Стесняюсь
Беременность
13.11.09 17:47

Отекли половые губы!!!

Сегодня 17 недель. Уже 3-й день ощущение такое, как будто отекли большие половые губы, но не целиком, а внизу где-то, рядом с влагалищем. На ощупь, пардон, как будто вены выпирают из них внизу. Иногда такое чувство, что как-то тянет и в шейке матки то с одной, то с другой ее стороны. Иногда ощущение, как будто тампон, пардон опять же, забыла вытащить.
В первую беременность такого не было, но она вообще была другой, бессимптомной что ли.
К врачу и на УЗИ во вторник. Девочки, никто не в курсе, что это может быть?!

Варикоз, оччень распространенная, к сожалению, в беременность вещь, сама им страдаю уже второй раз.
Ничего себе!"!! Прям ТАМ варикоз!? С ума сойти!!!
и у меня там варикоз...после родов уйдёт,точно.Но если деть крупный будет и вам потребуется рассечение промежности то вас врятли в роды пустят..
Уффффф, чего только вжизни не бывает... Вообще дочка мелкой родилась - 2940 всего, я и сама мелкая, правда. Значит не надо пупса перекармливать.
А если не секрет, у вас такие же симптомы были? Вот когда сажусь на ЭТО место - вроде, не болит, а как встаю - как будто свинцом все наливается.
100% мои симптомы. Второй раз такое. Кстати, первый ребенок был 4+кг, на роды пустили, и врач порезал, и он порвал по самое нехочу, и ничего, все зажило! :))
Ой, спасибо, вроде полегчало морально. Врачу все же скажу, правда, боюсь, на кресло погонит...ну тут уж ничего не поделаешь.
Мой не смотрел, сразу сказал, что это. Сделать ничег нельзя до родов все равно, оооочень надеюсь, что и на этот раз пройдет. Вот только проблема....сексом не можем заниматься, больно :-(((((
А мне наоборот во время секса легче почему то становилось.
вам к флебологу нужно попасть,в первой городской очень хорошие.Просто хирург и гинекологом чисто для страховки могут КС назначить. Мне написали плановое,флеболог разрешила рожать самой. Не переживайте,всё будет ок:))
А я дура даже врачу ничего не говорила!
Спасибо огромное за ценный совет!
это если на промежность не пошло,а только по бокам. Представьте еслиб вам рассекли варикозную вену,врачи этого боятся.в пятницу у флеболога была,сказала мне можно самой,но если вена не опустится на между. Так что вам повезло:))
ну да..он мне снизу рзрезал, дай бог чтоб ничего не пошло куда не надо!!!!!
Точно..Для этого нужно плавать,2-3 раза в неделю:)) Рекомендации флеболога. И таблетки какие-то выписала:))
именно когда встаёшь. Когда лежишь или сидишь вроде нормально. И ещё пардон пипец когда на унитазе сидишь,тоже мало приятного...
Про унитаз точно подмечено :-) У меня, пардон, именно на унитазе вены выпирают, в других положениях - нет. А сейчас лежала дочку укладывала, все равно ощущения противные Но, это, видимо, уже под конец дня.
у меня так было. прошло после родов только.
у меня так было в обе беременности, во вторую меньше немного, особенно к вечеру сильно заметно становилось, где недель с 32-34 вены стали меньши, и после родов, прошло совсем.
И у меня так было в третью Б , после родов прошло.
гормоны делают слизистые более рыхлыми, они мощнее наполняются кровью, раздуваются. Не парьтесь.
Родила месяц назад, с ужасным варикозом промежности. Родила сама, мальчишку весом 4150. Для меня довольно крупный ребенок. Не резали, мало того, ни разрывов ни трешин.
А все началось примерно на Вашем сроке. Промежность болела, что стоЯть не могла. все отекшее, к месяцу 8 вообще гроздья вен в промежности. Очень боялась сама рожать. Начиталась инфы в инете. Врач говороила КС. поехала в институт сосудистой хирургии, к довольно хорошему специалисту по варикозу. Смотрел меня он и гинеколог. В заключении написал Однозначно КС., т.к. варикоз промежности, стенок влагалища, малого таза. Да еще к тому же крупный плод. Я обрадовалась, что все решено КС и пробелм нет.
А в роддоме посмотрели на заключение специалиста и сказали нихрена сама будешь рожать, а Кесарнуть всегда успеем. Я ужасно боялалсь. Но слава Богу все обошлось, и прошло без проблем.
Кстати уже через часов 5 вся отечность ушла, даже болей промежности, как после первых родов не было. Сейчас все так, как будто и ничего не было.
Так что Автор, не переживайте.Все пройдет беследно.
Извините, что длинно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325