Anonymous
Беременность
4.11.09 17:38

Опрос!

Кто из вас принимал антибиотики? На каком сроке?
Спасибо.

По какой причине принимали? И сколько дней?
Воспаление мочевого пзыря, с кровью, пила 9 дней по 3 т в день
Первые недели беременности(еще не знала, что беременна)отит, пила аугментин. Ближе к 30 неделями бронхит, опять аугментин. Дочка здорова.
12-14 недель было примерно, пила ампициллин в таблетках. Причина: активизировался мой хронический пиелонефрит. Думаю, что антибиотик был причиной дальнейшего отставания малыша на 1-2 недели. Но в итоге имеем, слава Богу, здорового ребёнка на данный момент.
На 11 неделе против бактериальной инфекции.
точно не помню сколько дней, но не меньше недели, причина - уреоплазма+молочница+гарднереллы
Амоксиклав на 7-8 неделе, воспаление легких. Сйчас 12, врач сказала, что на УЗИ видно, что переболела (какие-то особенности строения оболочки, сказала, что не будет меня грузить этим), но с ребенком порядок. С другой стороны - всего 12 недель, что там видно?:( волнуюсь:(
20 недель флемоксин 4 дня - фолликулярная ангина с бронхитом.
12-14 недель, Амоксиклав, острый бронхит. Ооочень волнуюсь!
в обе Б. в обоих случаях из-за плацентита. 7 дней оба раза. дети здоровы, плацентит тож вылечила.
Амоксиклав 10 дней на 17-й неделе. Утолщение плаценты, мутные воды, уреаплазмоз
на сроке 12 и 16 недель кололи цефазолин 4 раза в день в связи с пиелонефритом (2 раза были проявления, 2 раза госпитализация). Ребнка родила в 37-38 недель, по Апгар 8-9,НО потом был срыв адаптации с большой потерей веса и переводом на второй этап выхаживания (лежали 10 дней) - кто знает, может, "благодаря" антибиотикам

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325