Школа
10

Почечный чай - можно?

Гинеколог из ЖК назначила почечный чай.В ан.мочи немного повышен белок(0,2 при норме до 0,14).Я купила,а на пачке написано,что при беременности нельзя.Может разные сборы бывают,а название одно.Стоит ли пойти в другую аптеку,там спросить этот чай и посмотреть анатацию?Что скажете?
Спасибо.

Свернуть
Ответить
По идее можно попросить фармацевта помочь подобрать сбор, который разрешен для беременных.
Ответить
Ортосифон который? Да,можно. А вот сборы не стоит. Почечный чай=это ортосифон тычиночный.
Ответить
Я пила на сроке 7-8 недель дилектин с пол-полой (сбор фитолюкс-10) На некоторых сборах нет противопоказаний при беременности, на некотрых есть, но состав одинаковый. Я пила дней 5-7, все прошло. По узи в 12 недель, ттт, все в порядке было.
Ответить
Мне тоже во время беременности прописывали, в инструкции было противопоказание "Беременность", но мой врач сказал обязательно принимать, не бояться. В итоге у меня не было отеков, вес я прибавила всего 9 кг, белок в моче сразу же исчез, уже родила - так что все хорошо. Если врач советует, думает, стоит пить.
Ответить
Если проблемы с почками,то лучше брусничный лист заваривать,мне еще оч помог морс клюквенный горячий,только долго кипятить его не нужно,чтобы витаминки остались.
Ответить
а кальций все эти чаи выводят? их пьют при белке в моче или можно для профилактики?
Ответить
Ортосифон-для профилактики и вне Б пить нужно. Он самый мягкий. Бруничный лист пьют при бактериях, он антисептик, просто так его пить не нужно(если очень честно он при беременности не особо рекомендован,как и толокнянка). А морсы(самодельные) и ортосифон-пейте на здоровье:-)
Ответить
а зеленый чай? он мочегонный?
Ответить
В принципе да. Но я его просто не пила-мне своей гипертензии хватало:-)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)