только приближать роды.
Ответить
Пробка может частично отходить, и если не начинаются роды (организм не готов), то она восстанавливается обратно.
Ответить
До двух недель может отходить. Рановато конечно.. я бы врачу показалась
Ответить
У меня начала отходить в 35 недель, родила в 37.
Ответить
Значит, через 2 недели? Не больше? Весь вечер отходит... Я надеялась, что первой партией все закончится...
Ответить
ну, меня еще тренировочные схватки начали мучать одновременно с отхождением пробки. Каждый день думала, что рожаю :) родился доношенный, дозрелый 3240 и 51 см, что еще для счастья надо :))) правда, по знаку зодиака Овен, а не Телец, вредина еще та :) по сравнению с первым Тельцом.
Ответить
:))) У меня муж Овен, могу себе представить:) У меня треники уже неделю идут, все не могла понять, то ли рожаю, то ли ребенок переворачивается. А тупурь вот пробка впридачу. И треники какие-то частые и долгие. периодичность не могу засечь, тк не вижу конца между ними.
Ответить
Ну это то, что врачи любят называть тонус, потому как треники все-таки хорошо засекаются. Вы лежите?
Ответить
Нет пока, дочку ко сну готовлю и лягу. Хотя возникло у меня еще желание пойти побриться... А то когда дочку рожала, все так быстро произошло, что в приемном мне ничего не успели сделать.
Ответить
Эх. Готовитесь рожать все-таки. Отключите мозг.
Ответить
Да я вот не готовилась до сего момента, а теперь смотрю - мамочки, так ничего же не готово!:)) Если что - я совсем не готова, совершенно! Только купленные одежки детские лежат, нестиранные.
Ответить
я вот также попала :) совершенно не готова была. Одежки детские стирал и гладил муж, собирал тоже он, но мама все-таки сумку с ними проверила все ли на месте. Про мою сумку что-то не додумалась или не успела. Но итог был таков, в апреле месяце в 10 град тепла,при выписке из роддома, я оказалась без куртки и какой либо кофтенки, только маечку положил, и на том спасибо, что не голой выходила из роддома :) Хотя весь список вещей я этому товарищу продиктовала и потребовала положить сразу же в сумку. Обманул :) Выписывалась я злобненькая, заплаканная, в огромной кожаной мужниной куртке :)))
Ответить
Очень типично:)) Я с дочкой первой тоже так попала. Только у нас тогда роддом, специализированный на преждевременных родах, был на ремонте, и дочь после родов лежала в другой больнице. Поэтому у меня перед тем, как лечь в больницу к дочке в отделение недоношенных, было после роддома дома 2 дня. Так что я, ослабленная после родов, с подскакивающей температурой, в абсолютно неадекватном состоянии худо-бедно подготовилась. Но это к встрече с дочкой, а не к родам и последующим за ними 5 дням в роддоме.
Ответить
А я - анонимус выши и ниже - с вам наговорилась и теперь вот думаю: а я рожаю? Или еще нет? Схватки какие-то странные.
Ответить
Е-мое, и изжога перестала мучить уже несколько дней... Неужели живот опустился, а я не заметила!!!!!
Ответить
И то, что опустился ни о чем не говорит, у меня низко очень, изжога бывает все равно иногда, смотря, чего поем, - не рожается. Не накручивайте себя, полежите побольше.
Ответить
Да я бы не накручивала, если бы дочка в 36 недель не родилась, после 2х недель сохранения... Пошла пока стирать, а завтра поеду покупать себе все что надо в роддом. А то расслабилась со своим оптимистическим настроем.
Ответить
Ща как набегаетесь, то можете и зарожать.
Ответить
Я не знаю, что хуже. Я сейчас в городе почти одна, муж на вахте, сестра приехала ко мне иногородняя, она не найдет, где купить всякие нужности в роддом, у нас это мало где продается. А я сяду на машину ипроедусь. Не знаю, сначала позвоню завтра врачу, а там посмотрим.
Ответить
И как упекут вас в стационар сохраняться!
Ответить
Я не в ЖК наблюдаюсь, а в платном центре, может, они там не такие перестраховщики? Во всяком случае, на раннем сроке дважды с кровотечениями не госпитализировали, на узи посмотрели, сказали, что все не так плохо, назначили препараты кое-какие и домой послали. Правда, потом за сахар 5,7 отказ от госпитализации писать пришлось. Кто их знает...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325