Школа
15

Стремительные роды - наследуются?

Если у мамы и бабушки по женской линии роды были стремительными, есть ли вероятность унаследовать это и тоже быстро родить?

Свернуть
Ответить
вероятность может и есть.мне вот не передалось. мама сестру за 4 час ародила.меня за 2. Я рожала 12 с сильнейшей стимуляцией.
Ответить
у моей подруги наследовалось) хотели класть ее даже заранее, но она родила еще раньше)
Ответить
Прочитала уже в интернете, что вероятность наследования есть.
У кого унаследовалось?
Ответить
У меня другое унаследовалось. Долгие и мучительные роды. Не открывающаяся тугая шейка. У мамы и сестры так же.
Ответить
У мамы были стремительные роды, у моей сестры - обычные, у меня - затяжные, с нераскрывающейся шейкой и стимуляцией.
Ответить
У меня унаследовалось однозначно! Три раза рожала быстро и с удовольствием. Около 1,5 - 2 час. и без разрывов.
Но мне кажется, что огромную роль играют рассказы наших мам об их родах. Моя мама всегда акцентировала внимание на том, что она очень легко рожала, и я себя настроила точно так же. Теперь и я своей старшей дочери говорю, что роды проходят легко.
Ответить
у меня мама тоже говорит, что нас рожала легко, говорит, сами выпадали:) а у нее еще таз - узющий. Хотя говорят это не повод. Но вес-то у нас была 2600-2700. Я тоже надюсь, что выпадет:) в хорошем смысле...
Ответить
У меня мама обоих родила очень быстро, з 2-3 часа. Я первую дочку родила за 2,5 часа, а второго 5 часов рожала. так что...непонятно)
Ответить
И брата и меня мама рожала ооочень быстро 2-3 часа. Я дочку рожала 8.5 часов, сейчас не знаю как будет. Надеюсь быстрее.
Ответить
у меня у мамы оба родов стремительные, а у меня совсем даже нет - часов 12-14...
Ответить
моя мама рожала очень тяжко, воды отошли, а я родилась только через 21 час. Окситоцин, кости еще не успели разойтись - сказка. Я родила за 3,5 часа, не успела вобще понять что происходит. Может и наследуется, но не напрямую - дочь может взять и не мамину генетику в этом плане.
Ответить
меня мама рожала долго, а сеструродила стремительно.
у меня оба родов стремительные, а у сестры очень долгии...

хотя читала, что стремительные роды наследуются.
Ответить
Не знаю даже. У меня вроде никто быс...
Кaтёнка и три девчонки C.S.
11.09 07:37
Не знаю даже. У меня вроде никто быстро не рожал. А у меня все роды не больше часа длились.
Мне кажется это какая-то самостоятельная особенность организма, на наследственная
Ответить
не факт, еще же гены есть с папиной стороны, и какой ген унаследуется по этой части (а может и комбинация) никто не знает.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)