18

Как жить без еды

Опять про токсикоз. Срок 11 нед, токс зарядил с 4нед. Безнаказанно могу есть только чеснок и полукопченую колбасу. Все остальное - на авось, вдуг успеет усвоиться до поклонного визита к белому другу.Пробовала есть часто, лежа, холодную пищу и тд - не влияет никак.Беспокоюсь, что дитенку нечем питаться, одна надежда на запасы организма( избыточный вес до Б 7 кг, сейчас похудела на 3 кг)Девочки, подскажите, кто также не мог есть и как это отразилось на детенке( был ли недобор веса, низкий иммунитет и пр)У мамы моей токс был с первого дня и до последнего, слышала, что наследственность играет роль

Свернуть
Ответить
я тоже сидела на сырокопченой колбасе и салате из свежих помидоров с луком и зеленью. больше вообще ничго не усваивалось.
Ответить
Я мучилась с жутким токсикозом, не могла иной раз и тарелки каши за весь день в себя впихнуть. Похудела на 4 кг.
Говорила с врачом, она сказал, что бояться надо обезвоживания, так что старайтесь пить хоть по капельке, но регулярно. А за витамины и питательные вещества особо не беспокойтесь, все что надо ребенок возьмет из вашего организма. Можете попить витаминных сиропчиков, типа Санасол (они легче чем таблетки усваиваются), чтобы чуток свой организм поддержать, но в принципе я в предыдущую беременность не пила их и все было в порядке, так что если не лезет, не насилуйте себя. Да, в прошлый раз похудела на 6 кг, с ребенком все ок, иммунитет нормальный, развивается отлично.
Ответить
Пасибки:), про воду - ценный совет,учту.
Ответить
я похудела за токс на 8кг (при изначальном весе 60кг при росте 170). блевала 4 месяца от всего. при всем при этом родила двойнях в 38 недель с весом 3300 и 3360 (с ужасом думаю, какими бы они были, если бы досидели до 40 :)). это к вопросу о влиянии на детей.
добавлю, что не пила ни витаминов, ничего такого (только хофитол один раз пропила)
удачи, и чтобы поскорее ваш токс прошел!!!
Ответить
Спасибо, и вам здоровья:). А вас не пугали дефицитом веса и тд.?Я на учет в ЖК еще не вставала, собираюсь вообще про потерю веса врачу не говорить, а то мне уже и так все уши прожужжали осложнениями, потому как мне31год, а это больше 30.
Ответить
меня как-то о доБ весе не спрашивали. а когда пошла в ЖК, то после этого потеря была совсем "некритичной" , килограмма 2, врач меня особо не пугала, только рекомендовала пить церукал (а на нем написано, при жизненных показаниях, я посчитала, что у меня не жизненные. мало ли... раз противопоказание при Б, неспроста же оно...) и походить на капельницы. туда я тоже не пошла, т.к. считаю, что это может быть вредным... в общем, от всех манипуляций отказалась, а лекарства говорила,что пью
Ответить
меня спросили, записали что минус 3кг. и все... хофитол выписали
Ответить
И я первый триместр :) Сейчас в рот мясное вообще не лезет, даже смотреть на него не могу, питаюсь только фруктами и овощами. Из белков только сыр.
Ответить
а фасоль и т.п. растительные белки? орехи там... они ничуть не хуже животных )))
Ответить
Бобовые вообще не могу. Крайне редко стручковая фасоль. И овощи не могу в салатах есть. Варю все на пару.
Ответить
я вообще придерживаюсь мнения, что организм сам знает, что ему нужно :) (сюда не относятся случаи, когда хочется чипсов и т.п.) видимо, вашему сейчас белки и не нужны :)
Ответить
Я тоже придерживаюсь этого мнения. По этому не переживаю. Первые две беременности ела мясо безудержно, а сейчас смотреть не могу на него, даже детям готовить не могу.
Ответить
Теплые макароны лежа. Мне помогало. Овсяное печенье или мятные пряники не вставая с кровати утром - тож хороший метод.
Ответить
Пасибки, попробую.
Ответить
Наздоровьице. тока забыла написать, что макароны без заправки, просто голые, мона соленые
Ответить
Спрошу про стул. Читала, что если следить за стулом, то токс значительно уменьшается. С другой стороны, природа не зря придумала такой механизм, что у беременных какашки продвигаются медленнее, чтобы все питательные вещества усваивались.Девочки, отпишитесь плиз, по этому деликатному вопросу.
Ответить
Вот у меня стул совершенно не изменился. Вот только на первых неделях какая-то диарея была.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325