Anonymous
Беременность
14.09.09 13:11

УЗИ! с какой недели?

Задержка пару дней,сделала тест с утра -и сразу 2 полоски!Я бегом на УЗИ ,а там..ну ничегооо не виднооо...

Зря так рано на УЗИ пошли. И вообще на таких ранних сроках не советуют делать УЗИ.
Первое УЗИ делают с 12недель-это если нет патологий и других причин для УЗИ.
Если Вы здоровы и чувствуете себя отлично, да и возраст позволяет рожать, то до 12недель не стоит делать больше УЗИ.
Я встала на учет со второй беременностью в недель 10 и безумно хотела сделать УЗИ, мой врач категорически отказался. Сказал,что раньше 12недель делать мне не будет-это не к чему,только малышу дискамфортно будет.
узи как раз сразу надо делать, чтобы исключить ВМ !!!
при 2хдневной задержки и ВМ еще видно не будет
ее к сожалению может не быть видно в...
Элла Кацнельбоген C.B.
15.09 14:49
ее к сожалению может не быть видно вообще.
да, но по виду матки и яичников опытный врач может сказать на УЗИ маточная или нет...
яичников? а что там такого странного...
Элла Кацнельбоген C.B.
16.09 01:19
яичников? а что там такого странного бывает? у меня при ВБ ЖТ было в яичнике, ничего настораживающего. Заподозрить может кто угодно и что угодно, но бывает что до последнего сомневаются, потому так опасна ВБ.
я не врач, но после 1-го узи (когда еще не было сердцебиения и все сомневались) мне врач так и сказала "судя по яичникам, матке и трубам- если бер есть - то она маточная" что мне и необходимы было услышать... мне все равно лкак они ето видят

Оффф: У вас потрясные фотки в паспорте, лежу под столом, сидя смеятся больше не могу ;)))))
трубы вообще на узи не видно. так чт...
Элла Кацнельбоген C.B.
16.09 13:24
10
трубы вообще на узи не видно. так что... сказать что угодно можно.
угу, узи может и не показать ее, вне...
Элла Кацнельбоген C.B.
15.09 14:50
угу, узи может и не показать ее, внематочную.
как это не показать? внутреннее делают и смотрят, в матке плодное яйцо или где!
ну Вы написали что "сразу". Сразу мо...
Элла Кацнельбоген C.B.
16.09 01:29
ну Вы написали что "сразу". Сразу может нигде не видно быть.
если хотите убедиться, что Б. сдайте кровь на ХГЧ
На УЗИ не советую рано ходить.Это вредно для ребеночка,хоть и говорять,что это не влияет.Моя малышка категорически против УЗИ.Начинает активничать и сокращаться матка.Лучше к геникологу сходить в 9-10 нед.
+1 Тонус сильный после УЗИ обеспечен.
А если не дай бог внематочная?Я бы не смогла жить спокойно,не зная что все на месте и узи я более спокойно перенесла,чем осмотр в кресле,вот от него живот напрягся:(
исключить внематочную поможет анализ на ХГЧ в динамике-это намного безопаснее УЗИ на таком маленьком сроке, когда еще ничего не видно
недели с 7й, но не спешите с узи, т.к. часто тонус возникает после него, а при таком раннем сроке его лучше вообще избежать
я хосила на узи на 6 неделе, тк была какая то неуверенность итп, в общем были причины. Все было отлично видно и все на нужном месте :)
А у Вас может еще рано? :)
делала на 3-4 неделе, правда после Э...
Сариночка и её мечта *
14.09 16:06
4-5 неделя, желтое тело можно увидеть на УЗИ
Я делала сегодня, срок 5 недель, только для исключения внематочной беременности, сказали все ОК, но лучше делать после 6 недель, чтобы сердечко послушать.
последние м были в середине августа.сдала ХЧГ ..ой как долго до завтра ,до 10 утра......уфффф....
У меня подруга очень хотела забеременеть, но не получалось. потом как-то сделала тест и следом рванула на УЗИ. Так она его потом еще два раза делала - ничего не показывало, узистка говорила рано. Муж у нее сильно нервничал - просил подождать, но ей ОЧЕНЬ нетерпелось.
Сегодня ответ был -ХЧГ -315..в лвборатории сказали что может еще и не факт,перед М типо...-((((
315?? вы по ходу беременны-поздравляю!!!!!!!!
а нормы какие лаборатории?
У меня в первый раз ХГЧ 79 было,а у Вас уже 315:))
Пересдайте через день,чтобы посмотреть рост,но думается что Вас поздравлять можно:)
лабораторные нормы для НЕ беременных - 1-15. от 25 и выше уже беременный хгч, а у девушки 315!!))
AD
Я в 5 ходила, чтобы убедится, что маточная, потом в 7 - увидеть сердцебиение
Сдайте ХГЧ, а узи раньше 8-9 недели не делайте, что бы не психовать без повода лишний раз, еще успеете

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325