22

Касторка

Нашла свой список для начала родов (с прошлого раза остался), в нем касторовое масло.

Интересно зачем, неужто клизма может быть неэффективной?

Свернуть
Ответить
А вы дома собрались рожать?
Ответить
Касторка - природная стимуляция родов. Мне назначили, я начала пить, на следующий день родила.
Ответить
Ничего себе!
а дикая диарея не начнется?
Ответить
Начнется. Причем с большой вероятностью и у плода тоже.
Так что черным и зеленым водам не удивляйтесь.
Народные ценители, мля.
Ещё бы в бане рожали с повитухой....
Ответить
+1про касторку.


зря только наезжаете, в бане классно)))

Ответить
что за ерунду вы пишете???? при чем здесь зеленые воды? глупости не говорите
Ответить
Всё правильно пишут. Это мракобесие давно запрещено, как медицинский препарат.
если нужна стимуляция родов - есть хорошие современные средства.
Вы в ещё навозу пожевали для улучшения кровотока.
Тфу, блин....
Ответить
что правильно пишут? что от касторки воды зеленые будут? и Вы туда же? где каксторка запрещена , как мед. препарат? я совершенно не агитирую кого-то пить касторку и серьезно к ней не отношусь, хотя если ребенок уже готов к рождению за счет мягкой стимуляции кишечника роды могут начаться, как и от любого слабительного, касторка просто помягче, но читать бред про зеленые воды просто смешно!!!!!
Ответить
зря Вы так категорично. Я выпила касторки, пронесло (сорри за мой французский) меня капитально. Через сутки поехала рожат - воды зеленоватые. Поставили гипоксию доче.
Благо,никак не сказалось в дальнейшем, но в группу риска были занесены из-за вод.

А вот из-за чего воды были зеленые(касторка или что-то еще) - одному Богу известно.
Ответить
у меня у двоих детей были зеленые воды, хотя я касторку ни разу не пила.
но и в группу риска нас тоже не заносили...
Ответить
А я пила 2 раза, воды чистые, светлые.
Ответить
не пейте эту гадость:)
Инна Иванова **
22.09 14:00
не пейте эту гадость:)
Ответить
А как принять касторку, по сколько? Хочу на сороковой неделе попить.
Ответить
Лучше сразу йаду.
Anonymous
22.09 10:16
Лучше сразу йаду.
Ответить
+1 и даже не анонимно.
Ночь_нежна V.I.P.
22.09 11:01
+1 и даже не анонимно.
Ответить
ок, вас понял ;)
Anonymous
22.09 17:52
ок, вас понял ;)
Ответить
на 42 только можно!пузырек)))
Ответить
а она все равно не помогает
даже в туалет не всех прет после нее
Ответить
Скажите чайнику, а до родов у детей обычно меконий не выделяется? Вроде ж воды обновляются полностью каждые 8 часов. Меконий не выводится, да?
Ответить
Нет. ребенок в утробе не какает. Тол...
Привидениe - красивый номер паспорта **
23.09 12:48
20
Нет. ребенок в утробе не какает. Только писает.
Покакать его может заставить только легкое удушение - гипоксия.
Ответить
Пила касторку, две столовых ложки на полстакана абрикосового сока, через 6 часов начались схватки, родила еще через 6 часов. Воды ПРОЗРАЧНЫЕ! Поноса не было.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325