Роддом, требования по анализам в обменке

Девочки, у меня ситуация следующая. У меня 34-я неделя берем. Мой гинеколог в ж/к требует обязательно для обменной карты пройти лора,окулиста, сдать анализ на яицеглисты, а так же в обязательном порядке продолжать сдавать анализы крови - клинический и на гемасиндром. Если я этого не сделаю, гинеколог говорит, что меня не примут в роддоме в нормальное отделение, а только в инфекционное отделение - "и будешь рожать бомжами". Так вот, сильно я в этом сомневаюсь и хочу уточнить у вас - что из того, что говорит мне гинеколог правда, а что нет. А самое главное, что действительно из вышеперечисленного необходимо в обменке? Заранее спасибо!

Мне сказали принести справку от терапевта, лора, окулиста и обязательно кровь на Вич, гепатит и клинический анализ крови. Про глистов первый раз такое слышу. У меня подруга рожала с обменкой без справок от врачей, никто ее с бомжами не положил.
Я сдавала только гепатит В и С, вич, сифилис ,биохим крови и экг.Врачей не проходила, а с третьей даже экг не делала. Рожала в нормальном отделение.
Из перечисленного Вами обязательно нужно посетить окулиста. По поводу всего остального-че плох контроль клники и гемостаза и чем плох анализ кала на яйца глист когда еще соберетесь сдать?. Но в РД, ес-но без этих анализов примут, главное вписанные гр.крови и резус-фактор, ВИЧ, гепатиты и RW(все 3 раза).. Окулиста пройдите ОБЯЗАТЕЛЬНО!! иногда такие находки бывают на фоне кажущегося здоровья...
Согласна про окулиста, не сколько из-за обменки , а для себя! А анализы я один раз сдавала всё равно приняли в роддом!
Девочки, спасибо!К окулисту все же схожу...
Ну во-первых бомжи рожают не в обсервации обычных родомов,а в 36 больнице на Фортунатовской. Во-вторых-кровь все же сдайте и посетите окулиста. ЛОР роли не играет. Яйцаглист-первый раз вообще слышу что для обменки нужно. А вот гепатит обязательно.В роддом позвоните, врач в ЖК никакого отношения не имеет к тому примут ли вас в конкретный РД. Во 2Б у меня вообще ни одного врача пройдено не было-нормуль все.Анализы и мазки только.
автор! Позвоните в Депертамент здравоохранения Москвы. Это самый верный путь решения Ваших вопросов.
Позвоните в справочную РД и уточните!
придумайте какой ниюудь незатейлевый повод почему не можите анализы сдать... н-п: жутко боюсь гриппа!!!!
Во вторые роды не прошла ни одного врача. Со схатками приняли в 17роддом, как я и хотела) Ни в какое инфекционное отделение с "бомжами" не положили.
Я думаю врач так говорит, чтобы себе ГАЛОЧКИ поставить, поэтому Вас пугает...

Не в тему,но к примеру: я ребенку сделала одну прививку,на вторую пока не идем, грипп везде. Звонит медсестра и говорит, чтобы пришли. Я ей отвечаю, когда я сама решу,тогда и придем! В ответ: "так меня ругать будут из-за Вас кто Выше сидит, мне надо ГАЛОЧКУ поставить" . Вот и вся математика(
Врачам платят за каждого привитого ребёнка.
Просто врач из ЖК сдает обменку на проверку и от него требуют что-бы она была заполнена по правилам ЖК. Ему не хочется получитьпретензии от заведующей ЖК -вот и все. Но с другой стороны почему бы и не пройти этих врачей и кровь сдать надо, хотя бы для себя.
Никуда врач обменку не сдает, ее выдают на руки и потом вписывают не достающие анализы, к примеру у меня обменка с 17 недель, ее написали при мне и отдали, потом еще раз допишут если я еще анализы сдам и все, никаких проверок
Девочки,а в нашей поликлинике такой бардак,что врачей пройти невозможно!Я у терапевта уже 2 раза была-то ей анализы крови из ЖК принеси,то теперь сказала,что напишет заключение только когда всех специалистов пройду.Причём двое из нужных врачей в отпуске,потом к ним запись на месяц вперед.Очереди-по 2 часа сидеть.И это к каждому врачу.Мне жалко своего времени-у меня ребенку 2 года,когда мне еще в поликлинику ходить...А платно их проходить дороговато.Наверно,тоже так до родов всех и не пройду.Правда,к окулисту попала!
так Беременных обязаны без очереди принимать! Обратитесь к терапевту ЖК, он Вас может за ручку по всем специалистам провести, да бы избежать негатива от бабулек...
Вы прям, как только вчера родились! Много ли у нас делается так как должно быть? Попробуйте не то чтобы без очереди пройти, а просто попросить, чтобы пропустили. У меня так было прошлую беременность. Уже и живот огромный был виден. Попросила, чтоб пропустили. Так знаете, какой ор поднялся! И что самое интересное, больше всех молодые мужики орали. А Вы - без очереди...
Возможно, это только у нас! Но! При направлении от ЖК или гинеколога, без очереди к любому специалисту, и пусть орут сколько угодно, мне все равно и врач не имеет права отказать в приеме без очереди.
Я сдавала все анализы, все врачи были пройдены. но когда приехала рожать, положили в инфекционное отделение, т.к. у меня был низкий титр на токсоплазмоз. Лежали там наркоманы, с сифилисом, насморком, простуженные и т.д. Я лежала в отдельной палате. И никуда не выходила. Стремно было.
Ой, мамочки... правильно делали, что не выходили... не приятная конечно ситуация.

А что токсоплазмоз, это заразное заболевание, простите я не очень разбираюсь...
Токсоплазмозом есть вероятность заболеть, если в доме есть домашнее животное. Особенно кошка.
бред какой-то пишите... Никаких наркоманов и с сифилисом НИКОГДА не положат в обсервационное отделение обычного роддома, для этих категорий есть специальный роддом. Я например рожала в обсервационном отделении, так все были очень приличные люди, просто у кого-то пиелонефрит, кто-то после чистки и т.д.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325