Школа
6

Колола ботокс

Девочки, проблема. Я за дня 2-3 до зачатия уколола ботокс, 15 ед. Сегодня сказала врачу (совсем из головы вылетело), отправляет чуть ли не на амнио. Причем 1-е УЗИ и скриннинги (двойной, тройной) в норме. Есть повод для беспокойсва?

Свернуть
Ответить
Скорее всего, нет повода беспокоиться. Ребенок первые недели существует автономно от организма матери. Ботокс в крови находится примерно неделю, потом остается только в нужном месте. Если бы он в начале беременности попал к зародышу, то был бы выкидыш. У вас все нормально.
Ответить
Спите спокойно! Во первых путь выведения ботулотоксина через почки и то частично, во вторых в кровь токсин не поступает иначе заболевание неизбежно. Препарат колется в мышцу и блокирует ее двигательную активность, выводится в течении 48 часов. И потом..........15 ед. это ничтожно мало для того чтобы вы переживали
Ответить
Меняйте врача:)
Dasha P **
30.11 18:03
Меняйте врача:)
Ответить
Я колола 200 ед, примерно на вашем сроке.
Ребенок без отклонений, родовая травма есть, но это вряд ли связано...
Ответить
Спасибо большое!
Хаба(снова я) *
1.12 03:18
Спасибо большое!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)