Школа
7

Повышенная свертываемость крови. Народные рецепты

Б. 8 недель. Вчера была у врача - не понравился ей мой Д-димер - 478 (при норме не более 248). Сказала - что у меня повышенная свертываемость крови - назначила - Клексан колоть. И на консультацию отправила к генетику... тока анализы для генетика будут готовы недели через 3 не раньше (((
Полазила в инете - почитала про возможные проблемы из за повышенной свертываемости крови... грусто всё...
ВОПРОС: интересую даже скорей не народные методы лечения - а рекомендуемое питание при такой особенности крови. Что включить в рацион, а что наоборот исключить. Нашла пока, что воды надо больше пить.

Свернуть
Ответить
У меня этот АФС тоже. Питание никак не меняла. Врач сказала, что тут нет ограничений. Из того, что не рекомендуется- черная рябина, или арония- она повышает свертываемость, поэтому осторожно с этой ягодой. Клюква разжижает наоборот. Других продуктов, влияющих на свертываемость, не знаю.
Колю клексан тоже. Сперва по 1 разу в день, с 20 недели уже по 2 раза- по результатам анализов. Еще 1 таб хъертемагнил в день. У вас это наверное кардиомагнил называется. Его отменят за 2 мес до родов. Клексан колоть до родов и еще 2 недели после.
Ничего, не переживайте, главное что выявили этот синдром и назначили лечение! Все будет ок!
Ответить
Спасибо.Заказала сейчас из деревни клюквы привезти.
Ответить
Ну вы ею тоже бесконтрольно не увлекайтесь. ВСе должно быть в меру. Спровоцировать кровотечение вам тоже ни к чему.
Ответить
клюквой не кровотечение спровацируете.а то что высокая доза витамина С -произойдет простогландиновый запуск и риск выкидыша на ранних сроках.
Ответить
такая же ерунда в обе беременности.но д-димер повышен слегка. балтается у верх границы. все народные перелопатила.в общем так.
льняное масоло пила и пью с начала обеих беременностей-там ПНЖК омега три,они разжижители.
ягоды-клюква,черника.лавровый лист в суп.лимон в чай.льняное масло противное ужас.горькое. если не лезет-купить омега три в капсулах. на этом фоне д-димер держался хорошо и фраксипарин я избежала
Ответить
Точно нельзя арахис. Он повышает свертываемость.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)